Победитель 1950 Бразилия
Чемпионат Южной Америки
Победитель 1956 Уругвай
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах.

Оскар Омар Мигес Антон (5 декабря 1927-19 августа 2006) был уругвайским футболистом, игравшим нападающим. Он входил в состав сборной Уругвая на чемпионатах мира 1950 и 1954 годов, где играл в качестве нападающего, и является рекордсменом Уругвая за всю историю чемпионата мира с восемью голами.

Он играл в клубный футбол за « Пеньяроль» и завершил карьеру в « Спортинг Кристал».

Омар Мигес пять раз забивал за свою страну на пути к медали победителя чемпионата мира в 1950 году. Он сыграл все четыре игры, сыгранные Уругваем, сделав хет-трик против Боливии в матче плей-офф в финальной группе со счетом 8: 0.. Он нанес удар двум другим против Швеции в последние пятнадцать минут их финальной группы, изменив ничью и выиграв 3–2. Эти голы оказались решающими для уругвайцев, поскольку их последующее сенсационное поражение Бразилии было бы бесполезным, если бы не победа над Швецией. Он также играл в двух других заключительных групповых играх против Испании и Бразилии.

Он также играл на чемпионате мира 1954 года. Он забил трижды на групповом этапе, один раз в победе над Чехословакией со счетом 2: 0 и дважды в победе над Шотландией со счетом 7: 0. Он также играл в четвертьфинале, победив Англию со счетом 4–2, но был травмирован из-за поражений Уругвая в полуфинале (4–2 ат. Против Венгрии ) и плей-офф за третье место (3–1 против Австрии ). В период с 1950 по 1958 год он сыграл 39 раз, забив 27 голов, что делает его пятым бомбардиром своей страны. Ему потребовалось всего 4 гола, чтобы побить рекорд.

Он умер в 2006 году в возрасте 78 лет. Его останки захоронены на кладбище Cementerio del Buceo в Монтевидео.