Запись6: 3-0-0
Заработок179 669 фунтов стерлингов
Основные выигрыши
Prix Vanteaux (2014). Prix Saint-Alary (2014)

Вазира (родившаяся 19 марта 2011 г.) - британская, обученная во Франции чистокровная скаковая лошадь и маточная кобыла, чья короткая гоночная карьера состояла из шести стартов с 31 марта по 4 марта. Октябрь 2014. Корма. Выиграв незначительный турнир в своем дебютном матче, она получила Prix Vanteaux, а затем была награждена Prix Saint-Alary в связи с дисквалификацией We Are. Ей не удалось выиграть три последующих старта, и в конце года она отказалась от участия в гонках.

Предыстория

Вазира - гнедая кобыла без белых отметин, выведенная во Франции ее владельцем, Ага Хан IV. Она была отправлена ​​на тренировку с Аленом де Руайе-Дюпре во Францию, и на всех ее гонках, кроме одной, участвовал Кристоф Сумильон.

. Она была из первой группы жеребят, рожденных Sea the Stars, выигравший 2000 Guineas, Epsom Derby и Prix de l'Arc de Triomphe в 2009 году. Среди его других крупных победителей Гарцанд, Тагруода, Страдивари и Море Луна. Мать Вазиры Вадаза показала хорошую гоночную форму, выиграв одну гонку и дважды заняв уровень, прежде чем стать очень успешной кобылой, среди других жеребят которой были Вадаполина (Prix de Psyché ) и (Prix Saint -Алары). Она приходилась сводной сестрой Валиксиру и тесно связана с Валирой и Вэл Роял.

Гоночная карьера

2014: трехлетний сезон

Вазира не участвовала в гонке в двухлетнем возрасте и дебютировала 31 марта 2014 года в первом забеге на дистанцию ​​1900 метров на синтетическом покрытии Polytrack на Сен-Клу. Начиная с фаворита 1,7 / 1, она вывела поле на прямую и сплотилась после того, как ее обогнали на последних 200 метрах, чтобы вернуть преимущество и выиграть половину длины у Салави. Менее чем через месяц после своей первой победы кобылка была повышена в классе и стала фаворитом 8/11 для Group 3 Prix Vanteaux на той же дистанции на очень мягком газоне на Ипподром Лоншампа. После бега в среднем дивизионе на поле с шестью участниками она добилась прогресса на прямой и вышла вперед на 200 метров. Несмотря на то, что она повисла прямо на заключительной стадии, она продолжала оставаться под давлением и выиграла короткой шеей от обученного Жан-Клода Руже Кензадаржента, и пара финишировала на три длины выше, чем Кризоль на третьем месте.

25 мая Вазира была повышена в классе и дистанции для Prix Saint-Alary на 2000 метров в Longchamp и стала фаворитом 5/4, опередив непобежденных We Are. Лучшими из пяти других бегунов оказались Голди Эспони (Prix Penelope ), Lady Penko (Prix Caravelle) и Стормира (Prix La Camargo). Она отпрянула, выйдя из стартовых стойл, и помчалась в конце поля, прежде чем начать движение по прямой. Несмотря на то, что она оставалась на хорошем счету, у нее никогда не было шансов на победу, и We Are на три длины уступила ей второе место. Впоследствии победитель был дисквалифицирован после того, как тест после забега выявил «чрезмерно высокий» уровень тестостерона в ее образце, и гонка была признана Вазире.

В июне Вазира была отправлена ​​в Англию. оспорить Рибблсдейл Стейкс на протяжении полутора миль в Ройал Аскот и возглавил торги с коэффициентом 9/4. После того, как ее удерживали в задней части поля с двенадцатью бегунами, она хорошо держалась на прямой, но никогда не выглядела шансов на победу и финишировала четвертой, отстав на одну и три четверти от победителя Браслет. После двухмесячного перерыва кобылка вернулась на Prix de la Nonette на дистанцию ​​2000 метров в Deauville, в которой она ехала Christophe Lemaire и финишировала четвертой из семеро бегунов позади Авенир Кертайн. В октябре Вазира завершила свою карьеру, поднявшись на дистанцию, чтобы побороться за 3000 метров Prix Chaudenay в Longchamp и стала фаворитом 3/1 в поле с девятью бегунами. Из-за того, что ей не хотелось заходить в стойло, она большую часть пути боролась за победу, но на прямой финишировала последней.

Рекорд по разведению

Вазира была уволена из гонок, чтобы стать кобылой для конный завод Ага Хана. Среди ее жеребят: