Средиземноморские игры
Серебряная медаль - второе место Команда

Зекие Кескин Чатыр (родилась 10 июня 1976 года в Стамбуле ) - турецкая спортсменка, участвующая в стрельба из лука. Ее тренирует Джумхур Яваш, и она является членом спортивного клуба муниципалитета Измира.

Летние Олимпийские игры 2004 года

Кескин Шатыр представлял Турцию на летних Олимпийских играх 2004 года. Она заняла 25-е место в индивидуальном рейтинговом раунде среди женщин с результатом 631 с 72 стрелками. В первом раунде на выбывание она столкнулась с занявшим 40-е место Вибке Нулле из Германия. Кескин Шатыр победила Нулле, выиграв в тай-брейке 10–7 после ничьей 135 в матче с 18 стрелками и вышла в раунд 32. В этом раунде она столкнулась с Евангелией Псаррой из Греции., проиграв 8-м лучнику 163–161 в регламенте 18 стрел. Кескин Чатыр заняла 17-е место в индивидуальной стрельбе из лука среди женщин. Она также была членом женской сборной Турции по стрельбе из лука, занявшей 10-е место.

Кескин Шатыр принял участие в Альмерия, Испания, заняв 11-е место. В составе сборной Турции она завоевала серебряную медаль.

Летние Олимпийские игры 2008 года

На Летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине Кескин Шатыр завершила свой рейтинговый раунд, набрав в общей сложности 644 балла. Это дало ей 16-е место в финальной сетке соревнований, в которой она столкнулась с Эльпидой Романци в первом раунде. Лучник из Греции, который был только 49-м посеянным, был слишком силен в противостоянии и выиграл матч со счетом 105–103, выбив Кескина Чатыра.