2017–2019Gangwon FC 68(3)
2020–Jeju United 3(0)
2009–2012Кипр до 21 года 8(2)
2011–Кипр 14( 1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и правильны по состоянию на 3 марта 2020 г.. ‡ Заголовки и голы за национальные сборные верны по состоянию на 22 марта 2017 г.

Валентинос Сиелис (Греческий : Βαλεντίνος Σιέλης; родился 1 марта 1990 г.), кипрский футболист, который недавно играл в качестве центрального защитника за Чеджу Юнайтед. В 2014 году он подписал контракт с AEL. Сиелис - киприот игрок сборной, дебютировавший 9 февраля 2011 года против национальной сборной Румынии на турнире CytaVision Cyprus Tournament 2011.

В мае 2012 года он был награжден лучшим молодым игроком Кипра.

Ранние годы

Сиелис родилась в Пафосе, городе на Кипре. Он второй из трех братьев и сестер. У Валентиноса есть два брата: старший Гиоргос Сиелис футболист АЕК Куклия и Христос Сиелис, младший брат Валентиноса, который в настоящее время играет за молодежную команду Arsenal Elite.

Начало карьеры

Сиэлис начал свою карьеру в Англии сначала в «Арсенале». U12, Tottenham FC U13, первая профессиональная команда для Doncaster Rovers, Сиелис подписал контракт с местным клубом Enosis Neon Thoi Lakatamia FC, и после отличного сезона перешел в Anorthosis Фамагуста. В 2014 году он перешел в AEL, где стабильно играет хорошо с момента прихода.

Анортосис Фамагуста

Рубашка Валентиноса Сиелиса для Анортосиса Фамагуста в сезоне 2012–13, номер 23

Валентинос Сиелис присоединился к Анортосису 15 июня 2009 года из команды Эносис Неон Той Лакатамия as свободный агент.

Сиелис дебютировал в своей команде в качестве замены на 30-й минуте в выездной победе со счетом 0–3 над «Отеллос Атиену» за Кубок Кипра 23 сентября 2009 года. он впервые играет в европейском турнире в стартовом составе в домашнем поражении 1-2 от ЦСКА на стадионе Антониса Пападопулоса за Лигу Европы УЕФА 4-й отборочный раунд. Он дебютировал на 72-й минуте в первом дивизионе Cypus в домашней победе со счетом 2: 1 над Olympiakos Nicosia. По итогам сезона он сыграл 18 матчей, из них 10 в качестве замены, при общем игровом времени 875 минут. 8 мая 2011 года Сиелис впервые сыграл в дерби в основном составе, проиграв на выезде 1: 0 от Омония Никосия. В сезоне 2011–12, в период с тренером Станимиром Стоиловым, Сиелис был основным игроком «Анортосиса» в европейских соревнованиях, сыграв 3 раза в 4 матчах, все в качестве замены. После прибытия Ронни Леви Сиелис играла 4 раза, один раз в основном составе против Олимпиакоса Никосии. В сезоне 2012–13 Сиелис начал сезон вторым левым защитником команды. После объявления о том, что Уильям Боавентура завершает свою карьеру, Сиелис стал основным левым защитником команды. С 8-го по 19-й игровой день Сиелис начинает все матчи в основном составе. В марте 2013 года Сиелис получил серьезную травму и перенес операцию. В результате команда проиграла все остальные матчи до конца сезона.

Вне футбола

Волонтерство

Валентинос Сиелис особенно чувствителен к вопросам, связанным с оказанием помощи нашим собратья. Удивительно, что в передаче счисления AEL Limassol - Anorthosis из CytaVision, Саввас Косиарис, незадолго до инцидента с Калуджеровичем сказал, что Сиелис был совместимым донором трансплантата костного мозга, и его альтруизм помог другому человеку остаться в живых.

Героический поступок - серьезное ранение Калуджеровича

26 апреля 2014 года нападающий AEL Лимассол, Андрия Калуджерович забрал мяч с Пауло Хорхе и, казалось, попал в голову своего соперника, а Калуджерович упал на землю без сознания. Телеканал Cytavision, находившийся на футбольном поле, сказал, что Калуджерович проглотил свой язык, и Сиелис из Анортосиса вернул его, когда киприот быстро оказал ему первую помощь.