State Route 130 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается VDOT | ||||
Длина | 34,69 мили (55,83 км) | |||
Существовавшие | 1933 – настоящее время | |||
Туристические. маршруты | Вирджиния Буэй | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | США 11 в Natural Bridge | |||
США 501 в Глазго. США 29 около Мэдисон-Хайтс | ||||
Ист-Энд | SR 669 / SR 670 около Мэдисон-Хайтс | |||
Местоположение | ||||
Округа | Рокбридж, Амхерст | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут состояния 130 (SR 130 ) является первичным шоссе штата в штате США Вирджиния. Государственное шоссе проходит 34,69 миль (55,83 км) от США. Маршрут 11 (США 11) на Natural Bridge на восток до SR 669 и SR 670 к востоку от US 29 около Madison Heights. SR 130 проходит одновременно с US 501 из Глазго через ущелье Джеймс-Ривер через горы Голубого хребта, соединяющий восточный округ Рокбридж с западным и южным округом Амхерст около Линчберг.
SR 130 - это Вирджиния Байуэй к западу от US 29 Business около Мэдисон-Хайтс.
SR 130 начинается на шоссе US 11 (шоссе Ли) в деревне Natural Bridge рядом с отелем Natural Bridge. Государственная автомагистраль направляется на восток как двухполосное шоссе Верта Фолкнера, которое обеспечивает доступ к центру для посетителей, обслуживающему нижнюю часть Национальной исторической достопримечательности. На станции Natural Bridge SR 130 проходит южным концом горы Саллингс и под южной железной дорогой Норфолка. Шоссе штата проходит через город Глазго, где шоссе имеет пересечение на уровне одного уровня с железнодорожным соединением между районом Роанок и CSX подразделением Джеймс-Ривер. SR 130 выезжает из Глазго, пересекая реку Мори, затем встречается с US 501 (шоссе Глазго) на пересечении к востоку от реки.
SR 130 и US 501 следуют по реке Мори на юг до ее устья. на реке Джеймс, затем параллельно реке Джеймс и железнодорожной линии подразделения Джеймс-Ривер на восток через ущелье реки через горы Голубого хребта. Незадолго до пересечения линии Рокбридж-Амхерст две автомагистрали выходят за уровень реки и образуют извилистый переход через гору. Вскоре после того, как шоссе возвращается к уровню воды и железнодорожная линия CSX пересекает южную сторону реки, US 501 пересекает реку Джеймс в округ Бедфорд, чтобы направиться в Линчберг. SR 130 продолжается на восток по Илон-роуд, которая поворачивает в сторону от реки и соединяется съездом с Блу-Ридж-Паркуэй. Государственная автомагистраль пересекает реку Педлар и проходит через пролом в Тобакко-Роу-Маунтин, прежде чем добраться до деревушки Илон.
SR 130 продолжает движение на юго-восток к северной окраине Мэдисон-Хайтс, где проходит шоссе пересекает железнодорожную линию Вашингтонский округ Норфолк Саузерн и пересекает US 29 Business (шоссе Амхерст). Государственная автомагистраль расширяется до четырех полос на перекрестке и становится разделенной автомагистралью, Амелон Экспрессвей, на SR 669 (Амелон-роуд). У SR 130 есть пересечение с SR 677 (Dixie Airport Road) к западу от его алмазной развязки с US 29. К востоку от развязки шоссе штата становится двухполосной дорогой к восточной конечной точке на перекрестке. улиц SR 669 (Glade Road) и SR 670 (Izaak Walton Road).
County | Location | mi | km | Destinations | Notes |
---|---|---|---|---|---|
Rockbridge | Natural Bridge | 0,00 | 0,00 | США 11 (Южный шоссе Ли ) до I-81 - Лексингтон, Стонтон, Роанок | |
| 6.30 | 10,14 | США 501 север (шоссе Глазго) - Буэна-Виста | запад конец параллелизма с США 501 | |
Амхерст | | 12,67 | 20,39 | США 501 юг - Большой остров, Линчберг | Ист-Энд параллелизм с US 501 |
| Blue Ridge Parkway | Interchange | |||
| SR 635 () до US 60 -, | ||||
Madison Heights | 32,16 | 51.76 | . Автобус US 29. (Южное шоссе Амхерста) - Амхерст, Линчберг | ||
34.21 | 55,06 | США 29 - Амхерст, Данвилл | Алмазная развязка | ||
34,69 | 55,83 | SR 669 / SR 670 (Izaak Walton Road / Glade Road) | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
На Викискладе есть материалы, относящиеся к Маршрут 130 штата Вирджиния. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикреплен KML / Маршрут штата Вирджиния 130 KML взят из Викиданныхнет | Отрезки SR 14. 1923–1928 | SR 142 > |
< SR 316 | Маршруты штата округа 3. 1928–1933 | SR 318 > |
< SR 800 | маршруты штата округа 8. 1928–1933 | SR 802 > |