Соединенные Штаты на. летних Паралимпийских играх 2000 года | |
---|---|
Флаг США | |
Код МПК | США |
NPC | Паралимпийский комитет США |
Веб-сайт | www.teamusa.org / US-Paralympics |
в Сиднее | |
знаменосец | Майк Демпси (начало) |
Медали. 5-е место |
|
Летние паралимпийские выступления | |
Соединенные Штаты отправили делегацию для участия в соревнованиях по Летние Паралимпийские игры 2000 года в Сиднее, Австралия. Соединенные Штаты заняли пятое место по количеству золотых медалей и третье по общему количеству медалей.
Следующие американские спортсмены завоевали медали на играх:
Медаль | Имя | Спорт | Событие |
---|---|---|---|
Золото | Дэнни Эндрюс | Легкая атлетика | Мужчины 800 м T44 |
Золото | Чери Бесерра-Мадсен | Легкая атлетика | Женщины 100 м T54 |
Золото | Чери Бесерра-Мадсен | Легкая атлетика | Женщины 400 м T54 |
золото | легкая атлетика | дискус мужчины F44 | |
золото | Ши Коуарт | легкая атлетика | женщины 100 м T44 |
золото | Ши Коварт | легкая атлетика | Женщины на 200 м T44 |
Золото | Росс Дэвис | Легкая атлетика | Мужчины на 100 м T34 |
Золото | Барт Додсон | Легкая атлетика | Мужчины на 200 м T51 |
Золото | Джин Дрисколл | Легкая атлетика | Женский марафон T54 |
Золото | Роберт Де Фриз Эванс | Легкая атлетика | Мужчины 1500 м T46 |
Золото | Роберт Де Фриз Эванс | Легкая атлетика | Мужчины 5000 м T46 |
золото | Royal Mitchell | легкая атлетика | 400 м T13 |
золото | Пол Нитц | легкая атлетика | 100 м мужчины T52 |
золото | Марлон Ширли | Легкая атлетика | Мужчины 100 м T44 |
Золото | Томас Нил | Велоспорт | Шоссейная гонка на смешанных велосипедах LC1 |
Золото | Велоспорт | Шоссейные гонки на смешанных велосипедах CP Дивизион 3 | |
Золото | . | Велоспорт | Смешанная гонка на время 1 км Тандем открытый |
Золото | Дзюдо | Мужчины До 73 кг | |
Золото | Кевин Сзотт | Дзюдо | Мужчины, свыше 100 кг |
Золото | Пернелл Купер | Пауэрлифтинг | Мужчины, свыше 100 кг |
Золото | Плавание | Женщины, 400 м вольный стиль S6 | |
Золото | Плавание | Мужчины, 100 м на спине S11 | |
Золото | Плавание | Мужчины, 100 м вольный стиль S11 | |
Золото | Плавание | Мужчины, 200 м Medley SM11 | |
Золото | Кертис Лавджой | Плавание | Мужчины, 100 м вольный стиль S2 |
Золото | Кертис Лавджой | Плавание | Мужчины, 50 м вольный стиль S2 |
Золото | Трэвис Мор | Плавание | Мужчины 100 m Брасс SB6 |
Золото | Плавание | Женщины, 100 м на спине S10 | |
Золото | Эрин Попович | Плавание | Женщины, 100 м брасс SB5 |
Золото | Эрин Попович | Плавание | Женщины, 100 м вольный стиль S6 |
Золото | Эрин Попович | Плавание | Женщины 50 м баттерфляй S6 |
Золото | Плавание | Женщины 400 м вольный стиль S7 | |
Золото | Элизабет Скотт | Плавание | Женщины, 100 м вольный стиль S13 |
Золото | Элизабет Скотт | Плавание | Женщины, 50 м вольный стиль S13 |
Золото | Джейсон Венинг | Плавание | Мужчины, 400 м вольный стиль S8 |
Золото | Национальная сборная США по регби на колясках. | Регби на колясках | Смешанные соревнования |
Серебро | Легкая атлетика | Мужское пятиборье P58 | |
Серебро | Лиза Банта | Легкая атлетика | Женский диск F12 |
Серебро | Дженнифер Барретт | Легкая атлетика | Женский дискус F46 |
Серебро | Чери Бесерра-Мадсен | Легкая атлетика | Женщины 200 м T54 |
Серебро | Чери Блаувет | Легкая атлетика | Женщины 100 м T53 |
Серебро | Thomas Bourg eois | Легкая атлетика | Мужское пятиборье P44 |
Серебро | Джин Дрисколл | Легкая атлетика | Женщины 1500 м T54 |
Серебро | Брайан Фрэсер | Легкая атлетика | Мужчины 100 м T44 |
Серебро | Джессика Галли | Легкая атлетика | 800 м, женщины T53 |
Серебро | Родерик Грин | Легкая атлетика | 200 м, мужчины T44 |
Серебро | Легкая атлетика | Толкание ядра, мужчины F52 | |
Серебро | Легкая атлетика | Прыжки в длину, мужчины F42 | |
Серебро | Марлон Ширли | Легкая атлетика | Прыжки в высоту F46 |
Серебро | Крис Уодделл | Легкая атлетика | Мужчины 200 м T53 |
Серебро | Дана Циммерман | Легкая атлетика | Мужчины 1500 м T37 |
Серебро | Велоспорт | Смешанный трехколесный велосипед 1,9 км Время Trial CP Div 2 | |
Silver | Велоспорт | Смешанный трехколесный велосипед 5,4 км Time Trial CP Div 2 | |
Silver | . | Cycling | Mixed Sprint Tandem open |
Silver | Велоспорт | Смешанная гонка на время 1 км LC2 | |
Серебро | Бретт Льюис | Дзюдо | Мужчины до 90 кг |
Серебро | Ким Браунфилд | Пауэрлифтинг | Мужчины свыше 100 кг |
Серебро | Мелани Бенн.. Эйми Брудер. Эрин Попович | Плавание | Женщины 4x50 м вольный стиль 20 баллов |
Серебро | ... | Плавание | Женщины 4 × 100 м вольный стиль 34 балла |
Серебро | Плавание | Женщины, 100 м вольный стиль S10 | |
Серебро | Плавание | Женщины, 400 м вольный стиль S10 | |
Серебро | Плавание | Женщины, 50 м вольный стиль S10 | |
Серебро | Плавание | Женщины, 50 м, вольный стиль S7 | |
Серебро | Сара Кастл | Плавание | Женщины, 100 м брасс SB6 |
Серебро | Плавание | Мужчины, 50 м, вольный стиль S11 | |
Серебро | Эрин Попович | Плавание | Женщины. 200 м. Medley SM6 |
Серебро | Эрин Попович | Плавание | Женщины. 50 м. Вольный стиль S6 |
Серебро | Плавание | 100 м вольный стиль S7 | |
серебро | Элизабет Скотт | плавание | женщины 200 м комплексный SM13 |
серебро | плавание | 50 м брасс SB2 | |
серебро | Триша Цорн | Плавание | Женщины, 100 м на спине S12 |
Серебро | Триша Цорн | Плавание | Женщины, 100 м брасс S B12 |
Серебро | Триша Зорн | Плавание | Женщины, 100 м баттерфляй S12 |
Серебро | Триша Зорн | Плавание | Женщины, 200 м, комбинированное SM12 |
Серебро | Стивен Уэлч | Теннис на колясках | Одиночный разряд, мужчины |
Бронза | Дженнифер Барретт | Легкая атлетика | Толкание ядра, женщины F46 |
Бронза | Чери Блаувет | Легкая атлетика | Женщины 200 м T53 |
Бронза | Чери Блаувет | Легкая атлетика | Женщины 400 м T53 |
Бронза | Чери Блаувет | Легкая атлетика | Женщины 800 м T53 |
Бронза | Легкая атлетика | Мужской диск F56 | |
Бронза | Легкая атлетика | Мужское копье F56 | |
Бронза | Росс Дэвис | Легкая атлетика | Мужчины 200 м T34 |
Бронза | Росс Дэвис | Легкая атлетика | Мужчины 400 м T34 |
Бронза | Легкая атлетика | Дискус F53 мужчины | |
Бронза | Барт Додсон | Легкая атлетика | Мужчины 400 м T51 |
Бронза | Жан Дрисколл | Легкая атлетика | Женщины 5000 м T54 |
Бронза | Родерик Грин | Легкая атлетика | Мужчины 400 м T44 |
Бронза | Родерик Грин | Легкая атлетика | Мужчины. Прыжки в длину F44 |
Бронза | Майкл Кеохан | Легкая атлетика | Мужской марафон T46 |
Бронза | Легкая атлетика | Мужские диски F33 | |
Бронза | Джозеф ЛеМар | Легкая атлетика | Мужчины 800 м T44 |
Бронза | Легкая атлетика | Женщины 1500 м T12 | |
Бронза | Ася Миллер | Легкая атлетика | Женский диск F13 |
Бронза | Легкая атлетика | Толкание ядра, женщины F33-34 | |
бронза | Тим Уиллис | легкая атлетика | Мужчины 10,000 м T11 |
бронза | .. | Велоспорт | Олимпийский спринт, смешанная команда LC1-3 |
Бронза | Велоспорт | Смешанная индивидуальная гонка преследования LC2 | |
Бронза | Марлон Лопес | Дзюдо | Мужчины до 66 кг |
Бронза | Парусный спорт | Смешанный одиночный спорт 2.4mr | |
бронза | плавание | 100 м на спине женщины, S7 | |
бронза | плавание | женщины 50 м баттерфляем S7 | |
бронза | плавание | 100 м женщины вольный стиль S13 | |
Бронза | Плавание | Мужчины 100 м брасс SB11 | |
Бронза | Трэвис Мор | Плавание | Мужчины 100 м на спине S8 |
Бронза | Элизабет Скотт | S вимминг | Женщины, 100 м брасс SB13 |
бронза | Триша Цорн | Плавание | Женщины, 50 м вольный стиль S12 |
бронза | . | настольный теннис | Мужские команды 6-7 |
Бронза | Мужская национальная сборная США по баскетболу на колясках. | Баскетбол на колясках | Соревнования мужчин |
Бронза | . Стивен Уэлч | Теннис на колясках | Парный разряд |