Место (а) 4 (в 4-х городах-организаторах)
Забитые голы 8 (2 за матч)
Лучший бомбардир (ы) Дания Сьюзан Маккенси (2 гола)
Лучший игрок (и) Норвегия Hege Riise
1991 1995

1993 Чемпионат УЕФА среди женщин, также называют Женской Евро 1993 был футбольный турнир, в котором произошло в период с 1991 по 1993 год (с отборочного раунда). Финальные игры прошли в Италии. В чемпионате УЕФА среди женщин регулярный турнир с участием европейских национальных команд из стран, входящих в УЕФА, Европейского органа, которые имеют право на участие в конкурсе. Конкурс направлен на определение того, какая национальная женская команда является лучшей в Европе.

Норвегия выиграла соревнование у Италии, которая играла дома в финале.

Формат

В квалификационном раунде 23 команды, разделенные на 8 групп (все 3 команды, кроме 1, в которой было по две), и победитель каждой группы попадают в четвертьфинал конкурса. Затем команды сыграли 2-матчевый плей-офф. В полуфинале и финале будет сыграна только одна игра, и победитель финала будет объявлен Чемпионом. Проигравшие в полуфинале сыграют в плей-офф за третье место.

Квалификация

Основная статья: Отборочный этап ЧЕ-1993 среди женщин

Отряды

Список всех команд, которые играли в финальном турнире, см. В составах чемпионата УЕФА среди женщин 1993 года.

Полученные результаты

Полуфинал

Норвегия   1–0   Дания
А. Нимарк Андерсен Цель  63 ' Отчет DBU (на датском языке) Отчет NFF (на норвежском языке) Отчет
Sportilia, Санта-София Посещаемость: 1000 Судья: Пларент Котерия ( Албания )
Италия   1–1 ( ат. )   Германия
Мораче Цель  63 ' Отчет DFB (на немецком языке) Отчет FIGC (на итальянском языке) Отчет Мор Цель  56 '
Штрафы
Марсилетти Забитый пенальти Сальмазо Забитый пенальти Феррагуцци Забитый пенальти Иоцелли Забитый пенальти 4–3 Забитый пенальти Wiegmann Забитый пенальти Austermühl Забитый пенальти Pohlmann Пенальти пропущен  ?? Пенальти пропущен  ??
Стадион Ромео Нери, Римини Посещаемость: 3000 Судья: Андерс Фриск ( Швеция )

Плей-офф за третье место

Германия   1–3   Дания
Мейнерт Цель  31 ' Отчет DBU (на датском языке) Отчет DFB (на немецком языке) Отчет Маккенси Цель  10 ',  42 ' Ниссен Цель  35 '
Стадион Альфьеро Моретти, Чезенатико Посещаемость: 500 Судья: Дик Йол ( Нидерланды )