Восточная Германия на летних Олимпийских играх 1968 года
редактировать
Делегация спортивного мероприятия
Спортсмены из Восточной Германии (Германская Демократическая Республика ) соревновались на летних Олимпийских играх 1968 года в Мехико, Мексика. 226 участников, 186 мужчин и 40 женщин, приняли участие в 124 соревнованиях в 18 соревнованиях. орты. Это был первый случай, когда Западная Германия (Федеративная Республика Германия) и Восточная Германия отправили отдельные команды на Летние Олимпийские игры.
Содержание
- 1 Медалисты
- 1.1 Золото
- 1.2 Серебро
- 1.3 Бронза
- 2 Легкая атлетика
- 3 Бокс
- 4 Каноэ
- 5 Велоспорт
- 6 Прыжки в воду
- 7 Конный спорт
- 8 Фехтование
- 9 Хоккей на траве
- 10 Гимнастика
- 11 Современное пятиборье
- 12 Гребля
- 13 Парусный спорт
- 14 Стрельба
- 15 Плавание
- 16 Волейбол
- 17 Водное поло
- 18 Тяжелая атлетика
- 19 Борьба
- 20 Источники
- 21 Внешние ссылки
Медалисты
Золото
- Кристоф Хёне - Легкая атлетика, Ходьба на 50 км, мужчины
- Маргитта Гуммель - легкая атлетика, толкание ядра, женщины
- Манфред Вольке - бокс, мужчины в полусреднем весе
- Хайнц-Юрген Боте и Йорг Лаке - Гребля, мужские пары без руля
- Дитер Шуберт, Фрэнк Форбергер, Дитер Гран и Фрэнк Рюле - Гребля, мужские пары без рулевого
- Роланд Маттес - Плавание, 100 м на спине, мужчины
- Роланд Маттес - Плавание, 200 м на спине, мужчины
- Рудольф Веспер - борьба, мужской греко-римский полусредний вес
- Лотар Мец - борьба, мужчины, греко-римский средний вес
Серебро
Хельга Линднер, серебряный призер в беге на 200 м баттерфляем
- Клаус Бир - легкая атлетика, мужские прыжки в длину
- Лотар Милде - Легкая атлетика, метание диска, мужчины
- Марита Ланге - Легкая атлетика, толкание ядра, женщины
- Эрика Зухольд - Гимнастика, прыжок в бок, женщины
- Карин Янц - Гимнастика, асимметричные брусья, женщины
- Петер Кремц, Дитер Семецки, Манфред Гелпке, Роланд Гёлер и Клаус Якоб - Гребля, мужчины на четвереньках
- Франк Виганд, Хорст-Гюнтер Грегор и Роланд Маттес - плавание, мужская комплексная эстафета 4 × 100 м
- Хельга Линднер - плавание, Женщины, 200 м баттерфляй
- Габриэле Ветцко, Габриэле Пертес, Росвита Краузе и Ута Шмук - плавание, женщины, эстафета 4 × 100 м вольным стилем
бронза
- Вольфганг Нордвиг - легкая атлетика, прыжки с шестом среди мужчин
- Зигфрид Фюлле, Клаус Кёсте, Питер Вебер, Гюнтер Байер, Маттиас Бреме и Герхард Дитрих - Гимнастика, мужские командные комбинированные упражнения
- Магдалена Шмидт, Уте Старке, Эрика Зухольд, Маритта Бауэршмидт, Карин Янц и Марианна Ноак - Гимнастика, Командные женские упражнения
- Харальд Фоллмар - Стрельба, мужской произвольный пистолет
- Курт Чекалла - Стрельба, Мужская трап-стрельба
- Сабина Штайнбах - Плавание, женщины, 400м, индивидуальное плавание
- Пол Боровски, Карл-Хайнц Тун и Конрад Вайхерт - Парусный спорт, мужской дракон
Легкая атлетика
Бокс
Каноэ
Велоспорт
Десять велосипедистов представляли Восточную Германию в 1968 году.
- Командная гонка на время
- Гонка на время на 1000 метров
- Тандем
- Командное преследование
Дайвинг
Конный спорт
Фехтование
Четыре фехтовальщика, все мужчины, представляли Восточную Германию в 1968 году.
- Мужская шпага
- Шпага мужской команды
Хоккей на траве
Четырнадцать мужчин хоккей на траве соревновались в 1968 году, когда команда Восточной Германии заняла 11-е место.
Гимнастика
Современное пятиборье
Три пятиборца мужского пола представляли Восточную Германию в 1968 году.
- Индивидуальная гонка
- Команда
- Карл-Хайнц Кучке
- Йорг Чернер
- Вольфганг Людериц
Гребля
В 1968 году в Восточной Германии 26 гребцов-мужчин участвовали во всех семи гребных дисциплинах.
- Мужчины-одиночки
- Мужчины-двойки
- Мужская пара без рулевого - 1 место ( золотая медаль)
- Мужская пара с рулевым
- Четверка без рулевого - 1-е место ( золотая медаль)
- Четверка с рулевым - 2 место ( серебряная медаль)
- Мужская восьмерка
Парусный спорт
Стрельба
Девять стрелков, все мужчины, представляли Восточную Германию в 1968 году. Харальд Фольмар выиграл бронзу в стрельбе из пистолета на 50 метров и Курт Чекалла выиграл бронзу в ловушке.
- 25-метровый пистолет
- 50-метровый пистолет
- 300-метровая винтовка, три позиции
- 50-метровая винтовка, три позиции
- 50-метровая винтовка, лежа
- Трап
Плавание
Волейбол
- Мужские командные соревнования
- Круговая система
- Проиграл Чехословакии (2-3)
- Проиграл Японии (0-3)
- Побежденная Мексика (3-0)
- Побежденная Бельгия (3-0)
- Проиграна Советским Союзом (2-3)
- Побежденные Соединенные Штаты ( 3-0)
- Победили Бразилию (3-1)
- Победили Болгарию (3-2)
- Победили Польшу (3-0) → Четвертое место
Водное поло
- Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа B)
- Победа над Мексикой (12: 4)
- Ничья с Югославией (4: 4)
- Поражение в Италию (4: 5)
- Побежденная Греция (11: 4)
- Побежденная Япония (8: 0)
- Побежденная Объединенная Арабская Республика (19: 2)
- Побежденные Нидерланды (8: 3)
- Классификационные матчи
- 5-е / 8-е место : Побежденная Куба (8: 2)
- 5-е / 6-е место : проигрывает Соединенным Штатам ( 4: 6) → Шестое место
- Состав команды
Тяжелая атлетика
Борьба
Ссылки
Внешние ссылки
Последняя правка сделана 2021-05-18 04:34:14
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).