Игрок в гольф Уилли Доу в Leith Links в мае 1867.PNG Доу в Leith Links 17 мая 1867 г.
Лучшие результаты в крупных чемпионатах.
Masters Tournament DNP
Чемпионат PGA DNP
США Open DNP
Открытый чемпионат 3-е место: 1861, 1865

Уильям Доу (родился ок. 1839) Шотландский профессиональный гольфист. Он шесть раз попадал в десятку лучших в открытом чемпионате. Доу занял третье место в открытых чемпионатах 1861 и 1865.

Ранняя жизнь

Доу родился в Массельбург, Шотландия, около 1839 года.

Гольф-карьера

Он работал профессионалом в гольф-клубе Montrose в Montrose, Angus, Шотландия. Во время продажи шерифа 1889 года, проведенной Джорджем Генри Томсом, шерифом Оркнейских островов, мяч для гольфа featherie, сделанный Алланом Робертсоном, принадлежавший компании Dow, был впоследствии передан в дар Обществу антикваров Шотландия. Неясно, был ли Доу уже скончался в то время или только что конфисковал собственность при продаже.

Открытый чемпионат 1861 года

Открытый чемпионат 1861 года представлял собой гольф соревнование, проводившееся в гольф-клубе Прествика, Эйршир, Шотландия. Это был второй открытый чемпионат, первый открытый как для любителей, так и для профессионалов. Десять профессионалов и восемь любителей боролись за это соревнование, причем Старый Том Моррис выиграл чемпионат с 4 выстрелами из Уилли Парк-старший Доу занял третье место, набрав 59-58 раундов. 54 = 171.

Открытый чемпионат 1865 года

Открытый чемпионат 1865 года был шестым открытым чемпионатом и проводился 14 сентября в гольф-клубе Прествика. Эндрю Страт выиграл чемпионат двумя выстрелами из Уилли Парк-старшего. Было 12 участников. Dow финишировал на третьем месте и показал 56-61-54 = 171 раунд. Он выиграл 4 фунта призовых.

Подробности игры

Страт лидировал после первого раунда, набрав 55 очков, на один удар опережая Уилли Доу и Парка и на два удара впереди. Старый Том Моррис a / k / a Том Моррис-старший Дебютировал Молодой Том Моррис, сын Старого Тома Морриса, набрал 60 очков. После двух раундов Парк лидировал с общим результатом 108. после 52-го раунда, где Strath оказался позади на 109. И Доу, и Моррис выбыли из борьбы после неудачных раундов. В последнем раунде Пак набрал 56 очков, а Страт - 53, что принесло ему победу двумя ударами.