Делегация спортивного мероприятия
Объединенная команда на летних Олимпийских играх. 1992 года |
---|
Олимпийский флаг |
Код МОК | EUN |
---|
в Барселона |
---|
Участники | 475 (310 мужчин и 165 женщин) по 27 видам спорта |
---|
Знаменосец | Александр Карелин (Борьба) |
---|
Медали. 1-е место | - Золото
- 45
- Серебро
- 38
- Бронза
- 29
- Всего
- 112
|
---|
Участие в летних Олимпийских играх (обзор ) |
---|
|
Объединенная команда на Летних Олимпийских играх 1992 в Барселоне, Испания, была объединенной командой, состоящей из Двенадцать из пятнадцати бывших советских республик, которые решили соревноваться вместе. Эстония, Латвия и Литва соревновались отдельно. неофициально называлась команда Содружества Независимых Государств, хотя Грузия еще не была членом СНГ, когда участвовала в соревнованиях в рамках Unif ied Team. Он соревновался под кодом страны МОК EUN (от французского Équipe Unifiée). Всего 475 спортсменов, 310 мужчин и 165 женщин, приняли участие в 234 соревнованиях по 27 видам спорта.
Команда заняла первое место в медальном рейтинге, опередив своего старого соперника США с 45 до 37 по золотым медалям, и Всего от 112 до 108 медалей.
Единственное другое появление Объединенной команды было на зимних Олимпийских играх 1992 года.
Содержание
- 1 Члены
- 2 Медали по летним видам спорта
- 3 Медалисты
- 3.1 Золото
- 3,2 Серебро
- 3,3 бронза
- 4 Стрельба из лука
- 5 Легкая атлетика
- 5.1 Соревнования мужчин
- 5.2 Соревнования женщин
- 6 Бадминтон
- 7 Баскетбол
- 7.1 Командные соревнования мужчин
- 7.2 Командные соревнования среди женщин
- 8 Бокс
- 9 Каноэ
- 10 Велоспорт
- 11 Прыжки в воду
- 12 Конный спорт
- 13 Фехтование
- 14 Гимнастика
- 15 Гандбол
- 15.1 Мужские командные соревнования Соревнования
- 15.2 Командные соревнования женщин
- 16 Хоккей
- 17 Дзюдо
- 18 Современное пятиборье
- 19 Художественная гимнастика
- 20 Гребля
- 21 Парусный спорт
- 22 Стрельба
- 23 Плавание
- 24 Синхронное плавание
- 25 Настольный теннис
- 26 Теннис
- 27 Волейбол
- 27.1 Командные соревнования женщин
- 28 Водное поло
- 28.1 Командные соревнования мужчин
- 29 Тяжелая атлетика
- 30 Борьба
- 30.1 Вольный стиль
- 30.2 Греко-римский
- 31 Список литературы
Члены
Медали по летнему спорту
Медалисты
Национальность в скобках.
Золото
- Легкая атлетика, женщины 3000 м - Елена Романова (Россия )
- Легкая атлетика, мужская ходьба на 50 км - Андрей Перлов (Россия )
- Легкая атлетика, женщины марафон - Валентина Егорова (Россия )
- Легкая атлетика, Метание молота, мужчины - Андрей Абдувалиев (Таджикистан )
- Легкая атлетика, прыжки с шестом, мужчины - Максим Тарасов (Россия )
- Легкая атлетика, Толкание ядра, женщины - Светлана Кривелева (Россия )
- Легкая атлетика, Женщины 4 × 400 м - Ольга Брызгина (Украина ), Людмила Джигалова (Украина ), Ольга Назарова (Россия ), Лилия Нурутдинова (заплывы, Россия ), Елена Рузина (Россия ), Марина Шмонина (заплывы, Россия )
- Баскетбол, женская команда - Елена Баранова (Кыргызстан ), Елен Бунатянц (Россия ), Ирина Герлиц (Казахстан ), Елена Худашова (Россия ), Ирина Минх (Россия ), Елена Швайбович (Беларусь ), Ирина Сумникова (Россия ), Марина Ткаченко (Украина ), Елена Торникиду (Узбекистан ), Светлана Заболуева, Наталья Засульская (Россия ), Елена Жирко (Украина )
- Каноэ, C-2 500 метров - Дмитрий Довгаленок и Александр Масейков (оба из Беларусь )
- Фехтование, мужская командная сабля - Григорий Кириенко (Россия ), Александр Ширшов (Россия ), Георгий Похосов (Украина ), Вадим Гуцейт (Украина ), Станислав Поздняков (Россия )
- Гимнастика, женская кругом - Татьяна Гуцу (Украина )
- Гимнастика, Мужское многоборье - Виталий Щербо (Беларусь )
- Гимнастика, бревно - Татьяна Лысенко (Украина )
- Гимнастика, брусья - Виталий Щербо (Беларусь )
- Гимнастика, конь - Виталий Щербо (Беларусь )
- Гимнастика, кольца - Виталий Щербо (Беларусь )
- Гимнастика astics, мужской опорный прыжок - Виталий Щербо (Беларусь )
- Гимнастика, мужская команда - Валерий Беленький (Азербайджан ), Игорь Коробчинский (Украина ), Григорий Мисутин (Украина ), Рустам Шарипов (Украина ), Виталий Щербо (Беларусь ), Алексей Воропаев (Россия )
- Гимнастика, женская сборная - Светлана Богуинская (Беларусь ), Татьяна Гуцу (Украина ), Розалия Галиева (Россия ), Татьяна Лысенко (Украина ), Елена Груднева (Россия ), Оксана Чусовитина (Узбекистан )
- Гандбол, мужские командные соревнования - Андрей Барбашинский (Беларусь ), Сергей Бебешко (Украина ), Талант Дуйшебаев (Кыргызстан ), Дмитрий Филипов (Россия ), Юрий Гаврилов (Украина ), Валерий Гопин (Россия ), Вячеслав Горпиксин (Россия ), Олег Гребнев (Россия ), Михаил Якимович (Беларусь ), Олег Киселев (Россия ), Василий Кудинов (Россия ), Андрей Лавров (Россия ), ( Беларусь ), Игорь Чумак (Россия ), Игорь Васильев (Россия )
- Дзюдо, мужчины 60 кг - Назим Гусейнов (Азербайджан )
- Дзюдо, мужчины +95 кг - Давид Хахалеишвили (Грузия )
- Художественная гимнастика, индивидуальный разбор - Александра Тимошенко (Украина )
- Стрельба, мужская 50-метровая винтовка три позиции - Грачья Петикян (Армения )
- Стрельба, Мужская пневматическая винтовка 10 м - Юрий Федькин (Россия )
- Стрельба, Мужской пистолет 50 м - Канстанцин Лукашик (Беларусь )
- Стрельба, женский пистолет 25 м - Марина Логвиненко (Россия )
- Стрельба, женский пневматический пистолет 10 м - Марина Логвиненко (Россия )
- Плавание, мужчины 50 м вольным стилем - Александр Попов (Россия )
- Плавание, 100 м вольным стилем, мужчины - Александр Попов (Россия )
- Плавание, 200 м вольным стилем, мужчины - Евгений Садовый (Россия )
- Плавание, 400 м вольным стилем, мужчины - Евгений Садовый (Россия )
- Плавание, брасс на 100 м, женщины - Елена Рудковская (Беларусь )
- Плавание, Мужчины 4 × 200 м вольным стилем - Дмитрий Лепиков, Владимир Пышненко, Вениамин Таянович, Евгений Садовый, Алексей Кудрявцев (заплывы), Юрий Мухин (заплывы) (все из Россия )
- Тяжелая атлетика, 67,5 кг - Израиль Милитосян (Армения )
- Тяжелая атлетика, 75 кг - Тудор Касапу (Молдова )
- Тяжелая атлетика, 90 кг - Акакиос Какиасвили (Грузия )
- Тяжелая атлетика, 100 кг - Виктор Трегубов (Россия )
- Тяжелая атлетика, +110 кг - Александр Курлович (Беларусь )
- Борьба, вольный стиль 68 кг - Арсен Фадзаев (Узбекистан )
- Борьба, вольный стиль 90 кг - Махарбек Хадарцев (Россия )
- Борьба, вольный стиль 100 кг - Лери Хабелов (Грузия )
- Борьба, греко-римская борьба 48 кг - Олег Кучеренко (Украина )
- Борьба греко-римская 74 кг - Мнацакан Искандарян (Армения )
- Борьба греко-римская 130 кг - Александр Карелин (Россия )
Серебро
- Легкая атлетика, женщины 400 м - Ольга Брызгина (Украина )
- Легкая атлетика, женщины 800 м - Лилия Нурутдинова (Россия )
- Легкая атлетика, женщины 1500 м - Людмила Рогачева (Россия )
- Легкая атлетика, женщины 3000 м - Татьяна Доровских (Украина )
- Легкая атлетика, ходьба на 10 км, женщины - Елена Николаева (Россия )
- Легкая атлетика, мужской молот метание - Игорь Астапкович (Беларусь )
- Легкая атлетика, Женское семиборье - Ирина Белова (Россия )
- Легкая атлетика, Метание копья, женщины - Наталья Шиколенко (Беларусь )
- Легкая атлетика, Женщины, прыжки в длину - Инесса Кравец (Украина )
- легкая атлетика, прыжки с шестом, мужчины - Игорь Транденков (Россия )
- легкая атлетика, женская эстафета 4х100 метров - Ольга Богословская, Галина Мальчугина, Ирин a Привалова, Марина Транденкова (все из Россия )
- Бокс, полутяжелый вес - Ростислав Зауличный (Украина )
- Каноэ, C-2 500 метров - Михал Сливинский (Украина )
- Прыжки в воду, Женский трамплин - Ирина Лашко (Россия )
- Прыжки в воду, Женский вышка - Елена Мирошина (Россия )
- Фехтование, Мужская индивидуальная шпага - Павел Колобков (Россия )
- Фехтование, мужская индивидуальная рапира - Сергей Голубицкий (Украина )
- Гимнастика, мужское многоборье - Григорий Мисутин (Украина )
- Гимнастика, мужской пол - Григорий Мисутин (Украина )
- Гимнастика, мужской опорный прыжок - Григорий Мисутин (Украина )
- Гимнастика, турник - Григорий Мисутин (Украина )
- Гимнастика, брусья - Татьяна Гуцу (Украина )
- Современное пятиборье, командные соревнования - Эдуард Зеновка, Анатолий Старостин, Дмитрий Святковский (все из Россия )
- Стрельба, Мужчины 10м. истол - Сергей Пыжианов (Россия )
- Стрельба, мужской бег по мишени на 10 м - Анатолий Асрабаев (Узбекистан )
- Плавание, мужской бег на 200 м на спине - Владимир Сельков (Россия )
- Плавание, эстафета вольным стилем, мужчины 4х100 м - Павел Хныкин (Украина ), Геннадий Пригода (Россия ), Юрий Башкатов (Молдова ), Александр Попов (Россия ), Владимир Пышненко (заплывы, Россия ), (заплывы, Россия )
- Плавание, мужская комплексная эстафета 4х100 м - Владимир Сельков (Россия ), Василий Иванов (Россия ), Павел Хныкин (Украина ), Александр Попов (Россия ), Владимир Пышненко (заплывы, Россия ), Владислав Куликов (заплывы, Россия ), Дмитрий Волков (заплывы, Россия )
- Волейбол, женские командные соревнования - Валентина Огиенко (Россия ), Наталья Морозова (Россия ), Марийский на Никулина (Россия ), Елена Тюрина (Россия ), Ирина Смирнова (Россия ), Татьяна Сидоренко (Россия ), Татьяна Меньшова (Казахстан ), Евгения Артамонова (Россия ), (Россия ), (Россия ), Елена Чебукина (Казахстан ) и Светлана Коритова (Россия )
- Тяжелая атлетика, 90 кг - Сергей Сырцов (Россия )
- Тяжелая атлетика, 100 кг - Тимур Таймазов (Украина )
- Тяжелая атлетика, 110 кг - Артур Акоев (Россия )
- Тяжелая атлетика, +110 кг - Леонид Тараненко (Беларусь )
- Борьба, вольная 57 кг - Сергей Смаль (Беларусь )
- Борьба, вольная 82 кг - Эльмади Джабраилов (Казахстан )
- Борьба греко-римская 52 кг - Альфред Тер-Мкртчян (Армения )
- Борьба, греко-римская 62 кг - Сергей Мартынов (Россия )
- Борьба греко-римская 68 кг - Ислам Дугушиев (Россия )
Бронза
- Стрельба из лука, женщины в личном зачете - Наталья Валеева (Молдова )
- Стрельба из лука, женские командные соревнования - Наталья Валеева (Молдова ), Хатуна Куривичвили (Грузия ), Людмила Арьянникова (Россия )
- Легкая атлетика, женщины на 100 м - Ирина Привалова (Россия )
- Легкая атлетика, метание молота, мужчины - Игорь Никулин (Россия )
- Легкая атлетика, Толкание ядра - Вячеслав Лыхо (Россия )
- Бокс, полулегкий вес - Рамази Паляни (Грузия )
- Прыжки в воду, мужской трамплин - Дмитрий Саутин (Россия )
- Фехтование, женское индивидуальное рапира - Татьяна Садовская (Россия )
- Фехтование, мужская командная épée - Павел Колобков (Россия ), Андрей Шувалов (Россия ), Сергей Кравчук (Украина ), Сергей Костарев (Россия ), Валерий Захаревич (Россия )
- Гимнастика, Мужское все вокруг - Валерий Беленький (Азербайджан )
- Гимнастика, параллельная брусья - Игорь Коробчинский (Украи не )
- Гимнастика, опорный прыжок, женщины - Татьяна Лысенко (Украина )
- Гимнастика, женский пол - Татьяна Гуцу (Украина )
- Гандбол, женские командные соревнования - Наталья Анисимова (Россия ), Марина Бажанова (Украина ), Светлана Богданова (Россия ), Галина Борзенкова (Россия ), Наталья Дерюгина (Россия ), Татьяна Джанджгава (Россия ), Людмила Гудзь (Россия ), Элина Гусева (Россия ), Татьяна Горб (Украина ), Лариса Киселева (Россия ), Наталья Морскова (Россия ), Галина Оноприенко (Россия ), Светлана Пряхина (Россия )
- Дзюдо, 95 кг, мужчины - Дмитрий Сергеев (Россия )
- Дзюдо, женщины, 61 кг - Елена Петрова (Россия )
- Современное пятиборье, индивидуальные соревнования - Эдуард Зеновка (Россия )
- Художественная гимнастика, индивидуальное первенство - Оксана Скалдина (Украина )
- Гребля, Wo четверные парные мужские - Екатерина Ходатович-Карстен (Беларусь ), Антонина Махина-Думчева-Зеликович (Россия ), Татьяна Устюжанина (Украина ), Елена Хлопцева (Беларусь )
- Стрельба, мужской скорострельный пистолет на 25 метров - Владимир Вохмянин (Казахстан )
- Плавание, женская смешанная эстафета 4х100 метров - Нина Живаневская (Россия ), Ольга Кириченко (Украина ), Наталья Мещерякова (Россия ), Елена Рудковская (Беларусь ), Елена Чубина (заплывы, Россия )
- Теннис, мужчины, одиночный разряд - Андрей Черкасов (Россия )
- Теннис, женщины, парный разряд - Лейла Месхи (Грузия ) и Наташа Зверева (Беларусь )
- Водное поло, командные соревнования - Сергей Наумов (Россия ), Александр Огородников (Россия ), Александр Чугуир (Россия ), Дмитрий Апанассенко (Россия ), Андрей Белофастов (Украина ), Евгений Чаронов (Россия ), Дмитрий Горшков (Россия ), Владимир Карабоутов (Россия ), Александр Колотов (Россия ), Андрей Коваленко (Украина ), Николай Козлов (Россия ), Сергей Маркоч (Россия ), Алексей Вдовин (Россия )
- Борьба, вольный стиль 48 кг - Вугар Оруджев (Беларусь )
- Борьба, вольный стиль 130 кг - Давид Гобежишвили (Грузия )
- Борьба, греко -Роман 82 кг - Даулет Турлыханов (Казахстан )
- Борьба, греко-римская 90 кг - Гоги Когуашвили (Грузия )
- Борьба греко-римская 100 кг - Сергей Демяшкевич (Беларусь )
Стрельба из лука
Женщины завоевали две бронзовые медали, одну - в личном зачете Натальи Валеевой, а вторую - в командном зачете. Однако в мужских соревнованиях защищающийся бронзовый призер Владимир Эчеев упал в 1/8 финала вместе с одним из других мужчин-членов Объединенной команды, а Вадим Чикарев вышел в четвертьфинал, прежде чем стал побежден.
Женщины. Личное первенство :
- Наталья Валеева - Матч за бронзу (→ Бронзовая медаль ), 4–1
- Хатуна Квривишвили - четвертьфинал, 6 место (2–1)
- Людмила Аржанникова - 1/16 финала, 27 место (0–1)
Личное первенство мужчин :
- Вадим Чикарев - Четвертьфинал, 7 место (2–1)
- Станислав Забродский - 1/8 финала, 10 место (1–1)
- Владимир Эчеев - 1/8 финала, 11 место (1–1)
Женское командное первенство :
- Валеева, Квривишвили и Аржанникова - Матч за бронзовую медаль (→ бронзовая медаль ), 3–1
Мужские командные соревнования :
- Чикарев, Забродски и Эчеев - Четвертьфинал, 8 место
Легкая атлетика
Мужчины Соревнования
Мужчины на 5.000 метров
- Забег - 13: 44,67 (→ не продвинулся)
Мужчины на 10.000 метров
- Забег - 28: 35.97 (→ не продвинулся)
Мужчины. Эстафета 4 × 400 м
- Заезд - 3: 05.59 (→ не продвинулся)
Мужской марафон
- Яков Толстиков - 2: 17.04 (→ 22 место)
Мужчины на 400 м с барьерами
- Заезд - 48,68
- Полуфинал - 49,11
- Финал - 48,63 (→ 6 место)
- Заезд - 51,21 (→ не продвинулся)
Мужчины 20 км Ходьба
- Михаил Щенников - 1:27:17 (→ 12 место)
- Владимир Андреев - 1:28:25 (→ 13 место)
- Олег Трочин - сделал не финиш (→ без рейтинга)
Спортивная ходьба на 50 км. Мужчины
- Андрей Перлов - 3:50:13 (→ Золотая медаль )
- Валерий Спицын - 3:54:39 ( → 4 место)
- Александр Поташев - DSQ (→ без рейтинга)
Прыжки в длину
- Квалификация - 8,09 м
- Финал - 7,98 м (→ 7 место место)
- Квалификация - 5,97 м (→ не продвинулась)
Тройной прыжок, мужчины
- Квалификация - 17,21 м
- Финал - 17,32 м (→ 4 место)
- Квалификация - 16,93 м
- Финал - 17,06 м (→ 7 место)
- Квалификация - 16,91 м
- Финал - 16,86 м (→ 9 место)
Метание копья, мужчины
- Квалификация - 80,22 м
- Финал - 77,74 м (→ 8 место)
- Квалификация - 79,12 м (→ не продвинулся)
- Квалификация - 76,40 м (→ не продвинулся)
Метание молота
- Квалификация - 78,82 м
- Финал - 82,54 м (→ Золотая медаль )
- Квалификация - 76,50 м
- Финал - 81,96 м (→ Серебряная медаль )
- Квалификация - 79,08 м
- Финал - 81,38 м (→ Бронзовая медаль )
Толкание ядра
- Квалификация - 20,24 м
- Финал - 20,94 м (→ Бронзовая медаль )
- Квалификация - 20,16 м
- Финал - 20,23 м (→ 8 место)
- Квалификация - 18,98 м (→ не продвинулся)
Метание диска, мужчины
- Квалификация - 61,62 м
- Финал - 62,04 м (→ 7 место)
- Квалификация - 60,22 м
- Финал - 61,78 м (→ 8 место)
- Квалификация - 56,94 м (→ не продвинулась)
Соревнования женщин
Женщины на 800 метров
- Заезд - 2: 00.37
- Полуфинал - 1: 58.04
- Финал - 1: 55,99 (→ Серебряная медаль )
- Заезд - 1: 58,58
- Полуфинал - 1: 58.20
- Финал - 1: 57.20 (→ 4-е место). место)
- Заезд - 2: 00.27
- Полуфинал - 2: 00.64
- Финал - 1: 58,13 (→ 8 место)
Женщины на 10.000 метров
- Заезд - 33: 23.02 (→ не продвинулся)
- Заезд - не финишировал (→ не продвигался)
- Заезд - не прошел финиш (→ не продвинулся)
Женщины. 400 м. Бег с препятствиями
- Заезд - 55,03
- Полуфинал - 54,53
- Финал - 54,31 (→ 4 место)
- Заезд - 55,25
- Полуфинал - 54,37
- Финал - 54,83 (→ 5 место)
- Заезд - 55,36
- Полуфинал - 53,98
- Финал - 54,83 (→ 6 место)
Спортивная ходьба на 10 км, женщины
- Финал - 44:33 (→ Серебряная медаль )
- Финал - 45:23 (→ 8 место)
- Финал - DSQ (→ без рейтинга)
Женский марафон
- Валентина Егорова - 2: 32,41 (→ Золотая медаль )
- Рамиля Бурангулова - 2: 38,46 (→ 8 место)
- Мадина Биктагирова - дисквалифицирована
Прыжки в длину
- Заезд - 6,79 м
- Финал - 7,12 м (→ Серебряная медаль )
- Заезд - 6,86 м
- Финал - 6,68 м (→ 5 место)
Прыжки в высоту
- Квалификация - 1,92 м
- Финал - 1,83 м ( → 13 место)
- Квалификация - 1,92 м
- Финал - 1,83 м (→ 16 место)
- Квалификация - 1,83 м (→ не продвинулась)
Метание копья, женщины
- Жара - 67,36м
- Финал - 68,26 м (→ Серебряная медаль )
- Заезд - 60,44 м
- Финал - 57,32 м (→ 9 место)
- Заезд - 57.96 (→ 20 место)
Метание диска, женщины
- Забег - 67,62м
- Финал - 65,52м (→ 4 место)
- Заезд - 64,68 м
- Финал - 64,02 м (→ 5 место)
- Заезд - 61,60 м
- Финал - 63,74 м (→ 7 место)
Бадминтон
Баскетбол
Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа B)
- Побежденная Венесуэла (78–64)
- Побежденная Австралия (85–63)
- Побежденный КНР (100–84)
- Побежденный Литва (92–80)
- Проигранный Пуэрто-Рико (70–82)
- Побежденная Германия (83–76)
- Проигрыш от Хорватии (74–75)
- Проиграл Литве (78–82) → 4 место
Командные соревнования среди женщин
- Предварительный раунд (Группа A)
- Проиграл Кубе (89 –91)
- Побежденная Италия (79–67)
- Побежденная Бразилия (76–64)
- Побежденный КНР (76–66) → Золотая медаль
Бокс
Легкий вес (- 48 кг)
- Первый раунд - Проиграл Пал Лакатос (HUN), RSC-2 (01:27)
Наилегчайший вес (- 51 кг)
- Первый раунд - Проиграл Яцин Чих (ALG), 3: 5
Легчайший вес (- 54 кг)
- Первый раунд - Проиграл Chatree S uwanyod (THA), 4: 6
Мужчины, полулегкий вес (- 57 кг)
- Рамаз Палиани → Бронзовая медаль
- Первый раунд - поражение Джулиан Уиллер (США), 8: 4
- Второй раунд - поражение Роджерио Брито (BRA), 19: 2
- Четвертьфиналы - поражение Даниэль Думитреску (ROM), 11 : 5
- Полуфиналы - Проиграли Фаустино Рейесу (ESP), 9:14
Мужчины, легкий вес (- 60 кг)
- Первый раунд - проиграл Оскар Паломино (ESP), 11:10
- Второй раунд - Проиграл Хон Сун-Сик (KOR), 3: 9
Мужчины, полусредний вес ( - 63,5 кг)
- Первый раунд - Пока
- Второй раунд - Поражение Хьюберт Тинг Мета (PNG), 17: 2
- Четвертьфиналы - Проиграл Эктору Виненту (CUB), 3:26
Мужчины, полусредний вес (- 67 кг)
- Первый раунд - Проиграл Виталию Карпачяускасу (LTU), 4: 9
Мужчины, полусредний вес (- 71 кг)
- Первый раунд - Проиграл Хуану Карлосу Лему s (CUB), 0:11
Мужчины, средний вес (- 75 кг)
- Первый раунд - поражение Justann Crawford (AUS), RSCH-3 (01 : 56)
- Второй раунд - Проиграл Крис Берд (США), 7:16
Мужчины, полутяжелый вес (- 81 кг)
- Первый раунд - Пока
- Второй раунд - Побежден Джеклорд Джейкобс (NGA), 16: 8
- Четвертьфиналы - Побеждены Стивен Уилсон (GBR), 13: 0
- Полуфиналы - поражение Золтан Берес (Венгрия), RSC-3 (02:51)
- Финал - проигрыш Торстену Май (Германия), 3: 8
Мужчины, тяжелый вес (- 91 кг)
- Первый раунд - Побежден Видас Маркявичюс (LTU), 7: 3
- Второй раунд - Проигрыш от Пола Дугласа (IRL), 9:15
Мужчины в супертяжелом весе (+ 91 кг)
- Первый раунд - Пока
- Второй раунд - проиграл Ларри Дональду (США), RSCI-3 (00:02)
Каноэ
Велоспорт
Девятнадцать велосипедистов, пятнадцать мне n и четыре женщины, представляли Объединенную команду в 1992 году.
- Мужчины, шоссейные гонки
- Мужская командная гонка на время
- Спринт, мужчины
- Гонка на время на 1 км, мужчины
- Индивидуальная гонка преследования
- Мужская командная гонка преследования
- Мужская гонка по очкам
- Женская шоссейная гонка
- Наталья Кищук - 2:05:03 (→ 4 место)
- Зинаида Стагурская - 2:05:03 (→ 16 место)
- Светлана Самочвалова - не финишировала (→ нет рейтинга)
- Женский спринт
- Индивидуальная гонка преследования, женщины
Прыжки в воду
Трамплин на 3 м, мужчины
- Предварительный раунд - 384,42 очка
- Финал - 627,78 балла (→ Br onze Медаль )
- Предварительный раунд - 388,26 балла
- Финал - 577,92 балла (→ 8 место)
Вышка 10 м. Мужчины
- Предварительный раунд - 389,28 балла
- Финал - 565,95 балла (→ 6 место)
- Предварительный раунд - 361,47 (→ не прошел, 16 место)
Трамплин 3 м среди женщин
- Предварительный раунд - 334,89 балла
- Финал - 514,14 балла (→ Серебряная медаль )
- Предварительный раунд - 290,46 балла
- Финал - 470,67 балла (→ 6 место)
Женщины. 10 м. Платформа
- Финал - 411,63 балла (→ Серебряная медаль )
- Финал - 398,43 балла (→ 5 место)
Конный спорт
Фехтование
Объединенную команду в 1992 году представляли 20 фехтовальщиков, 15 мужчин и 5 женщин.
- Мужская рапира
- Мужская team foil
- Мужская шпага
- Мужская команда épée
- Сабля мужская
- Сабля мужская командная
- Женская рапира
- Женская командная рапира
Гимнастика
Гандбол
Командные соревнования мужчин
- Предварительный раунд (Группа B)
- Объединенная группа - Германия 25–15
- Объединенная группа - Франция 23–22
- Объединенная группа - Египет 22–18
- ООН Объединенная команда - Испания 24–18
- Объединенная команда - Румыния 27–25
- Объединенная команда - Исландия 23–19
- Объединенная команда - Швеция 22–20 ( → Золотая медаль )
Женские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа A)
- Объединенная команда - США 23–16
- Объединенная команда - Нигерия 26–18
- Объединенная команда - Германия 28–22
- Объединенная команда - Норвегия 20–23
- Объединенная команда - Германия 24–20 (→ Бронзовая медаль )
Хоккей
Дзюдо
Современное пятиборье
Три пятиборца-мужчины представляли объединенную команду в 1992 году. Они выиграли серебро в командном зачете, а Эдуард Зеновка завоевал бронзу в индивидуальном зачете.
- Индивидуальная
- Команда
- Эдуард Зеновка, Анатолий Старостин, Дмитрий Святковский
Художественная гимнастика
Гребля
Гребля виды, результаты и участники:
- парная парная - 17 место
- Игорь Могильный
- парная двойка - 12 место
- Александр Слободенюк, Леонид Шапошников
- Мужская пара без рулевого - 15 место
- Юрий Пименов, Николай Пименов
- Мужская пара с рулевым - 11 место
- Валерий Белодедов, Dmitry Nos, Anatoly Korbut
- Men's quadruple sculls – 7th place
- Valeriy Dosenko, Sergey Kinyakin, Mykola Chupryna, Girts Vilks
- Men's coxless four – 10th place
- Viktor Pitirimov, Roman Monchenko, Vladimir Sokolov, Vadim Yunash
- Men's coxed four – 6th place
- Veniamin But, Igor Bortnitsky, Vladimir Romanishin, Gennadi Kryuçkin, Pyotr Petrinich
- Men's eight – 10th place
- Vitaliy Raievskiy, Alexandru Britov, Yevgeny Kislyakov, Aleksandr Anikeyev, Sergey Korotkikh, Oleg Sveshnikov, Vasily Tikhonov, Stepan Dmitriyevsky, Igor Shkaberin
- Women's double sculls – 6th place
- Sariya Zakyrova, Inna Frolova
- Women's coxless pair – 8th place
- Hanna Motrechko, Olena Ronzhyna-Morozova
- Women's quadruple sculls – 3rd place ( Bronze medal)
- Yekaterina Khodatovich-Karsten, Antonina Makhina-Dumcheva-Zelikovich, Tetiana Ustiuzhanina, Yelena Khloptseva
- Women's eight – 4th place
- Svitlana Fil, Marina Znak, Irina Gribko, Sarmīte Stone, Marina Suprun, Nataliya Stasyuk, Nataliya Grigoryeva, Yekaterina Kotko, Yelena Medvedeva
Sailing
Women's 470 Class
- Final Ranking — 43.0 points (→ 4th place)
Shooting
Swimming
Men's 50 m Freestyle
- Alexander Popov
- Heat – 22.21
- Final – 21.91 (→ Gold Medal)
- Gennadiy Prigoda
- Heat – 22.57
- Final – 22.54 (→ 7th place)
Men's 100 m Freestyle
- Alexander Popov
- Heat – 49.29
- Final – 49.02 (→ Gold Medal)
- Gennadiy Prigoda
- Heat – 50.00
- Final – 50.25 (→ 8th place)
Men's 200 m Freestyle
- Yevgeny Sadovyi
- Heat – 1:46.74
- Final – 1:46.70 (→ Gold Medal)
- Vladimir Pyshnenko
- Heat – 1:47.94
- Final – 1:48.32 (→ 5th place)
Men's 400 m Freestyle
- Yevgeny Sadovyi
- Heat – 3:49.37
- Final – 3:45.00 (→ Gold Medal)
- Aleksey Kudryavtsev
- Heat – 3:57.07 (→ did not advance, 22nd place)
Men's 1500 m Freestyle
- Viktor Andreyev
- Heat – 15:21.43
- Final – 15:33.94 (→ 8th place)
Men's 100 m Backstroke
- Vladimir Selkov
- Heat – 55.72
- Final – 55.49 (→ 5th place)
Men's 200 m Backstroke
- Vladimir Selkov
- Heat – 1:59.81
- Final – 1:58.87 (→ Silver Medal)
Men's 100 m Breaststroke
- Vasily Ivanov
- Heat – 1:01.91
- Final – 1:01.87 (→ 5th place)
- Dmitri Volkov
- Heat – 1:01.74
- Final – 1:02.07 (→ 6th place)
Men's 200 m Breaststroke
- Aleksandr Savitsky
- Heat – 2:24.58 (→ did not advance, 38th place)
Men's 100 m Butterfly
- Pavel Khnykin
- Heat – 54.02
- Final – 53.81 (→ 4th place)
- Vladislav Kulikov
- Heat – 54.23
- Final – 54.26 (→ 8th place)
Men's 200 m Butterfly
- Denis Pankratov
- Heat – 1:59.00
- Final – 1:58.98 (→ 6th place)
Men's 200 m Individual Medley
- Serghei Mariniuc
- Heat – 2:04.23
- B-Final – 2:03.72 (→ 10th place)
- Aleksandr Savitsky
- Heat – 2:05.09 (→ did not advance, 19th place)
Men 's 400 m Individual Medley
- Serghei Mariniuc
- Heat – 4:19.05
- Final – 4:22.93 (→ 7th place)
Men's 4 × 100 m Freestyle Relay
Men's 4 × 200 m Freestyle Relay
Men's 4 × 100 m Medley Relay
Women's 50 m Freestyle
- Natalya Meshcheryakova
- Heat – 25.89
- Final – 25.47 (→ 6th place)
- Yevgenia Yermakova
- Heat – 26.45
- B-Final – 26.49 (→ 14th place)
Women's 100 m Freestyle
- Yelena Choubina
- Heat – 56.31
- B-Final – 56.19 (→ 11th place)
- Yevgenia Yermakova
- Heat – 56.67
- B-Final – 56.66 (→ 14th place)
Women's 200 m Freestyle
- Olga Kirichenko
- Heat – 2:00.67
- Final – 2:00.90 (→ 7th place)
- Yelena Dendeberova
- Heat – 2:01.28
- B-Final – 2:00.09 (→ 9th place)
Women's 100 m Backstroke
- Nina Zhivanevskaya
- Heat – 1:02.25
- Final – 1:02.36 (→ 7th place)
- Natalia Chibaeva
- Heat – 1:05.08 (→ did not advance, 26th place)
Women's 200 m Backstroke
- Nina Zhivanevskaya
- Heat – 2:14.34
- Final – 2:17.61 (→ 14th place)
- Natalia Chibaeva
- Heat – 2:20.52 (→ did not advance, 33rd place)
Women's 100 m Breaststroke
- Elena Roudkovskaya
- Heat – 1:08.75
- Final – 1:08.00 (→ Gold Medal)
- Yelena Volkova
- Heat – 1:12.46 (→ did not advance, 20th place)
Women's 200 m Breaststroke
- Elena Roudkovskaya
- Heat – 2:28.24
- Final – 2:28.47 (→ 4th place)
- Yelena Volkova
- Heat – 2:32.39
- B-Final – 2:37.65 (→ 16th place)
Women's 100 m Butterfly
- Olga Kirichenko
- Heat – 1:01.78
- B-Final – DNS (→ no ranking)
- Natalia Yacovleva
- Heat – 1:03.18 (→ did not advance, 29th place)
Women's 200 m Butterfly
- Natalia Yacovleva
- Heat – 2:19.02 (→ did not advance, 22nd place)
Women's 200 m Individual Medley
- Yelena Dendeberova
- Heat – 2:17.13
- Final – 2:15.47 (→ 4th place)
Women's 4 × 100 m Freestyle Relay
Women's 4 × 100 m Medley Relay
Synchronized swimming
Three synchronized swimmers represented the Unified Team in 1992.
- Women's solo
- Women's duet
Table tennis
Tennis
Men's Singles Competition
Athlete | Event | Round 1 | Round 2 | Round 3 | Quarter-finals | Semi-finals | Final | Rank |
---|
Opposition. Score | Opposition. Score | Opposition. Score | Opposition. Score | Opposition. Score | Opposition. Score |
---|
Andrei Cherkasov | Singles | R. Smith (BAH ). W6–1, 6–0, 3–6, 6–1 | Goran Prpić (CRO ). W6–4, 6–7, 6–4, 6–3 | P. Sampras (USA ). W6–7, 1–6, 7–5, 6–0, 6–3 | J. Oncins (BRA ). W6–1, 6–4, 6–7, 4–6, 6–2 | J. Arrese (ESP ). L4–6, 6–7, 6–3, 3–6 | Did not advance | |
Andrei Chesnokov | Singles | S. Edberg (SWE ). W6–0, 6–4, 6–4 | R. Furlan (ITA ). L6–7, 4–6, 4–6 | Did not advance | — |
Women's Singles Competition
Volleyball
Women's Team Competition
- Preliminary Round (Group B)
- Defeated Spain (3–0)
- Lost to United States (2-3)
- Defeated Japan (3–0)
- Lost to Cuba (1–3) → Silver Medal
Water polo
Men's Team Competition
Weightlifting
Weightlifting events, results, and competitors:
- Men's Lightweight (– 67.5 kg)
- Israel Militosyan – 1st place ( Gold medal)
- Men's Middleweight (– 75 kg)
- Tudor Casapu – 1st place ( Gold medal)
- Men's Light-Heavyweight (– 82.5 kg)
- Men's Middle-Heavyweight (– 90 kg)
- Akakios Kakiasvili – 1st place ( Gold medal)
- Sergey Syrtsov – 2nd place ( Silver medal)
- Men's Heavyweight I (– 100 kg)
- Viktor Tregubov – 1st place ( Gold medal)
- Tymur Taimazov – 2nd place ( Silver medal)
- Men's Heavyweight II (– 110 kg)
- Artur Akoyev – 2nd place ( Silver medal)
- Men's Super-Heavyweight (+110 kg)
- Aleksandr Kurlovich – 1st place ( Gold medal)
- Leonid Taranenko – 2nd place ( Silver medal)
Wrestling
Wrestling events (Freestyle and Greco-Roman ), results, and competitors:
Freestyle
- Men's freestyle 48 kg (light-flyweight)
- Vugar Orujov – 3rd place ( Bronze medal)
- Men's freestyle 52 kg (flyweight)
- Men's freestyle 57 kg (bantamweight)
- Sergey Smal – 2nd place ( Silver medal)
- Men's freestyle 62 kg (featherweight)
- Men's freestyle 68 kg (lightweight)
- Arsen Fadzayev – 1st place ( Gold medal)
- Men's freestyle 74 kg (welterweight)
- Men's freestyle 82 kg (middleweight)
- Elmadi Jabrailov – 2nd place ( Silver medal)
- Men's freestyle 90 kg (light-heavyweight)
- Makharbek Khadartsev – 1st place ( Gold medal)
- Men's freestyle 100 kg (heavyweight)
- Leri Khabelov – 1st place ( Gold medal)
- Men's freestyle 130 kg (super-heavyweight)
- David Gobezhishvili – 3rd place ( Bronze medal)
Greco-Roman
- Men's Greco-Roman 48 kg (light-flyweight)
- Oleg Kucherenko – 1st place ( Gold medal)
- Men's Greco-Roman 52 kg (flyweight)
- Alfred Ter-Mkrtychyan – 2nd place ( Silver medal)
- Men's Greco-Roman 57 kg (bantamweight)
- Men's Greco-Roman 62 kg (featherweight)
- Sergey Martynov – 2nd place ( Silver medal)
- Men's Greco-Roman 68 kg (lightweight)
- Islam Dugushiev – 2nd place ( Silver medal)
- Men's Greco-Roman 74 kg (welterweight)
- Mnatsakan Iskandaryan – 1st place ( Gold medal)
- Men's Greco-Roman 82 kg (middleweight)
- Daulet Turlykhanov – 3rd place ( Bronze medal)
- Men's Greco-Roman 90 kg (light-heavyweight)
- Gogi Koguashvili – 3rd place ( Bronze medal)
- Men's Greco-Roman 100 kg (heavyweight)
- Sergey Demyashkevich – 3rd place ( Bronze medal)
- Men's Greco-Roman 130 kg (super-heavyweight)
- Aleksandr Karelin – 1st place ( Gold medal)
References