США Маршрут 83 | ||||
---|---|---|---|---|
США-83 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается KDOT | ||||
Существовало | c.1931 г. - настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | США 83 / США 270 в Оклахома линия штата | |||
Северный конец | США 83 в Небраска линия штата | |||
Местоположение | ||||
Графства | Сьюард, Хаскелл, Финни, Скотт, Логан, Томас, Шеридан, Декатур | |||
Система автомагистралей | ||||
|
США Маршрут 83 (US-83 ) является частью США. Система автомагистралей, которая проходит от Международного моста ветеранов в Браунсвилле, Техас на север до канадской границы, к северу от Вестхоуп, Северная Дакота, где он продолжается как Манитоба шоссе 83. В США штат из Канзас, США-83 - это главная автомагистраль с севера на юг, которая проходит от границы Оклахомы на север до границы с Небраской.
В 1927 году шоссе, которое впервые стало называться US-83, было проложено как K-22. Затем, между 1930 и 1931 годами, US-83 был продлен до Канзаса вдоль K-22, который был выведен из эксплуатации. Затем между 1941 и 1944 годами US-83 и US-183 были заменены местами в Небраске и небольшой частью в Канзас. US-83 был изменен так, чтобы повернуть на север к северо-востоку от Селдена, а прежнее расположение US-83 с северо-востока от Селдена до US-183 к востоку от Вудрафф стало US-383, теперь K-383.
US-83 входит в штат Санфлауэр, перекрываясь с US-270 в округе Сьюард, примерно в четырех милях (6,4 км) к югу от Либерал. Отсюда он продолжается на север до Либерала, где он пересекает US-54 и заканчивается US-270. К северу от Либерала, US-83 начинает параллелизм с US-160, и дороги остаются соединенными до Sublette, резиденции округа Хаскелл. США-83 и США-160 раскололись к северу от Сублетты; US-160 направляется на запад в сторону Ulysses, а US-83 продолжает движение на север в сторону Garden City.
US-50 и US-400 в западном направлении, приближаясь к северному концу пересечения US-83At Garden Город, US-50 и US-400 присоединяются к US-83 для кратковременного параллелизма в обходе вокруг восточной и северной сторон города, в то время как US-83 Business следует по прежнему маршруту через центр города. Все три маршрута пересекают K-156, также известную как Канзас-авеню, в северо-западной части города. На северном конце бизнес-маршрута US-50 / US-83 US-83 разделяется и направляется на север в сторону Scott City, в то время как US-50 и US-400 остаются соединенными через остальную часть штата. Шоссе проходит через практически незаселенные районы округа Финни и округа Скотт до пересечения с K-96 в центре города Скотт-Сити.
В северном округе Скотт, K-4 берет свое начало в US-83, направляясь на восток в сторону Healy, и US-83 пересекает холмистые поля до Окли, местонахождение округа Логан. US-83 достигает US-40 менее чем в миле к западу от I-70, и две дороги изгибаются на запад для краткого мультиплекса, прежде чем US-83 разделится и пересечет I-70.
К северу от I-70, US-83 пересекает US-24, затем поворачивает на северо-восток, к востоку от Gem в округе Томас. US-83 продолжает свой путь на северо-восток через Рексфорд и Селден. После прохождения через Селден, US-83 пересекает южную конечную остановку K-383 и северную конечную остановку K-23. Отсюда US-83 поворачивает на север, пересекает Decatur County, затем продолжает север и пересекает US-36 в Oberlin. Оберлин - последний район со значительным населением, через который проходит шоссе в Канзасе; следующий город - МакКук, Небраска.
K-22 | |
---|---|
Местоположение | |
Существовал | 1927– ок. 1931 |
В 1927 году шоссе, которое сначала стало известно как US-83, было построено как K-22. Затем, между 1930 и 1931 годами, US-83 был продлен до Канзаса вдоль K-22, который был выведен из эксплуатации. В период с июля 1938 по 1939 год US-183 был изменен, чтобы следовать за US-36 на восток к K-1 в Филлипсбурге, что создало короткое перекрытие между US-83 и US-183 возле Нортона. Затем между 1941 и 1944 годами US-183 и US-83 были поменяны местами в Небраске и небольшая часть в Канзас. US-83 был изменен так, чтобы повернуть на север к северо-востоку от Селдена, а US-183 был изменен, чтобы продолжить движение на север мимо Филлипсбурга, что устранило перекрытие между ними в Norton. Прежнее расположение US-83 с северо-востока от Селдена до востока от Вудрафф стало US-383, теперь K-383.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Штат | | 0,000 | 0,000 | США 83 юг / США 270 восток | Продолжение в Оклахоме |
Либерал | 3,116 | 5,015 | США-54 / США-270 заканчивается | Западная конечная автомагистраль США-270; северный конец US-270 перекрывается | |
| 12,785 | 20,575 | K-51 запад | восточный конец K-51 | |
| 21,627 | 34,805 | США-160 восток | Южный конец зоны перекрытия США-160 | |
| 28,650 | 46,108 | K-190 запад | Восточная конечная станция K-190 | |
Хаскелл | | 35.644 | 57.363 | US-56 | |
| 41.663 | 67.050 | US-160 запад / K-144 east | Северный конец перекрытия US-160; западная конечная остановка K-144 | |
Finney | | . US-83 Bus. север | южная конечная остановка US-83 Business | ||
Garden City | . US-50 восток / US-400 восток / Автобус US-50. запад | Южный конец пересекающихся участков US-50 и US-400; восточная конечная станция US-50 Business | |||
K-156 восток | Западная конечная станция K-156 | ||||
. US-50 запад / US-400 запад / Автобус US-50. восток / Автобус US-83. Юг | Северный конец перекрытия US-160; западная конечная станция US-50 Business; северная конечная станция US-83 Business | ||||
Скотт | Скотт Сити | K-96 | |||
| K-4 восток | Западная конечная остановка K-4 | |||
| K-95 север | Южный конец K-95 | |||
| K-95 юг | Северный конец K-95 | |||
Логан | Окли | США -40 восток до I-70 | Южный конец перекрытия US-40 | ||
US-40 запад | Северный конец перекрытия US-40 | ||||
Thomas | | I-70 - Хейс, Денвер | I-70 выезд 70; алмазная развязка | ||
| US-24 | ||||
Шеридан | | K-23 юг / K-383 север | северная конечная остановка K-23; южная конечная остановка K-383 | ||
Декатур | Оберлин | US-36 | |||
| США 83 север | Продолжение в Небраску | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
. США Route 83 Business | |
---|---|
Местоположение | Garden City |
США Маршрут 183 Business (US-183 Business ) - это деловой маршрут в Garden City. Он начинается в US-83, проходит на север и заканчивается в US-50, US-83 и.