Место проведенияСША Bank Stadium
МестоположениеМиннеаполис, Миннесота
Дата13–16 июля
X Games Minneapolis 2018

X Games Minneapolis 2017 - это спортивный экшн событие, которое произошло 13–16 июля 2017 г. в США. Bank Stadium в центре города Миннеаполис, Миннесота.

Эти Летние X Games были первыми, проводимыми на Среднем Западе, и первым из двух мероприятий X Games, которые проводились в штате Миннесота, еще один запланирован на следующее лето 2018 года. Игры транслировались по телеканалу ESPN и ABC.

Предложения

После трехлетнего соглашения с Circuit of the Americas, ESPN открыла процесс подачи заявок для любого города США, который соответствует требованиям для проведения мероприятия Летние X-игры 2017 и 2018 гг.

Миннеаполис обошел несколько других городов, включая Форт-Лодердейл, Флорида (BBT Center ), Провиденс, Род-Айленд и Лонг-Айленд, Нью-Йорк, после Остина, Техас, который принимал последние три игры.

Детрой t, Мичиган был признан лидером в этих играх, поскольку в прошлом они заняли второе место, однако они не подали заявку из-за проблем с расписанием с Ford Field и Джо Луис Арена.

Среди других городов, которые проявили интерес, были Шарлотт, Северная Каролина на Charlotte Motor Speedway и Чикаго, Иллинойс..

День за днем ​​

Четверг

Игры начались в четверг, 13 июля 2017 года. В этот день прошли три заключительных мероприятия. Стартовал финал BMX Vert Final, в котором австралиец Винс Байрон выиграл золото, опередив Джейми Бестуика из Великобритании. Второй финал дня, Skateboard Vert Final, закончился тем, что Moto Shibata выиграл золото, став первым японским участником, выигравшим золотую медаль на X Games. В финале дня американец Сэмми Халберт выиграл гонку Harley-Davidson Flat Track.

Пятница

В пятницу, 14 июля, прошли четыре финала. Первым финалом стал финал BMX Street Final, который завершился тем, что американец Гарретт Рейнольдс завоевал золото. После этого финала последовал женский финал по скейтбордингу, где пятнадцатилетняя японская скейтбордистка Аори Нисимура получила золотую медаль. Финальные соревнования продолжились финалом BMX Big Air Final, в результате которого золото получил американец Джеймс Фостер. День завершился финалом Moto X Freestyle, в котором Леви Шервуд из Новой Зеландии завоевал свою первую золотую медаль на X Games.

Суббота

Суббота, 15 июля, была самым большим днем ​​для финала. мероприятиях с восемью проведенными. Началом дня стал финал BMX Dirt Final, в котором американец Колтон Уокер завоевал золото. Затем был финал Moto X Step Up Final, который закончился тем, что австралиец Джаррид Макнил забрал домой золото. В третьем финальном заезде дня американец Эллиот Слоун выиграл золото в финале соревнований по скейтборду Big Air. Четвертым событием дня стал любительский финал Skateboard Street. Семнадцатилетний американец Джаггер Итон выиграл золото. Пятым финальным событием дня стал финал мужского скейтборда-стрит, который завершился Келвином Хефлером из Бразилии, получившим золото. Затем последовал финал женского скейтборд-парка, в котором тринадцатилетняя американка Брайтон Зойнер выиграла золото и стала самым молодым человеком, когда-либо выигравшим золото на X Games. Предпоследним финалом дня был финал Moto X Best Whip. В этом случае золото выиграла американка Дестин Кантрелл. Финал Moto X Best Trick Final привел к тому, что новозеландец Леви Шервуд выиграл золото.

Воскресенье

Воскресенье, 16 июля, было заключительным днем ​​X Games с четырьмя этапами. финал остался. Первым финалом стал BMX Dirt Final, где золото получил американец Колтон Уокер. Во втором финале, финале скейтпарка, золото выиграл американец Алекс Соргенте. Австралиец Кайл Болдок выиграл «золотую педаль» на соревнованиях BMX Best Trick. Финальным событием X Games стал финал Moto X Quarterpipe High Air Final. В этом финале американец Колби Раха выиграл золото, затем американец Тайлер Береман получил серебряную медаль.