Шотландия Уильям Оштерлони
322
1892 1894
Прествик находится в Шотландии Прествик Прествик Местоположение в Шотландии

Открытый чемпионат 1893 года стал 33-м Открытым чемпионатом, проводился 31 августа - 1 сентября в гольф-клубе Прествик в Прествике, Южный Эйршир, Шотландия. Уильям Оштерлони выиграл Чемпионат, на два удара опередив любителя. Джонни Лэйдли.

В заявках участвовали 46 профессионалов и 26 любителей. Погода в первый день была очень влажной, весь день шел сильный дождь. В своем первом открытом чемпионате J.H. Тейлор оказал незамедлительное влияние, возглавив после первого раунда со счетом 75. Следующим был Оштерлони после 78. Днем у Тейлора были неутешительные 89. В конце дня Охтерлони лидировал со счетом 159, опережая на три. Джон Болл, Джеймс Кей, Хью Киркалди и Роберт Симпсон, все на 162. Сэнди Херд и Лейдли были еще одним ударом позади.

Охтерлони плохо начал свой третий раунд, взяв шесть на первой лунке и четыре на короткой второй. Тем не менее, он хорошо восстановился и сделал всего 19 ударов, чтобы на последних пяти лунках закончить на 81, а всего на 240. Этого было достаточно, чтобы сохранить лидерство, но теперь только одним ударом от Херда, а Кей и Симпсон - всего лишь выстрелом. еще дальше и три Лейдли сзади. Тейлор снова разочаровался, получив 86 очков и отстав на 10 бросков.

В последнем раунде Охтерлони снова взял шесть очков на 1-й лунке, но закончил с 82 и в общей сложности 322, что поставило трудную цель для своих соперников. Казалось, что Лайдли испортил свои шансы с семёркой на 3-м месте, но он хорошо сыграл до конца раунда и финишировал всего двумя позади Ауктерлони на 324. Херд начал плохо, набирая 15 на первых трех лунках. Он достиг 17-го места, ему понадобилось семь на последних двух лунках, чтобы соответствовать Auchterlonie. Его второй бросок на 17-е место нашел бункер, и в итоге он финишировал на три удара позади победителя. Auchterlonie выиграл золотую медаль чемпионата стоимостью 10 фунтов стерлингов и первый приз 30 фунтов стерлингов. Ему был всего 21 год, и он остается вторым самым молодым победителем Открытого чемпионата после Тома Морриса-младшего.

При равном шестом месте Джеймс Кей, долгое время работал профессионалом в Seaton Carew Golf. Клуб достиг своей второй по величине позиции в 22 открытых чемпионатах, в которых он играл. Он также занял 5-е место в 1892 году.