Франция 31–0 США . (Тулуза, Франция; Октябрь 1954 г.)
Япония 6–78 США . (Джексонвилл, США; 27 июня 2003 г.)
Англия 110–0 США . (Орландо, США; 2000)
Чемпионат мира
Матчи2 (впервые в 2013 )
Лучший результатЧетвертьфиналы (2013)

Национальная лига регби США представляет Соединенные Штаты в международных соревнованиях по футболу лиги регби. Командой управляет Лига регби США (USARL).

>команда начала участвовать в более регулярных международных соревнованиях, достигнув четвертьфинала чемпионата мира по регби 2013. В 2014 году USARL стала национальным руководящим органом лиги регби в США

Ранние годы

Одна из первых попыток представить лигу регби в Соединенных Штатах была в 1953 году, когда промоутера рестлинга Майка Димитро попросили организовать тур по Австралазии командой американской лиги регби..

У команды, известной как American All-Stars, был огромный график, который включал 26 матчей против австралийских и новозеландских команд. Ни один из 22 американских игроков никогда не играл в лиге регби до этого тура, они представили себя в форме американского футбола в начале турнира. Команда выиграла всего шесть игр и две сыграла вничью.

Их второй матч в туре, против Сиднейской команды, собрал 65 453 зрителей на Sydney Cricket Ground. После постоянного отсутствия конкуренции толпа была хороша, но так и не достигла такой высоты, как матч на SCG.

Тур, в свою очередь, не принес никакой пользы американской лиге регби. Однако Майк Димитро не сдавался; ему удалось организовать две выставки против Австралии и Новой Зеландии в Калифорнии, которые не имели большого успеха.

1987-1999: Возрождение

В 1987 году Соединенные Штаты сыграли свою первую международную игру с 1954 года против Канады и основывались на этом, участвуя в турнирах World Sevens между 1997-2002 гг.

В 1997 году Суперлига Америки, которая организовывала национальную команду, была распущена и заменена Американской национальной лигой регби в 2001 году. Томагавки США разогрелись. на чемпионат мира по футболу 2000 года с поездкой на три матча в Новый Южный Уэльс, Австралия. В пятницу, 11 августа, они сразились с Форстером XIII, набранным из двух клубов Форстера, Ястребов и Драконов. Американцы потерпели поражение 32–12. Они также играли в South Sydney Rabbitohs на старом Redfern Oval во время призыва Саутс вернуться в австралийский NRL.

2000-2010: регулярные соревнования

2004 США в футболке команды Значок команды использовался до 2010 года

В 2001 году в ответ на нападения 11 сентября AMNRL организовал матч лиги регби между местными игроками, родившимися в США (USA All Stars), и игроками AMNRL, которые родились. за рубежом (World Allies All Stars). Матч выиграл USA All Stars 27–26. Доходы от игры были пожертвованы Красному Кресту, чтобы помочь с уборкой территории. С 2002 года «Томагавки» регулярно выступают на международных соревнованиях в США. В 2002 году Соединенные Штаты потерпели поражение от России со счетом 54–10 на глазах у более чем 5000 зрителей в Москве.

1 декабря 2004 года «Томагавки» сыграли свою первую международную игру против австралийских кенгуру, действующих чемпионов чемпионата мира. Игра была известна как Кубок Колокола Свободы и игралась на Франклин Филд в Пенсильванском университете и игралась на синтетическом поле размером с решетку (Fox Sports Australia комментаторы Уоррен Смит и бывший капитан Австралии Лори Дейли сообщили, что кенгуру не слишком увлекались игрой на синтетическом покрытии). Он также проводился в 20-минутных четвертях, а не в обычных 40-минутных. «Томагавки» шокировали австралийцев, быстро выйдя вперед 12: 0 в первой четверти. Третья реализованная попытка всего на 4-й минуте второй четверти привела к тому, что американцы лидировали с невероятным счетом 18-0, пока вышедший на замену нападающий Петеро Чивоничева не послал защитника Мэтью Боуэна на 60-метровом беге в сторону забить под стойками за 5 минут до конца первого тайма. Однако четвертая реализованная попытка привела к тому, что чемпионы мира повели хозяев поля со счетом 24-6 к перерыву. Американцы фактически лидировали на протяжении большей части игры, пока превосходная физическая подготовка кенгуру не позволила им сплотиться в последней четверти игры и выиграть со счетом 36–24. Хотя они проиграли игру, многие считают это лучшим моментом для американца на соревнованиях международной лиги регби.

В октябре 2006 года США должны были участвовать в квалификации своего первого чемпионата мира по футболу. Они попали в квалификационный пул из четырех команд Atlantic вместе с Южной Африкой, Вест-Индией и Японией. Южная Африка и Вест-Индия отказались от квалификации, поэтому группа сократилась до единственной игры между США и Японией, которую США выиграли со счетом 54–18. Затем они продвинулись, чтобы сыграть Самоа в утешительном полуфинале, где проиграли 42-10 в пользу Самоа. Несмотря на хорошую игру против Самоа и прохождение двух матчей отборочного этапа чемпионата мира, Соединенные Штаты опустились с 14-го на 15-е место, когда после турнира был опубликован новый мировой рейтинг.

В 2009 и 2010 США принимали другие развивающиеся североамериканские команды на Atlantic Cup.

2011-2013: Первый чемпионат мира

В 2011 году семь команд, участвовавших во внутренних соревнованиях AMNRL, отделились, чтобы сформировать Лигу регби США. AMNRL отказал в отборе игрокам, связанным с командами USARL, в том числе игрокам, которые ранее были отобраны для «Томагавков».

В 2012 году США во второй раз вошли в квалификацию чемпионата мира по футболу в другой заявке на право участия в своем первом чемпионате мира Кубок в 2013 году. Они начали с всеобъемлющей победы со счетом 40: 4 над ЮАР в Филадельфии, а затем последовали победой со счетом 40: 4 над Ямайкой, чтобы пройти квалификацию на Чемпионат мира по регби 2013 года. впервые.

«Томагавки» выиграли в разогреве у Франции, занимающей 4-е место, победив их со счетом 22–18 в Тулузе, что стало лучшей победой США на сегодняшний день.

В в финале они сыграли вничью в группе с Острова Кука и Уэльс, а также в межгрупповой игре против Шотландии. Они начали с победы над «Островами Кука» со счетом 32–0, а затем с Уэльсом - со счетом 24–16, а затем проиграли Шотландии со счетом 22–8, хотя в итоге все же выиграли свою группу. Как победители групп, они вышли в четвертьфинал и встретились с Австралией, проиграв 62-0 и выбывая из турнира.

2014-настоящее время: USARL

После чемпионата мира национальная команда была приостановлена, пока спор между AMNRL и USARL был урегулирован. Впоследствии команда потеряла право на автоматическую квалификацию на Чемпионат мира по регби-2017. В ноябре 2014 года руководство национальной сборной было передано USARL, и команда была переименована с Томагавк в Хокс. Брайан Макдермотт впоследствии был назначен главным тренером, и его первой задачей было помочь США восстановить безопасность. квалификацию чемпионата мира, которую они впервые выиграли четырьмя годами ранее. Команда провела отборочный турнир в США в декабре 2015 года. Команда прошла квалификацию на свой второй подряд чемпионат мира после победы в обоих матчах.

Соединенные Штаты оказались в сложной группе с Фиджи, Италией и Папау-Новой Гвинеей. Они проиграли свою первую игру против Фиджи со счетом 58: 12, затем проиграли со счетом 46: 0 от Италии и, наконец, проиграли 64: 0 в последней игре по пулу против Папуа-Новой Гвинеи.

BK Кори Макелим (1994-01-06) 6 января 1994 (в возрасте 25 лет)Sheffield Eagles
BK Роналду Мулитало (1999-11-17) 17 ноября 1999 (19 лет)Кронулла-Сазерленд Шаркс
FW Марк Оффердал (1987-10-15) 15 октября 1987 (32 года)
FW Эдди Петтиборн (1988-02-13) 13 февраля 1988 (31 год)Центральный Квинсленд Капрас