Мужчины, греко-римская борьба, 85 кг на Играх XXVII Олимпиады | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Место проведения | Сиднейский выставочный и конференц-центр | ||||||||||||
Дата | 25–27 сентября | ||||||||||||
Конкуренты | 20 из 20 стран | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Борьба на летних Олимпийских играх 2000 года | ||
---|---|---|
Квалификация | ||
Фристайл | Греко-римский | |
54 кг | 54 кг | |
58 кг | 58 кг | |
63 кг | 63 кг | |
69 кг | 69 кг | |
76 кг | 76 кг | |
85 кг | 85 кг | |
97 кг | 97 кг | |
130 кг | 130 кг | |
|
Мужские греко-римской 85 кг на на летних Олимпийских играх 2000 в качестве части программы борьба проходила в Сиднее Конвенции и выставочный центр с 25 сентября по 27 Конкурс проводится с системой ликвидации трех или четырех борцов в каждом бассейне, с победители проходят в четвертьфиналы, полуфиналы и финал путем прямого выбывания.
Часовой пояс - восточное летнее время Австралии ( UTC + 11: 00 ).
Дата | Время | Мероприятие |
---|---|---|
25 сентября 2000 г. | 09:30 | 1 тур |
17:00 | Раунд 2 | |
26 сентября 2000 г. | 09:30 | 3 тур |
27 сентября 2000 г. | 09:30 | Четвертьфинал |
09:30 | Полуфинал | |
17:00 | Финал |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хамза Ерликая ( ТУР ) | 2 | 2 | 0 | 7 | 15 |
2 | Томас Зандер ( Германия ) | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 |
3 | Марко Аселл ( FIN ) | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Марко Аселл ( FIN ) | 1–3 | Томас Зандер ( Германия ) | 1–3 чел. |
Хамза Ерликая ( ТУР ) | 10–0 | Марко Аселл ( FIN ) | 4–0 СТ |
Томас Зандер ( Германия ) | 1–5 | Хамза Ерликая ( ТУР ) | 1–3 чел. |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Луис Энрике Мендес ( CUB ) | 2 | 2 | 0 | 6 | 9 |
2 | Мохамед Абдельфатах ( EGY ) | 2 | 1 | 1 | 5 | 15 |
3 | Куинси Кларк ( США ) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Куинси Кларк ( США ) | 0–5 | Луис Энрике Мендес ( CUB ) | 0–3 PO |
Мохамед Абдельфатах ( EGY ) | 12–0 | Куинси Кларк ( США ) | 4–0 СТ |
Луис Энрике Мендес ( CUB ) | 4–3 | Мохамед Абдельфатах ( EGY ) | 3–1 чел. |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Валерий Цилент ( BLR ) | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 |
2 | Александр Меньщиков ( RUS ) | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 |
3 | Вячеслав Олийнык ( УКР ) | 2 | 1 | 1 | 3 | 6 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Александр Меньщиков ( RUS ) | 0–3 | Валерий Цилент ( BLR ) | 0–3 PO |
Вячеслав Олийнык ( УКР ) | 0–2 | Александр Меньщиков ( RUS ) | 0–3 PO |
Валерий Цилент ( BLR ) | 1–6 | Вячеслав Олийнык ( УКР ) | 1–3 чел. |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Мухран Вахтангадзе ( GEO ) | 2 | 2 | 0 | 6 | 8 |
2 | Тоомас Провел ( EST ) | 2 | 1 | 1 | 4 | 8 |
3 | Раатбек Санатбаев ( KGZ ) | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Тоомас Провел ( EST ) | 4–6 | Мухран Вахтангадзе ( GEO ) | 1–3 чел. |
Раатбек Санатбаев ( KGZ ) | 2–4 | Тоомас Провел ( EST ) | 1–3 чел. |
Мухран Вахтангадзе ( GEO ) | 2–1 | Раатбек Санатбаев ( KGZ ) | 3–1 чел. |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Шандор Бардоши ( Венгрия ) | 3 | 3 | 0 | 10 | 19 |
2 | Мартин Лидберг ( Швеция ) | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 |
3 | Эдди Бартолоцци ( Вен ) | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 |
4 | Арек Ольчак ( Австралия ) | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Шандор Бардоши ( Венгрия ) | 2–0 | Мартин Лидберг ( Швеция ) | 3–0 PO |
Арек Ольчак ( Австралия ) | 0–3 | Эдди Бартолоцци ( Вен ) | 0–3 PO |
Шандор Бардоши ( Венгрия ) | 12–0 | Арек Ольчак ( Австралия ) | 4–0 СТ |
Мартин Лидберг ( Швеция ) | 3–2 | Эдди Бартолоцци ( Вен ) | 3–1 чел. |
Шандор Бардоши ( Венгрия ) | 5–0 | Эдди Бартолоцци ( Вен ) | 3–0 PO |
Мартин Лидберг ( Швеция ) | WO | Арек Ольчак ( Австралия ) | 4–0 Па |
Поз | Спортсмен | Pld | W | L | CP | TP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Фриц Аанес ( Норвегия ) | 3 | 3 | 0 | 10 | 25 |
2 | Гоча Цициашвили ( ISR ) | 3 | 2 | 1 | 8 | 16 |
3 | Юрий Витт ( УЗБ ) | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 |
4 | Амор Бах Хамба ( TUN ) | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 |
Счет | CP | ||
---|---|---|---|
Гоча Цициашвили ( ISR ) | 2–7 | Фриц Аанес ( Норвегия ) | 1–3 чел. |
Юрий Витт ( УЗБ ) | 4–1 | Амор Бах Хамба ( TUN ) | 3–1 чел. |
Гоча Цициашвили ( ISR ) | 3–0 | Юрий Витт ( УЗБ ) | 3–0 PO |
Фриц Аанес ( Норвегия ) | 12–0 | Амор Бах Хамба ( TUN ) | 4–0 СТ |
Гоча Цициашвили ( ISR ) | 11–1 | Амор Бах Хамба ( TUN ) | 4–1 СП |
Фриц Аанес ( Норвегия ) | 6–1 | Юрий Витт ( УЗБ ) | 3–1 чел. |
Полуфинал | Матч за золотую медаль | Финал | ||||||||||||
Хамза Ерликая ( ТУР ) | 3 | |||||||||||||
Луис Энрике Мендес ( CUB ) | 0 | Хамза Ерликая ( ТУР ) | 3 | |||||||||||
Валерий Цилент ( BLR ) | 5 | Мухран Вахтангадзе ( GEO ) | 0 | |||||||||||
Мухран Вахтангадзе ( GEO ) | 6 | Хамза Ерликая ( ТУР ) | 3 | |||||||||||
Шандор Бардоши ( Венгрия ) | 3 | |||||||||||||
Шандор Бардоши ( Венгрия ) | 4 | |||||||||||||
Фриц Аанес ( Норвегия ) | 1 | |||||||||||||
Матч за бронзу | ||||||||||||||
Мухран Вахтангадзе ( GEO ) | 4 | |||||||||||||
Фриц Аанес ( Норвегия ) | 0 | |||||||||||||
Классификация 5–6 | ||||
Луис Энрике Мендес ( CUB ) | 0 | |||
Валерий Цилент ( BLR ) | 4 |
Классифицировать | Спортсмен |
---|---|
Хамза Ерликая ( ТУР ) | |
Шандор Бардоши ( Венгрия ) | |
Мухран Вахтангадзе ( GEO ) | |
4 | Валерий Цилент ( BLR ) |
5 | Луис Энрике Мендес ( CUB ) |
6 | Гоча Цициашвили ( ISR ) |
7 | Мартин Лидберг ( Швеция ) |
8 | Мохамед Абдельфатах ( EGY ) |
9 | Тоомас Провел ( EST ) |
10 | Юрий Витт ( УЗБ ) |
11 | Эдди Бартолоцци ( Вен ) |
12 | Томас Зандер ( Германия ) |
13 | Александр Меньщиков ( RUS ) |
14 | Вячеслав Олийнык ( УКР ) |
15 | Раатбек Санатбаев ( KGZ ) |
16 | Амор Бах Хамба ( TUN ) |
17 | Марко Аселл ( FIN ) |
18 | Арек Ольчак ( Австралия ) |
19 | Куинси Кларк ( США ) |
DQ | Фриц Аанес ( Норвегия ) |