2007–2009Украина-17 9(1)
2008–2009Украина-18 4(1)
2008–2010Украина-19 10(0)
2011Украина-21 4(2)
* Засчитываются матчи и голы за взрослые клубы только внутренняя лига и правильные по состоянию на 13 июня 2020 года. ‡ Сборные и голы верны по состоянию на 24 января 2014 года

Егор Картушов (украинец : Єгор Олександрович Картушов; родился 5 января 1991 года в Саки, Крым, Украинская ССР ) является украинским футболистом, который в настоящее время играет за FC Десна Чернигов.

ФК Десна Чернигов

В 2012 году он перешел в ФК Десна Чернигов, а в сезоне 2012/13 с «Десной» выиграл Вторую лигу и поднялся в классе. По итогам чемпионата 2013/14 команда заняла 5-е место в Первой лиге.

В Кубке Украины в сезоне 2013–14 с «Десной» вышел в 1/4 финала, а по итогам сезона 2017/18 со своим клубом, выиграл бронзовые медали Первой лиги и получил право выступать в Премьер-лиге в плей-офф против Зирки Кропивницкий.

Егор Картушов со своей командой вышел в четвертьфинал Кубка Украины в сезоне 2017–18 против Динамо Киев и в этом же сезоне был избран лучшим игроком 6-го тура. Через два сезона, в сезоне 2019–20, он второй раз в истории клуба снова попал в четвертьфинал Кубка Украины.

В Премьер-лиге в сезоне 2019–20 Десна заняла 4-е место, пройдя стыковые матчи за круглым столом Чемпионата. Всегда в сезоне 2019–20, способствуя достижению 4-го места в Премьер-лиге и выходу в плей-офф круглого стола Чемпионата. Вместе с «Десна» Чернигов также попал в четвертьфинал Кубка Украины в сезоне 2019–20.

30 мая 2020 года забил в плей-офф против ФК Колос Коваливка, позвольте ФК Десна Чернигов выиграть 0–2 на выезде. 28 июня 2020 года он забил киевское «Динамо», где «Десна» выиграла со счетом 3: 2 в фантастической игре.

С клубом Чернигов впервые квалифицировался. история клуба для третьего отборочного раунда Лиги Европы . и был второй результативной передачей в Лиге вместе с Владиславом Кочерхиным и Жуниором Мораесом

. Он играл в Лиге Европы УЕФА, в команде Десна Чернигов против Вольфсбург за третий квалификационный раунд Лиги Европы на.

Он также был членом Сборная Украины по футболу до 21 года.