США Маршрут 87 | |
---|---|
Информация о маршруте | |
Длина | 1,998 миль (3,215 км) |
Существовало | 1926 г. - настоящее время |
Основные развязки | |
Южный конец | SH 238 в Порт-Лавака, Техас |
| |
Норт-Энд | США 2 в Гавр, MT |
Местоположение | |
Штаты | Техас, Нью-Мексико, Колорадо, Вайоминг, Монтана |
Система автомагистралей | |
США. Шоссе 87 (США 87 ) - это шоссе с севера на юг Соединенных Штатов (хотя оно подписано с востока на запад в Нью-Мексико ), которое проходит в 1 998 миль (3215 км) от северной Монтаны до южной Техаса. Большая часть участка от Биллингс, штат Монтана до Ратон, Нью-Мексико, подписана совместно с межштатными автомагистралями 90 и 25. Он также подписан на большей части межштатной автомагистрали 27 в Техасе. По состоянию на 2004 год северная конечная остановка шоссе находится в Гавре, Монтана, в США. Шоссе 2. Его южная конечная остановка находится в Порт-Лавака, Техас.
В Техасе US 87 - это шоссе с севера на юг, которое начинается около побережья Мексиканского залива в Порт-Лавака, штат Техас и направляется на север через Сан-Антонио, Лаббок, Амарилло и Дальхарт к границе Нью-Мексико рядом с Texline.
US 87 продолжается в северо-западном направлении в Нью-Мексико и подписан NMDOT в основном как маршрут с востока на запад.. Он сливается с US 64 (и, следовательно, Национальной живописной дорогой Санта-Фе-Трейл ) в Клейтоне вскоре после въезда в Нью-Мексико. Он продолжается на северо-запад до Де-Мойн, а затем следует более западным подходом к Ратону. В Ратоне он отделяется от US 64 и сливается с Interstate 25 и US-85, с которыми он остается параллельно через Raton Pass и в Колорадо, хотя он без знака на большей части параллелизма.
US 87 остается одновременно с Interstate 25 на всей территории штата Колорадо, что является редкостью для шоссе в США, где параллелизм с межгосударственным движением в целом в пределах государственных границ. Для получения дополнительной информации об этом разделе США 87 см. Межгосударственная автомагистраль 25 в Колорадо.
США 87 остается одновременно с межштатной автомагистралью 25 на север до съезда 160 к востоку от Гленрока, где он соединяется с Маршрутом 20 США. / Маршрут 26 США от Гленрока до Каспера. В Casper он отделяется от US-20/26 и снова присоединяется к I-25 на выезде 186. Затем он остается одновременно с межгосударственным 25 на север до его конечной остановки с Interstate 90. Затем он следует по автомагистрали I-90 на запад до съезда 44, где доходит до Шеридана. Часть трассы US-87 на этом участке размыта в течение нескольких лет, и повешены «временные» знаки объезда, указывающие движение US-87 вдоль Wyoming Highway 193 через Story. В Шеридане США-87 присоединяется к межштатной автомагистрали 90 в Монтану.
США 87 остается одновременно с межштатной автомагистралью 90 на запад до Биллингса, где она обрывается и направляется на север. Между Crow Agency и Billings, US 87 и I-90 объединены с US 212. Он пересекается (и ненадолго сливается с) US 12 в Roundup и продолжается на север с небольшим изгибом на северо-запад до тех пор, пока в Grass Range не становится резким поверните на запад на пересечении с шоссе штата Монтана 200. US 87 остается одновременно с шоссе штата Монтана 200 до Грейт-Фоллс. В Льюистаун он сливается с US 191 и продолжает двигаться в основном на запад. Примерно в десяти милях (16 км) от Льюистауна, он разрывается с US 191 и сливается с шоссе штата Монтана 3, направляется в основном на северо-запад и ненадолго сливается с US 89 перед тем, как разойтись со всеми тремя в Грейт-Фолс. США 87 направляется на северо-восток, затем на восток до Форт Бентон и затем обычно на северо-восток до его конечной остановки с US 2 примерно в двух милях (3 км) к западу от Гавра.
На восточной и северной окраинах Грейт-Фоллс существует объездная дорога US 87. Маршрут начинается в US 87/89 к западу от базы ВВС Мальмстрем по 57-й улице Юг и проходит с юга на север. К югу от пересечения со Второй северной авеню название дороги меняется на 57-я северная улица. На 10-й авеню Север название улицы меняется на Ривер-Драйв-Норт, затем поворачивает на запад, пересекая мост через бывшую железнодорожную линию Милуоки-роуд. Маршрут идет прямо на запад до пересечения с тропой Норт-Парк, где он поворачивает на северо-запад. После пересечения железной дороги и входа в Государственный парк Гигант-Спрингс и далее дорога поворачивает на юго-запад, как правило, по южному берегу реки Миссури. Объездная дорога US 87 заканчивается в US 87 к югу от моста 15-й улицы, но River Drive North продолжается вдоль реки Миссури через парк Риверсайд.
Маршрут 87 США первоначально пролегал на северо-запад от Грейт-Фолс, штат Монтана, к восточной границе национального парка Глейшер. США 87 бежали к канадской границе на. Это было изменено в 1934 году, когда US Route 89 был изменен на маршрут US 87 в Glacier Park. US 87 заканчивался в Грейт-Фоллс примерно до 1945 года, когда он был расширен до нынешнего северного вокзала в Гавре, Монтана
США. Маршрут 185 был сформирован в 1926 году и простирался от US 85 в Шайенне на север до Орина. Он стал частью южного расширения и перестройки US 87 в 1936 году.
На Викискладе есть материалы, связанные с США. Маршрут 87. |
Просмотр нумерованных маршрутов | ||||
---|---|---|---|---|
← SH 86 | CO | SH 88 → | ||
← MT 86 | MT | MT 87 → | ||
← SH 86 | TX | SH 87 → | ||
← US 85 | WY | US 89 → | ||
← I-180 | WY | US 189 → | ||
← WYO 343 | WY | WYO 345 → | ||
← WYO 345 | WY | WYO 350 → |