Магистральное шоссе штата 59 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается WisDOT | ||||
Длина | 116,21 миль ( 187,02 км) | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | WIS 11 / WIS 81 в Монро | |||
США 14 / WIS 213 в Эвансвилле. США 51 в Эдгертон. I-39 / I-90 в Эдгертоне. США 12 / WIS 89 в Whitewater. I-41 / I-894 / US 41 / US 45 in West Allis. I- 43 / I-94 в Милуоки | ||||
Ист-Энд | WIS 32 в Милуоки | |||
Местоположение | ||||
Графства | Грин, Рок, Уолворт, Джефферсон, Вокеша, Милуоки | |||
Система шоссе | ||||
|
State Trunk Highway 59 (часто называемый Highway 59, STH 59 или WIS 59 ) - это шоссе штата в США. штат из Висконсин. Он проходит с востока на запад на юго-востоке Висконсина от Милуоки до Монро.
В округе Милуоки, штат Висконсин 59 (Висконсин 59) проходит вдоль Нэшнл-авеню и Гринфилд-авеню. Восточная и южная части объездной дороги вокруг Ваукеши (шоссе 18 США и шоссе Висконсин 59/164) отведены под названием Les Paul Parkway в честь Леса Пола. Вис 59 продолжается к юго-западу от Ваукеши до города Игл, где путь ведет западнее к Пальмире и Уайтуотер. Wis 59 затем совпадает с US Highway 12 вокруг южной стороны Уайтуотера на протяжении 2 миль. Затем Вис 59 поворачивает на юго-запад и направляется к Милтон. Он пересекается с межштатной автомагистралью 39 / межштатной автомагистралью 90 в Ньювилле после пересечения реки Рок-Ривер. Wis 59 продолжается на запад через Edgerton до US Highway 14. После короткого косинуса на юг он отделяется от US 14 в Эвансвилле. Wis 59 направляется на юг с Wis 213 на 3 мили, затем разделяется на запад и идет в сторону Монро, заканчиваясь в Wis 11.
На Викискладе есть материалы, связанные с Wisconsin Шоссе 59. |