Италия участвовала в летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе, Аргентина, с 6 по 18 октября 2018 года.
СОДЕРЖАНИЕ
- 1 Стрельба из лука
- 2 Легкая атлетика
- 3 Бадминтон
- 4 Баскетбол
- 5 Пляжный гандбол
- 6 Пляжный волейбол
- 7 Бокс
- 8 Каноэ
- 9 Велоспорт
- 10 Танцевальный спорт
- 11 Дайвинг
- 12 Конный спорт
- 13 Фехтование
- 14 Гольф
- 15 Гимнастика
- 15.1 Художественный
- 15.2 Ритмический
- 16 Дзюдо
- 17 Каратэ
- 18 Современное пятиборье
- 19 Конькобежный спорт
- 20 Гребля
- 21 Парусный спорт
- 22 Стрельба
- 23 Спортивное скалолазание
- 24 Плавание
- 25 Настольный теннис
- 26 тхэквондо
- 27 Теннис
- 28 Триатлон
- 29 Тяжелая атлетика
- 30 Ссылки
Стрельба из лука
Основная статья:
Стрельба из лука на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала одного лучника на основе его выступления на молодежном чемпионате мира по стрельбе из лука 2017 года.
- Физическое лицо
Спортсмен | Событие | Рейтинговый раунд | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать |
Счет | Семя | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции |
Федерико Фабрицци | Мальчики Индивидуальная | 646 | 27 | Ovchynnikov ( УКР ) L 2 -6 | Не продвинулся | 17 |
- Команда
Спортсменов | Событие | Рейтинговый раунд | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать |
Счет | Семя | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции |
Федерико Fabrizzi ( ITA ) Клио Reisenweber ( GER ) | Смешанная команда | 1305 | 5 | Джонс ( NZL ) Тан ( ТПЭ ) L 2 -6 | Не продвинулся | 17 |
легкая атлетика
Основная статья:
Легкая атлетика на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала 13 спортсменов на основе результатов чемпионата Европы по легкой атлетике до 18 лет.
- 400 м: Лоренцо Бенати (Atl. Roma Acquacetosa)
- 3000 м: Франческо Герра (RCF Roma Sud)
- Бег с препятствиями на 2000 м: Кармело Канниццаро (Бег. Модика)
- Спортивная ходьба на 10000 м: Давиде Финоккиетти (Libertas Runners Livorno)
- Прыжок с шестом: Иван Де Анжелис (Фьямме Джалле Симони)
- Прыжки в длину: Давиде Фавро (Атл. Канавесана)
- Метание диска: Энрико Саккомано (Atl. Malignani Libertas UD)
- Толкание ядра: Кармело Муши (Aden Exprivia Molfetta)
Девочки (5)
- 200 м: Далия Каддари (US Tespiense Quartu)
- 400 м hs: Эмма Сильвестри (Коллекция Atl. Sambenedettese)
- Спортивная ходьба на 5000 м: Симона Бертини (Асд Франческо Франсия)
- Прыжки в высоту: Идея Пьерони (Virtus CR Lucca)
- Метание диска: Дилетта Фортуна (Атл. Висентина)
Бадминтон
Основная статья:
Бадминтон на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала одного игрока на основе Мирового рейтинга юниоров по бадминтону.
- Одиночные игры
Спортсмен | Событие | Групповой этап | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать |
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции |
Джованни Тоти | Мальчики в одиночном разряде | Carraggi ( БЕЛ ) W 2 -1 | Li ( CHN ) L 0 -2 | Толедано ( ESP ) L 0 -2 | 4 | Не продвинулся | 9 |
- Команда
Спортсмен | Событие | Групповой этап | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать |
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции |
Команда Alpha Giovanni Toti ( ITA ), Lakshya Sen ( IND ) Vannthoun Vath ( CAM ), Brian Yang ( CAN ), Hasini Nusaka Ambalangodage ( SRI ), Maria Delcheva ( BUL ), Jennie Gai ( USA ), Ashwathi Pillai ( SWE ) | Смешанные команды | Эпсилон ( MIX ) W 110–98 | Дельта ( MIX ) L 99–110 | Zeta ( MIX ) W 110–103 | 2 Q | Гамма ( MIX ) Вт 110–94 | Тета ( MIX ) Вт 110–90 | Омега ( MIX ) Вт 110–106 | |
Баскетбол
Основная статья:
Баскетбол на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала команду мальчиков на основе рейтинга национальной федерации до 18 лет 3x3.
- Турнир мальчиков - 1 команда из 4 спортсменов, Чинеллато Риккардо, Донадио Лоренцо, Филони Никколо, Януале Николо;
Но Италия привезла в Буэнос-Айрес всего трех спортсменов. Италия была единственной командой, в которой участвовало всего 3 игрока. Несмотря на это, они вышли в четвертьфинал, где проиграли Украине в захватывающем поединке.
Спортсмен | Событие | Групповой этап | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM |
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции |
Чинеллато Риккардо Донадио Лоренцо Филони Никколо Януале Николо | Турнир мальчиков | Латвия W 19-10 | Казахстан З 21–12 | Кыргызстан Ж 21–6 | Бельгия L 16–18 | 2 Q | Украина L 11–14 | Не продвинулся |
- Соревнование навыков
Пляжный гандбол
Основная статья:
Пляжный гандбол на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Спортсменов
- Алекс Фройнд
- Макс Прантнер
- Джованни Павани
- Кристиан Миттеррутцнер
- Давиде Кампестрини
- Давиде Нотаранджело
- Джованни Кабрини
- Маттео Капуццо
- Умберто Бронзо
пляжный волейбол
Основная статья:
Пляжный волейбол на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала девичью команду на основе их выступления в финале молодежного континентального кубка Европы в сезоне 2017/18.
- Турнир девочек - 1 команда из 2 спортсменок, Бертоцци Николь, Скамполи Клаудиа
Спортсмен | Событие | Групповой этап | 1/4 финала | 1/8 финала | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать |
Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции |
Скамполи - Бертоцци | Турнир девочек | Навас - Гонсалес ( ПУР ) W 2-0 Гиули - Роми ( ПАР ) W 2-1 RAVO - Tebeim ( VAN ) W 2-0 | 1 | Пока | Aninha - Thamela ( BRA ) Ш 2-1 | JJ Zeng - Ш. Т. Цао ( ЧН ) П 2: 0 | Ньюберри - Спаркс ( США ) П 2-0 | Воронина - Бочарова ( РУС ) L 0-2 | |
Заниматься боксом
Основная статья:
Бокс на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала одного боксера, основываясь на его выступлениях на молодежном чемпионате мира по боксу среди женщин 2017 года.
- Мальчики
Спортсмен | Событие | Предварительный R1 | Предварительный R2 | Полуфинал | Финал / RM | Классифицировать |
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции |
Найчел Миллас | -75 кг | Jongjohor ( ТНА ) L 1 -4 | Мачадо ( BRA ) L WO | Не продвинулся | Хименес ( Вен ) L WO | 6 |
- Девушки
Спортсмен | Событие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал / RM | Классифицировать |
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции |
Мартина Ла Пиана | -51 кг | Гулия ( IND ) W 5 -0 | Гарсиа ( США ) W 4 -1 | Гбадамоси ( NGR ) З 5 –0 | |
Гребля на каноэ
Основная статья:
Каноэ на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала одну лодку на основе ее результатов на квалификационных соревнованиях мира 2018 года.
- K1 для девочек - Зирони Лукреция
Спортсмен | Событие | Квалификация | Утешительный | Последние 16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | Классифицировать |
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции |
Лукреция Зирони | Спринт К1 для девочек | 1: 56,53 | 7 | Пока | Delassus ( FRA ) W 2: 01,62 | Суханова ( КАЗ ) Л 1: 54.56 | Не продвинулся |
Девушки. Слалом К1 | 1: 27,90 | 14 | 1: 23,79 | 1 | Лукнарова ( SVK ) Л 1: 29.73 | Не продвинулся |
Кататься на велосипеде
Основная статья:
Велоспорт на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Сборная Италии среди юношей и девушек квалифицируется на основании ее места в рейтинге юношеских юношеских Олимпийских игр.
- Сборная команда юношей - 1 команда по 2 спортсмена.
- Сборная команда девушек - 1 команда из 2 спортсменок.
спортивные танцы
Основная статья:
Танцы на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала двух танцоров на основе их выступления на чемпионате мира по брейкингу среди юношей 2018 года.
- Би- бойз - Маттиа Шинко, он же Плохой Мэтти
- B-Girls - Лекси
Дайвинг
Основная статья:
Прыжки в воду на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Конный спорт
Основная статья:
Конный спорт на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала всадника на основании его выступления на чемпионате Европы по конкуру среди юниоров.
- Индивидуальные прыжки - Джакомо Касадеи 1 спортсмен
Спортсмен | Лошадь | Событие | 1 тур | Раунд 2 | Всего | Спрыгнуть |
Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Всего | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Всего | Классифицировать |
Джакомо Касадеи | Дарна З | Индивидуальные прыжки | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Европа Джек Whitaker ( GBR ) Джакомо Casadei ( ITA ) Винс Jármy ( HUN ) Роуэн ван де Mheen ( NED ) Саймон Ян Morssinkhof ( BEL ) | LV Chance Luck Darna Z Walterstown Cruise Z Baral Ourika Чептель Уиган | Командные прыжки | 0 0 4 # 0 0 # | 0 | 4 # 0 0 0 4 # | 0 | 0 | 4 # 0 # 0 0 0 | 0 | 38,31 # 37,85 # 34,99 34,79 31,80 | 101,58 | |
Фехтование
Основная статья:
Фехтование на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала пять спортсменов на основе своих выступлений на чемпионате мира среди кадетов 2018 года, но только трое будут участвовать в соревнованиях.
- Шпага для мальчиков - Давиде Ди Вероли (знаменосец Италии)
- Фольга для мальчиков - Филиппо Макки
- Шпага для девочек - Сара Ковальчик (*)
- Фольга для девочек - Мартина Фаваретто
- Сабля для девочек - Бенедетта Тарикко (*)
Гольф
Основная статья:
Гольф на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. - Физическое лицо
Спортсмен | Событие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | Плей-офф за бронзу | Всего |
Счет | Классифицировать | Счет | Всего | Классифицировать | Счет | Всего | Классифицировать | Счет | Счет | Par | Классифицировать |
Алессия Нобилио | Девочки Индивидуальные | 68 (−2) | 1 | 72 (+2) | 140 | 5 | 74 (+4) | 214 | 12 | 3 (-1) | 214 | +4 | |
Андреа Романо | Мальчики Индивидуальная | 69 (-1) | 1 | 72 (+2) | 141 | 10 | 74 (+4) | 215 | 15 | N / A | 215 | +5 | 8 |
- Команда
Спортсменов | Событие | 1 раунд (Форбол) | 2 тур (четверка) | 3 тур (индивидуальный ход) | Всего |
Счет | Классифицировать | Счет | Классифицировать | Девочка | Мальчик | Всего | Классифицировать | Счет | Par | Классифицировать |
Алессия Нобилио Андреа Романо | Смешанная команда | 57 (-13) | 1 | 72 (+2) | 8 | 74 | 75 | 149 (+9) | 21 год | 278 | −2 | 4 |
Гимнастика
Основная статья:
Гимнастика на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Художественный
Италия квалифицировала двух гимнасток на основе своих выступлений на чемпионате Европы среди юниоров 2018 года.
- Юношеское художественное индивидуальное многоборье - 1 квота
- Женское художественное индивидуальное многоборье - 1 квота
- Девушки
- Индивидуальные финалы
Ритмичный
Италия квалифицировала одну художественную гимнастку на основе ее выступления на европейских квалификационных соревнованиях.
- Ритмичное индивидуальное многоборье для девочек - 1 квота
Дзюдо
Основная статья:
Дзюдо на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. - Физическое лицо
Спортсмен | Событие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Повтор 1 | Повтор 2 | Повтор 3 | Финал / BM |
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать |
Вероника Тониоло | Девочки 52 кг | Ноэми Уайуамеса ( PER ) W 10-00s2 | Sairy Colón ( PUR ) W 10s1-00s1 | Ирена Хубулова ( RUS ) L 00-10 | Пока | Нахомыс Акоста ( КУБ ) L 00s1-01s1 | 4 |
- Команда
Спортсменов | Событие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать |
Команда Пекин Арциом Коласау ( BLR ) Лю Ли-лин ( TPE ) Джайхунбек Назаров ( UZB ) Карлос Паес ( VEN ) Ицель Печа ( MEX ) Ана Виктория Пулджиз ( CRO ) Вероника Тониоло ( ITA ) | Смешанная команда | Команда Монреаль ( MIX ) П 5–2 | Команда Нанкин ( MIX ) Ж 4–3 | Сборная Лондона ( MIX ) Ж 7–0 | Команда Афины ( MIX ) П 4–3 | |
Каратэ
Основная статья:
Каратэ на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала одного спортсмена на основе рейтинга Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе.
- Мальчики, до 68 кг - Росарио Руджеро
Спортсмен | Событие | Матчи по пулу | Полуфинал | Финал / BM |
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать |
Росарио Руджеро | Мальчики 68 кг | Mahauden ( BEL ) L 0–3 | Широкий ( UKR ) З 3–0 | Бошкович ( МНЭ ) Д 2–2 | 2 | Ясин Секури ( MAR ) L 0–5 | Не продвинулся | |
Современное пятиборье
Основная статья:
Современное пятиборье на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала двух спортсменов на основе их выступления в отборочном турнире Европейских юношеских олимпийских игр. Италия квалифицировала вторую женщину, основываясь на своих выступлениях на молодежном чемпионате мира A 2018 года. Нация должна выбирать между двумя девушками.
- Мальчики, личное первенство - Джорджио Малан
- Девичья индивидуальность - Беатрис Меркьюри или Алиса Ринаудо
Катание на роликовых коньках
Основная статья:
Конькобежный спорт на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала двух фигуристов на основе их выступления на чемпионате мира по конькобежному спорту 2018 года.
- Комбинированная гонка на скорость, мальчики - Винченцо Майорка
- Комбинированная скоростная гонка среди девочек - Джорджия Валанзано
Гребля
Основная статья:
Гребля на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала одну лодку на основе результатов чемпионата мира по академической гребле среди юниоров 2017 года. Позже Италия квалифицировала парную лодку среди мальчиков, основываясь на своих выступлениях на чемпионате Европы по академической гребле среди юниоров 2018 года.
- Пара мальчиков - 1 лодка Castelnovo Nicolas, Zamariola Alberto
- Пара девочек - 1 лодка Alajdi El Idrissi Khadija, Tonoli Vittoria
Парусный спорт
Основная статья:
Парусный спорт на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала две лодки, основываясь на своих выступлениях на чемпионате мира 2017 года Techno 293+. Италия квалифицировала дополнительную лодку на основе своих результатов на молодежном чемпионате мира IKA Twin Tip Racing 2018. Яхта Nacra 15 была квалифицирована на основе своих результатов на чемпионате мира Nacra 15 2018 года.
- Техно для мальчиков 293+ - 1 лодка
- Girls 'Techno 293+ - 1 лодка
- IKA Twin Tip Racing для девочек - 1 лодка
- Mixed Nacra 15 - 1 лодка
Стрельба
Основная статья:
Стрельба на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала одного спортивного стрелка на основе его результатов на чемпионате Европы 2017 года. Позже Италия квалифицировала стрелка из винтовки, основываясь на его выступлениях на чемпионате Европы 2018 года.
- Пневматическая винтовка для девочек, 10 метров - 1 квота
- 10-метровый пневматический пистолет для девочек - 1 квота
- Физическое лицо
- Команда
Спортивное скалолазание
Основная статья:
Спортивное скалолазание на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала трех спортсменов-скалолазов, основываясь на своих выступлениях на чемпионате мира по спортивному скалолазанию среди юношей 2017 года. Они также квалифицировали вторую альпинистку, основываясь на ее выступлениях на Молодежном чемпионате Европы по спортивному скалолазанию 2017 года.
- Комбайн юношей - 2 квоты ( Филип Шенк, Пьетро Бьяджини )
- Комбинация девушек - 2 квоты ( Лаура Рогора, Джорджия Тесио )
Плавание
Основная статья:
Плавание на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Настольный теннис
Основная статья:
Настольный теннис на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала двух игроков в настольный теннис на основе их выступления в серии «Дорога в Буэнос-Айрес» (Латинская Америка).
- Одиночные игры для мальчиков - Маттео Мутти
- Синглы для девочек - Джамила Лауренти
Тхэквондо
Основная статья:
Тхэквондо на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Спортсмен | Событие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать |
Габриэле Кауло | Мальчики 63 кг | Пока | Hasham Bandar bin Dookhy ( KSA ) W 18-15 | Nareupong Thepsen ( THA ) L 14-15 | Не продвинулся | |
Ассунта Ченнамо | Девочки 63 кг | Пока | Асма Хаджи ( TUN ) W 11-8 | Надица Божанич ( SRB ) L 4-16 | Не продвинулся | |
Большой теннис
Основная статья:
Теннис на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. - Одиночные игры
- Парные
Триатлон
Основная статья:
Триатлон на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала двух спортсменов, основываясь на своих выступлениях на квалификационных соревнованиях Европейских юношеских Олимпийских игр 2018 года.
- Физическое лицо
Спортсмен | Событие | Плавать (750 м) | Транс 1 | Велосипед (20 км) | Транс 2 | Бег (5 км) | Общее время | Классифицировать |
Алессио Крочиани | Мальчики | 9:29 | 0:27 | 26:52 | 0:28 | 16:29 | 53:45 | |
Кьяра Лобба | Девушки | 10:37 | 0:46 | 31:15 | 0:30 | 18:54 | 1:02:02 | 16 |
- Реле
Спортсмен | Событие | Общее время на спортсмена (плавание 250 м, велосипед 6,6 км, бег 1,8 км) | Общее время в группе | Классифицировать |
Европа 1 Сиф Бендикс Мадсен ( DEN ) Алессио Крочиани ( ITA ) Аня Вебер ( SUI ) Александр Монтес ( POR ) | Смешанная эстафета | 21:42 (1) 20:55 (3) 22:40 (1) 20:55 (1) | 1:26:12 | |
Европа 5 Chiara Lobba ( ITA ) Лоик Triponez ( SUI ) Алевтина Стеценко ( RUS ) Итамар Shevach Леванон ( ISR ) | 24:00 (14) 21:54 (10) 24:26 (8) 21:28 (4) | 1:31:48 | 8 |
Гиревой спорт
Основная статья:
Тяжелая атлетика на Летних юношеских Олимпийских играх 2018 г. Италия квалифицировала двух спортсменов, основываясь на своих выступлениях на молодежном чемпионате мира 2017 года.
- Мальчик
Спортсмен | Событие | Урвать | Толчок и рывок | Всего | Классифицировать |
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать |
Криштиану Фикко | −85 кг | 145 | 1 | 180 | 1 | 325 | |
- Девочка
Спортсмен | Событие | Урвать | Толчок и толчок | Всего | Классифицировать |
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать |
Джулия Империо | −48 кг | DNF |
использованная литература