Мужчины, греко-римская борьба, 97 кг на Играх XXVII Олимпиады | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Место проведения | Сиднейский выставочный и конференц-центр | ||||||||||||
Дата | 24–26 сентября | ||||||||||||
Конкуренты | 20 из 20 стран | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Борьба на летних Олимпийских играх 2000 года | ||
---|---|---|
Квалификация | ||
Фристайл | Греко-римский | |
54 кг | 54 кг | |
58 кг | 58 кг | |
63 кг | 63 кг | |
69 кг | 69 кг | |
76 кг | 76 кг | |
85 кг | 85 кг | |
97 кг | 97 кг | |
130 кг | 130 кг | |
|
Мужские греко-римской 97 кг на на летних Олимпийских играх 2000 в качестве части программы борьба проходила в Сиднее Конвенции и выставочный центр с 24 сентября по 26 Конкурс проводится с системой ликвидации трех или четырех борцов в каждом бассейне, с победители проходят в четвертьфинал, полуфинал и финал путем прямого выбывания.
Часовой пояс - восточное летнее время Австралии ( UTC + 11: 00 ).
Дата | Время | Мероприятие |
---|---|---|
24 сентября 2000 г. | 09:30 | 1 тур |
17:00 | Раунд 2 | |
17:00 | 3 тур | |
25 сентября 2000 г. | 09:30 | Четвертьфинал |
17:00 | Полуфинал | |
26 сентября 2000 г. | 17:00 | Финал |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Микаэль Юнгберг ( Швеция ) | 2 | 2 | 0 | 7 | 13 |
2 | Петру Судуряк ( ROM ) | 2 | 1 | 1 | 4 | 8 |
3 | Али Моллов ( BUL ) | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Петру Судуряк ( ROM ) | 2–3 | Микаэль Юнгберг ( Швеция ) | 1–3 чел. |
Али Моллов ( BUL ) | 1–6 | Петру Судуряк ( ROM ) | 1–3 чел. |
Микаэль Юнгберг ( Швеция ) | 10–0 | Али Моллов ( BUL ) | 4–0 СТ |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сергей Матвиенко ( КАЗ ) | 2 | 1 | 1 | 3 | 6 |
2 | Рафаэль Самургашев ( АРМ ) | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 |
3 | Рейнальдо Пенья ( CUB ) | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Рейнальдо Пенья ( CUB ) | 1–0 | Сергей Матвиенко ( КАЗ ) | 3–0 PO |
Рафаэль Самургашев ( АРМ ) | 1–0 | Рейнальдо Пенья ( CUB ) | 3–0 PO |
Сергей Матвиенко ( КАЗ ) | 6–0 | Рафаэль Самургашев ( АРМ ) | 3–0 PO |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Гаррет Лоуни ( США ) | 2 | 2 | 0 | 6 | 10 |
2 | Гоги Когуашвили ( RUS ) | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 |
3 | Марек Швец ( Чехия ) | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Гаррет Лоуни ( США ) | 2–0 | Марек Швец ( Чехия ) | 3–0 PO |
Гоги Когуашвили ( RUS ) | 3–8 | Гаррет Лоуни ( США ) | 1–3 чел. |
Марек Швец ( Чехия ) | 2–3 | Гоги Когуашвили ( RUS ) | 1–3 чел. |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Геннадий Чхаидзе ( GEO ) | 2 | 2 | 0 | 6 | 6 |
2 | Анджей Вроньски ( ПОЛ ) | 2 | 1 | 1 | 3 | 7 |
3 | Хакки Башар ( тур. Тур. ) | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Геннадий Чхаидзе ( GEO ) | 2–0 | Анджей Вроньски ( ПОЛ ) | 3–0 PO |
Хакки Башар ( тур. Тур. ) | 2–4 | Геннадий Чхаидзе ( GEO ) | 1–3 чел. |
Анджей Вроньски ( ПОЛ ) | 7–1 | Хакки Башар ( тур. Тур. ) | 3–1 чел. |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Константинос Танос ( GRE ) | 3 | 3 | 0 | 10 | 18 |
2 | Урс Бюрглер ( SUI ) | 3 | 2 | 1 | 7 | 12 |
3 | Пак У ( KOR ) | 3 | 1 | 2 | 4 | 11 |
4 | Бен Винсент ( Австралия ) | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Константинос Танос ( GRE ) | 3–0 | Пак У ( KOR ) | 3–0 PO |
Бен Винсент ( Австралия ) | 0–11 | Урс Бюрглер ( SUI ) | 0–4 СТ |
Константинос Танос ( GRE ) | 11–0 | Бен Винсент ( Австралия ) | 4–0 СТ |
Пак У ( KOR ) | 0–1 | Урс Бюрглер ( SUI ) | 0–3 PO |
Константинос Танос ( GRE ) | 4–0 | Урс Бюрглер ( SUI ) | 3–0 PO |
Пак У ( KOR ) | 11–0 | Бен Винсент ( Австралия ) | 4–0 СТ |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Давыд Салдадзе ( УКР ) | 3 | 3 | 0 | 9 | 16 |
2 | Миндаугас Эжерскис ( LTU ) | 3 | 2 | 1 | 6 | 9 |
3 | Сергей Лиштван ( BLR ) | 3 | 1 | 2 | 6 | 13 |
4 | Хассене Фкири ( TUN ) | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Миндаугас Эжерскис ( LTU ) | 3–1 | Сергей Лиштван ( BLR ) | 3–1 чел. |
Давыд Салдадзе ( УКР ) | 9–0 | Хассене Фкири ( TUN ) | 3–0 PO |
Миндаугас Эжерскис ( LTU ) | 0–2 | Давыд Салдадзе ( УКР ) | 0–3 PO |
Сергей Лиштван ( BLR ) | 10–0 | Хассене Фкири ( TUN ) | 4–0 СТ |
Миндаугас Эжерскис ( LTU ) | 6–3 | Хассене Фкири ( TUN ) | 3–1 чел. |
Сергей Лиштван ( BLR ) | 2–5 | Давыд Салдадзе ( УКР ) | 1–3 чел. |
Полуфинал | Матч за золотую медаль | Финал | ||||||||||||
Микаэль Юнгберг ( Швеция ) | 5 | |||||||||||||
Сергей Матвиенко ( КАЗ ) | 0 | Микаэль Юнгберг ( Швеция ) | 8 | |||||||||||
Гаррет Лоуни ( США ) | 2 | Гаррет Лоуни ( США ) | 1 | |||||||||||
Геннадий Чхаидзе ( GEO ) | 0 | Микаэль Юнгберг ( Швеция ) | 2 | |||||||||||
Давыд Салдадзе ( УКР ) | 1 | |||||||||||||
Константинос Танос ( GRE ) | 2 | |||||||||||||
Давыд Салдадзе ( УКР ) | 4 | |||||||||||||
Матч за бронзу | ||||||||||||||
Гаррет Лоуни ( США ) | 3 | |||||||||||||
Константинос Танос ( GRE ) | 1 | |||||||||||||
Классификация 5–6 | ||||
Сергей Матвиенко ( КАЗ ) | 1 | |||
Геннадий Чхаидзе ( GEO ) | 1 |
Классифицировать | Спортсмен |
---|---|
Микаэль Юнгберг ( Швеция ) | |
Давыд Салдадзе ( УКР ) | |
Гаррет Лоуни ( США ) | |
4 | Константинос Танос ( GRE ) |
5 | Геннадий Чхаидзе ( GEO ) |
6 | Сергей Матвиенко ( КАЗ ) |
7 | Урс Бюрглер ( SUI ) |
8 | Миндаугас Эжерскис ( LTU ) |
9 | Сергей Лиштван ( BLR ) |
10 | Пак У ( KOR ) |
11 | Петру Судуряк ( ROM ) |
12 | Гоги Когуашвили ( RUS ) |
13 | Анджей Вроньски ( ПОЛ ) |
14 | Рафаэль Самургашев ( АРМ ) |
15 | Рейнальдо Пенья ( CUB ) |
16 | Хакки Башар ( тур. Тур. ) |
17 | Хассене Фкири ( TUN ) |
18 | Марек Швец ( Чехия ) |
19 | Али Моллов ( BUL ) |
20 | Бен Винсент ( Австралия ) |