США на чемпионате мира по регби

Соединенные Штаты принимали участие во всех, кроме одного чемпионата мира по регби после первого турнира в 1987. США - вторая по силе национальная команда по регби в Северной Америке и третья по силе в Америке после Аргентины и Канады.

. лучшие результаты наций, за исключением стран, которые безуспешно участвовали в отборочных турнирах.

США сыграли в семи чемпионатах мира от первого турнира 1987 года до последнего в 2019 году - все, кроме чемпионата мира 1995 года. Лучшим результатом команды до сих пор была победа в одной игре, которую они сыграли в 1987, 2003 и 2011 годах.

Сводка результатов по турнирам

Сборная США впереди 2007 Матч Кубка мира по регби с Англией на Stade Félix-Bollaert.
ГодРаундСыграноВыиграноПотерянныеБаллы заПротивРазница баллов
Австралия Новая Зеландия 1987 Пул3123999–60
Соединенное Королевство Ирландия Франция 1991 Пу l30324113–89
Южная Африка 1995 (Не соответствует требованиям)

Примечания:

• Результаты актуальны до конца Чемпионат мира по регби 2019.
  • США никогда не играли в Уэльсе или Канаде в составе RWC, хотя эти 3 команды играли в каждом RWC.
  • Кот-д'Ивуар, Зимбабве, Намибия, Джорджия, Уругвай, Испания и Португалия - еще 7 стран, которые еще не сыграли с США на чемпионате мира по регби C.

Квалификация

США прошли квалификацию на все чемпионаты мира, кроме турнира 1995 года.

RWCРекордПобежденПроигралМетод квалификации
1987 Нет квалификационных соревнований; были приглашены все 16 стран-участниц.
1991 1–3Канада (14–12)Аргентина (6–13, 6–23);. Канада (3–21)Занял третье место из трех команд в квалификации в Северной и Южной Америке.
1995 1–2Бермудские острова (60–3)Аргентина (22–28, 11–16)Не прошел квалификацию:. Проиграл Аргентине со счетом 44–33 в серии из двух игр.
1999 1–2Уругвай (21–16)Аргентина (24–52);. Канада (14–31)Финишировал третьим в квалификации в Северной и Южной Америке, победив Уругвай 21–16.
2003 2–4Уругвай (28–24);. Чили (35–22)Канада (9–26, 13–36);. Чили (13–21);. Уругвай (9–10)Финишировал раньше, чем Чили, чтобы претендовать на утешение;. Победил Испанию со счетом 120–26 в утешительной серии из двух игр.
2007 3–1Уругвай (42–13, 33–7);. Барбадос (91–0)Канада (7–56)Победил Уругвай со счетом 75–20 в серии из двух игр.
2011 3–1Уругвай (27–22, 27–6);. Канада (12–6)Канада (18–41)Победил Уругвай со счетом 54–28 в серии из двух игр.
2015 1–2–1Уругвай (32–13)Канада (9–27, 11–13)Побежденный Уругвай 59– 40 в серии из двух игр.

Чемпионат мира по регби, принимающий

Пока в США не проводились игры Кубка мира по регби, и ни один чемпионат мира по регби не проводился в Америке. Однако Соединенные Штаты заинтересованы в проведении заявки, возможно, совместной заявки с Канадой на проведение чемпионата мира по регби 2027 года.

Рекорды команды RWC

• Наибольшее количество очков, набранных в один турнир: 86 (2003 г.)
  • Наибольшее количество очков в одном матче: 39 (39–26 против Японии в 2003 г.)
  • Наибольший отрыв от победы: 13 (39–26 против. Япония в 2003 г.)

5Эй Джей МакГинти 25

Количество попыток . В следующей таблице показаны все игроки из США, которые забили две или более попыток в своей карьере на чемпионате мира, а также все активные игроки, которые забили в хотя бы одна попытка чемпионата мира.

Мате Моэкиола 11

Примечание: США не прошли квалификацию на чемпионат мира по регби 1995 года.

Одиночный турнир

• Наибольшее количество очков в одиночном турнире: Майк Херкус, 51 (2003)
  • Наибольшее количество попыток в одном турнире: Корт Шуберт, 3 (2003)

Япония 18–21США
Попытки: Taumoefolau (2). Йошинага. Пен: Йошинага. Куцуки Пытается: Нельсон. Перселл. Ламберт. Con: Нельсон (3). Pen: Нельсон
Баллимор, Брисбен. Рефери : Гай Моретт Франция

1987-05-31.
Австралия 47-12США
Попытки: Лидс (2). Штрафная попытка. Кампезе. Смит. Слэк. Папворт. Коди. Con: Ly nagh (6). Pen: Lynagh Попробуйте: Nelson. Con: Nelson. Pen : Нельсон. Выпадение:
Баллимор, Брисбен. Судья: Брайан Андерсон Шотландия

1987-06-03.
Англия 34 - 6США
Попытки: Уинтерботтом (2). Харрисон. Дули. Con: Уэбб (3). Pen: Webb (4)Попробуйте :Purcell. Con :Нельсон

Италия 30–9США
Попытки: Барба, Франческато, Ваккари, Гаэтаниелло. Con: Домингес (4). Перо: Домингес (2)Попытки :Мечи. Con: Williams. Pen: Williams
Cross Green, Отли. Судья: Оуэн Дойл Ирландия

1991-10-08.
Новая Зеландия 46-6США
Попытки: Райт (3), Эрл, Первис, Тиму, Туйгамала, Иннес. Con: Престон (4). Перо: Престон (2)Перо :Уильямс (2)
Кингсхольм, Глостер. Посещаемость: 12000. Судья: Эфраим Склар Аргентина

1991-10-11.
Англия 37-9United Состояния
Попытки: Андервуд (2), Карлинг, Скиннер, Хеслоп. Con: Ходжкинсон (4). Ручка: Ходжкинсон (3)Попытки :Нельсон. Con: Уильямс. Пен: Уильямс
Твикенхэм, Лондон. Судья: Лес Пирд Уэльс

Чемпионат мира по регби 1995 года

Не прошел квалификацию

На турнир 1995 года американцам было выделено всего две команды. Канада автоматически вышла в четвертьфинал турнира 1991 года. Для квалификации в Америку осталось только 1 место, которое определит победитель серии матчей дома и в гостях между США и Аргентиной (победитель сетки Южной Америки) в 1994 году. В этой серии США проиграли свой домашний матч. 22-28, а также проиграли выездной матч 11-16. С рекордом 2: 0 и общим счетом 44-33, Аргентина заняла последнее место в квалификации для Северной и Южной Америки.

Ирландия 53–8США
Попытки: Кит Вуд (4), Брайан О'Дрисколл, Джастин Бишоп, Штрафная попытка. Против: Дэвид Хамфрис (4). Эрик Элвуд (2). Ручка: Дэвид Хамфрис (2)Отчет Попытки: Кевин Далзелл. Ручка: Кевин Далзелл
Лэнсдаун-Роуд, Дублин. Посещаемость: 30,000. Судья: Джоэл Дьюм Франция

9 октября 1999 г..
США 25 - 27Румыния
Попытки:, Дэн Лайл. Con: Кевин Далзелл (2). Ручка: Кевин Далзелл (2)Пытается: Алин Петраче, Георгий Соломи,. Con: Петре Миту (2). Ручка: Петре Миту
Лэнсдаун-роуд, Дублин. Судья: Джим Флеминг Шотландия

1999-10-14.
Австралия 5 5–19США
Пытается: Скотт Стэнифорт (2), Крис Лэтэм, Крис Уитакер, Майкл Фоули, Мэтью Берк, Стивен Ларкхэм, Тиан Страаус. Con: Мэтью Берк (5), Джо Рофф. Ручка: Мэтью Берк Попытки:. Против: Кевин Далзелл. Ручка: Кевин Далзелл (4)

Фиджи 19–18США
Попытки: Наево. Con: Литтл. Ручка: Литтл (4)Попытки :ван Зил, Шуберт. Con :Геркус. Pen: Hercus (2)
Suncorp Stadium, Brisbane. Посещаемость: 30,990. Судья: Joël Jutge Франция

2003-10-20.
сб otland 39–15США
Попытки: Даниэлли (2), Керр, Таунсенд, Патерсон. Con: Патерсон (4). Перо: Патерсон (2)Перо: Геркус (5)
Санкорп Стадион, Брисбен. Посещаемость: 46,796. Судья: Джонатан Каплан Южная Африка

27.10.2003.
Япония 26–39США
Попытки: Курихара, Охата. Кон :Курихара (2). Перо: Курихара (4)Попытки :Геркус, Элофф, Шуберт, ван Зил, Хасигиан. Con:Hercus (4). Pen :Hercus (2)
Стадион Центрального побережья Блютонга, Госфорд. Посещаемость: 19 653. Судья: Стив Уолш Новая Зеландия

31 октября 2003 г..
Франция 41–14США
Попытки: Либенберг (3), Пу, Брю. Con: Мерсерон (2). Перо: Мерсерон (3). D rop: Ячвили Попытки: Геркус, Шуберт. Con :Геркус (2)
WIN Stadium, Вуллонгонг. Посещаемость: 17,833. Судья: Пол Хонисс Новая Зеландия

Майк Херкус был лучшим бомбардиром США и 7-м лучшим бомбардиром среди всех игроков - 51 очко (2 попытки, 9 пенальти, 7 конверсий).

Англия 28–10США
Попытки: Робинсон 35 футов. Баркли 40+ 'c. Рис 49 'c. Con: Баркли (2/3). Pen: Баркли (3/3) 7 ', 22', 31 'Отчет Попытки :Моэакиола 74' c. Con: Hercus ( 1/1). Ручка: Hercus (1/1) 9 '
Stade Félix Bollaert, Объектив. Посещаемость : 36,755. Судья: Джонатан Каплан (Южная Африка )
12 сентября 2007 г.. 14:00
США 15–25Тонга
Попытки: Макдональд 47 'м. Stanfill 67' c. Con: Hercus (1 / 2). Перо: Геркус (1/2) 33 'Отчет Попытки :Мака 2' c. Вака 59 'м. Ваки 70 'c. Con: Hola (2/3). Pen: Hola (2/2) 7 футов, 26 футов
Стад де ла Моссон, Монпелье. Посещаемость: 25000. Судья: Стюарт Дикинсон (Австралия )
26 сентября 2007 г.. 20:00
Самоа 25–21США
Попытки: Фаатау 5 'm. Tuilagi 9' c. Thompson 37 'c. Con: Crichton (2/3). Ручка: Крайтон (2/2) 30 ', 72'Отчет Попытки :Нгвенья 53 ' c. Stanfill 79 'm. Con: Hercus (1/2). Pen: Геркус (3/4) 32 ', 65', 75 '
Стад Жоффруа-Гишар, Сент-Этьен. Посещаемость: 34,124. Судья: Уэйн Барнс (Англия )
30 сентября 2007 г.. 20:00
Южная Африка 64–15США
Попытки: Бургер 10 'c. Steyn 28' c. Habana (2) 35 'c, 42' m. van der Linde 48 'c. дю При 54 'c. Фурье (2) 64' c, 73 'c. Смит 77' c. Con :Монтгомери (6/7). Джеймс (2/2). Ручка :Монтгомери (1/1) 17 'Отчет Попытки :Нгвенья 39' c. Уайлс 51 'м. Con: Hercus (1/2). Pen: Hercus (1/1) 20 '
Stade de la Mosson, Монпелье. Посещаемость: 28 750. Судья: Тони Спредбери (Англия )

Команда 2007:

Нападающие: Блейк Бёрдетт, Оуэн Ленц, Майк Макдональд, Матекитонга Моэакиола, Крис Осентовски, Джонатан Витале, Люк Гросс, Майк Манган, Хайден Мекстед, Алек Паркер, Марк Эйлор, Инаки Басаури, Тодд Клевер, Фифита Мунга, Луис Стэнфилл, Генри Блумфилд, Дэн Пейн

Спины: Чад Эрскин, Майк Петри, Майк Херкус (C), Валенсе Малифа, Филип Элофф, Вахафолау Эсикия, Треттон Паламо, Альберт Туйпулоту, Пол Эмерик, Такудзва Нгвенья, Салези Сика, Франсуа Вильджоэн, Крис Уайлс

Главный тренер: Питер Торберн

На Чемпионате мира по регби 2007 США присоединились к Англии, Самоа, Южной Африке и Тонге в группе А. Иглз, заняв 13-е место в мировом зачете, проиграли все 4 игры в Группа A, набравшая 1 бонусное очко в игре против Самоа. Тренируемые новозеландцем Питером Торбурном, «Иглз» начали тяжелый матч против действующих чемпионов мира Англии, проиграв 28–10. Затем США проиграли Тонге 25–15, проиграли Самоа 25–21 и проиграли свой финальный матч очень популярной Южной Африке со счетом 64–15. Однако «Иглз» сыграли важную роль в матче с ЮАР. После перехвата и пары передач Такудзва Нгвенья промчался по боковой линии и обогнал Брайана Хабана, возможно, самого быстрого человека в мире регби, и забил попытку, получившую награду «Попытка года». награды 2007 IRB Awards.

Чемпионат мира по регби 2011

Австралия - США на региональном стадионе в Веллингтоне. Австралия выиграла 67–5.
27 сентября 2011 г.Италия 27–10 США Трафальгарский парк, Нельсон

Крис Уайлс стал лучшим бомбардиром турнира в США в 2011 году с 18 очками (1 попытка, 3 пенальти, 2 конверсии).

Майк Петри, Пол Эмерик и Джей Джей Гаджано каждый набрал по 5 очков (1 попытка) для США.

• Защитник: Крис Уайлс, Блейн Скалли

Иглз показали огромную борьбу и силу в своем матче открытия чемпионата мира против Ирландии. Ирландцы вышли сильными, но орлы были жесткими в защите. Ирландцы страдали от плохого удара по воротам и смогли вырваться только вперед со счетом 3–0, прежде чем наконец забили свою первую попытку на отметке 39 футов и повели в перерыве 10-0. Во втором тайме ирландцы вышли более готовыми к игре, но все же столкнулись с жесткой защитой Иглз. В конечном итоге ирландцы сделали еще две попытки, в результате чего итоговый результат составил 22 очка. The Eagles преуспели в том, что ирландцы ожидали получить бонусное очко с полной численностью команды, и сумели набрать 10 очков во главе с попыткой перехвата на постоянной основе Полом Эмериком.

The Eagles вышли на чемпионат мира со своими мерилом успеха как победы над Россией. Орлы не разочаровали. Россия вырвалась вперед со счетом 3: 0 после гола с пенальти изнутри 22, созданного блоком при ударе со штрафной Майка Петри. Американцы повели 10–3 в тайме после перерыва Эндрю Сунюла, открывшего попытку Майка Петри. Обязанность наносить удары ногами легла на Криса Уайлса, который воспользовался своим первым ударом - глубоким ударом в плохих условиях с 10-метровой линии. Уайлс также преуспел в реализации и в своей последней попытке забить гол. Тем не менее, он пропустил 3 удара по воротам и один мяч. Россия снова приземлится на доске, чтобы вырвать бонусное очко в матче, но упала до финального счета США 13–6 Россия. И Уайлс, и Майк Макдональд провели потрясающие матчи, так как Макдональд получил признание лучшего игрока матча. Иглз абсолютно доминировали в коридоре, выиграв 7 из 13 бросков сборной России и выиграв все 12 собственных бросков. Победа вернула «Иглз» на 17-е место в рейтинге IRB и опустила Россию на 21-е место.

В своем третьем матче «Орлы» представили состав с 14 заменами по сравнению с тем, что встретился с Россией, гарантируя, что каждый игрок в составе получил максимальное количество участников турнира. Австралия рано поднялась на доску с попытками на 7- и 10-минутных отметках, но Иглз ответили попыткой Дж. Дж. Гаджиано на 22-й минуте, сократив дефицит до 10–5. Австралия быстро ответила еще двумя попытками вывести вперед 22–5 во второй половине и заработала бонусное очко. Во второй половине Wallabies запрыгнули на Eagles, что привело к окончательному результату 67–5. Это было худшее поражение, которое команда США когда-либо терпела от Австралии.

В финальном матче «Иглз» играли за третье место в группе C и автоматически прошли квалификацию на Чемпионат мира по регби 2015 года. Иглз столкнулся с Италией (Аззурри), и Аззурри рано начали подсчет очков, но Иглз нанесли ответный удар Крисом Уайлсом попыткой и конверсией, чтобы сравнять матч с 7-7. Итальянцы быстро ударили со второй попытки и забили третью попытку в перерыве между таймами, ведя к перерыву 20-10. Италия сосредоточила свои усилия во втором тайме на четвертой попытке и бонусном очке. Во втором тайме защита США продержалась 25 минут, но после огромного давления итальянской схватки, в которой Италия доминировала на протяжении всего матча, Адзурри получили четвертую попытку и бонусное очко на 65-й минуте. Эта попытка и реализация были единственными очками для Адзурри во втором тайме. Поражение ознаменовало завершение чемпионата мира по регби 2011 года и сезона 2011 года для "Иглз".

Чемпионат мира по регби 2015

США Летняя подготовка к чемпионату мира включала четыре матча Pacific Nations Cup 2015 года и два дополнительных разминки чемпионата мира. В этих матчах США заработали три победы и три поражения, в том числе над Канадой (дважды) и Японией.

20Устойчивый Намибия 61,85
США заняли 15-е место в рейтинге рейтинг. в подготовке к чемпионату мира 2015.

На чемпионате мира США проиграли свой первый матч Самоа со счетом 16–25. Иглз пострадали от плохой дисциплины, совершив 14 штрафов (по сравнению с 7 на Самоа); и из-за плохого отбора, с показателем успешных отборов 79% и 29 пропущенных отборов (по сравнению с показателем отборов Самоа 86% и 19 пропущенных отборов).

Команда вышла на чемпионат мира с самыми большими надеждами за последние годы. В результате жеребьевки «Орлы» оказались рядом с Японией, командой, которую они обыграли ранее этим летом, Самоа, командой, с которой они хорошо играли в прошлом, и Шотландией. Шотландия, хотя и являлась нацией первого уровня, в последние годы испытывала трудности. Последней командой стала ЮАР, команда, проигравшая свой первый матч чемпионата мира Японии. В первом матче против Самоа Соединенные Штаты проигрывали 14-8 в половине и в конечном итоге проиграли 25-16, обнаружив огромные трудности в коридоре и в схватке.

Проведение тяжелого старта 0-1 Во втором матче команды «Иглз» вошли в историю, впервые продемонстрировав преимущество в перерыве над нацией 1-го уровня (13–6) на фоне сильных результатов в схватке. Вторая половина была менее приятной, так как Шотландия быстро преодолела дефицит и сделала окончательный результат недосягаемым: Шотландия 37, США 16.

Поскольку безвыигрышная кампания стала реальной возможностью, тренерский штаб выбрал состав. что кардинально отличалось от стартеров в первых двух матчах. В матче с ЮАР «Иглз» рано боролись и доминировали в схватке, но в перерыве держали матч близким, а ЮАР лидировала на 14 очков. Во втором тайме «Спрингбоксы» открыли матч и довели счет до 64: 0. Поражение - пятое по величине в истории регби США и самое крупное в чемпионате мира.

Сделано отборовAlastair McFarland 37

Источник: World Rugby Рейтинг на конец этапов пула и не включает раунды на выбывание.