* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах.

Виктор Харольдо Пуа Соса (родился 31 мая 1956 года в Пасо-де-лос-Торос ) - уругвайский футболист на пенсии и в настоящее время футбольный менеджер.

• 2 клуба как игрок
  • 3 команды в качестве тренера
  • 4 Семья
  • 5 ссылки

Он тренировал сборную Уругвая до 20 лет, заняв второе место на молодежном чемпионате мира по футболу 1997 года.

Он был назначен тренером сборной Уругвая на Кубке Америки 1999 года, заработав второе место. В 2001 году он был выбран на замену Даниэлю Пассарелле и прошел квалификацию на чемпионат мира по футболу 2002 года после того, как занял 5-е место в южноамериканской зоне и выиграл плей-офф против Австралии. Уругвай попал в группу А вместе с чемпионами мира - Францией, Данией и, в конечном итоге, откровением турнира - Сенегалом. После поражения от Дании и ничьей 0: 0 с Францией Уругваю пришлось обыграть Сенегал, чтобы выйти в следующий раунд. Несмотря на то, что Ричард Моралес вернулся со счетом 0–3 в перерыве, он едва не пропустил четвертый гол с упавшим вратарём, в результате чего Уругвай занял 3-е место и выбыл из следующего раунда.

В 2004 году он тренировал аргентинскую команду « Росарио Сентраль», но ушел в отставку всего после двух матчей из-за разногласий с доской и поражения от «Олд Бойз» Ньюэлла в местном дерби.