США Маршрут 76 | |
---|---|
Информация о маршруте | |
Длина | 548 миль (882 км) |
Существовавший | 1926– настоящее время |
Основные узлы | |
Вест-Энд | США 41 / США 72 в Чаттануга, TN |
I-24 в Чаттануга, TN. I-75 несколько раз. I-85 рядом с Андерсон, Южная Каролина. I-26 / США 176 в Ирмо, Южная Каролина. I-126 / США 21 / США 176 / США 321 в Колумбия, Южная Каролина. I-77 в Колумбия, Южная Каролина. I-95 в Флоренция, Южная Каролина. США 17 / США 74 / США 421 около Уилмингтон, Северная Каролина | |
Восток конец | Уотер-стрит в Райтсвилл-Бич, Северная Каролина |
Местоположение | |
Штаты | Теннесси, Джорджия, Южная Каролина, Северная Каролина |
Система автомагистралей | |
США Маршрут 76 (США 76 ) проходит с востока на запад США. шоссе, которое проходит примерно 548 миль (882 км) от Чаттануга, штат Теннесси, до Райтсвилл-Бич, Северная Каролина.
mi | km | |
---|---|---|
TN | 8,9 | 14,3 |
GA | 150,7 | 242,5 |
SC | 297,9 | 479,4 |
NC | 79 | 127 |
Всего | 548 | 882 |
В штате Теннесси US-76 - это магистраль, идущая с востока на юго-восток. от Центр города Чаттануга до Ист-Ридж и на юг до границы штата Джорджия. US-76 путешествует одновременно с US-41 на всем протяжении своего пути в Теннесси, примерно 8,9 миль (14,3 км).
В Джорджия, США 76 пересекает северную часть штата и проходит через Национальный лес Чаттахучи-Окони и самый гористый регион Джорджии. US 76 проходит через Catoosa, Whitfield, Murray, Gilmer, Fannin, Union, города и Рабун уездов.
US 76 входит в Южную Каролину через реку Чаттуга, затем продолжает движение на юго-восток в направлении Вестминстер. Этот отрезок представляет собой умеренно ветреную двухполосную дорогу. В Вестминстере он направляется на восток в сторону Сенеки и Клемсона. От Клемсона дорога ведет на юго-восток в сторону Андерсон, пересекая межштатную автомагистраль 85 (I-85), затем на восток в сторону небольших городков Белтон и Хонеа. Путь. США 76 - это четырехполосное шоссе от Вестминстера до Андерсона. В Андерсоне дорога расширяется до шести полос с полосой для разворота. После совпадения с US 178 дорога сужается до пяти полос, а по мере продвижения на юг к центру города Андерсон снова сужается до четырех. Тем не менее, участки вокруг Сенека, Клемсона и Андерсона хорошо развиты и имеют много светофоров. Он путешествует одновременно с US 123 от Вестминстера до Клемсона, SC 28 от Сенеки до Андерсона и US 178 от Андерсона до Honea Path.
От Honea Path шоссе идет на восток, в Laurens. Этот участок представляет собой сельскую двухполосную дорогу, по которой редко ездят. От Laurens, US 76 примерно соответствует I-385 и I-26, поскольку он направляется в Columbia. US 76 обеспечивает локальный доступ к сообществам Laurens, Clinton, Newberry, Prosperity, Chapin и другие города поменьше в этом районе. В Irmo US 76 перемещается одновременно с US 176, затем продолжается по I-26, с которой он перемещается одновременно. После развязки с I-20, US 76 отделяется от I-26 и продолжается в в центре Колумбии одновременно с I-126.
В Колумбии, US 76 следует Элмвуд-авеню, Булл-стрит, Жерве-стрит, Миллвуд-авеню и Девайн-стрит, прежде чем направиться на восток в сторону Самтер. Сегмент от Колумбии до Самтера представляет собой четырехполосную автомагистраль, и США 76 пересекаются с US 378 от пересечения улиц Булл и Жерве возле Университета Южной Каролины в Колумбии на всем пути Самтеру. От Самтера США 76 направляются на северо-восток к Флоренции. США 76 - главная дорога через Флоренцию. Затем он продолжается на восток от Флоренции до небольших городков Мэрион и Маллинс, затем в Северную Каролину. Шоссе проходит одновременно с US 301 из Флоренции через реку Пи-Ди.
шоссе проходит через Fair Bluff и становится одновременно с US 74 от Chadbourn до Wilmington. Шоссе в основном четырехполосное, разделенное горизонтальными и контролируемыми перекрестками. Ограничение скорости составляет от 45 миль в час (72 км / ч) до 70 миль в час (110 км / ч). Он пересекает Мемориальный мост Мыса Страха в Уилмингтон и продолжается до Райтсвилл-Бич через Олеандр-Драйв до восточной конечной остановки маршрута. US 76 проходит 80,3 мили (129,2 км) в Северной Каролине ; приблизительно 54 мили (87 км) одновременно с US 74, между Чадборном и Уилмингтоном.
Значительная часть US 76 была перемещена в Джорджию в течение 1980-х годов со старым выравниванием , списанным сначала в 1982 году из сообщества Hemptown в округе Фэннин. в 1988 году на запад и восток, в округ Юнион. Протянувшийся с запада от Блу-Ридж до Блэрсвилл, 35-мильный (56-километровый) участок дороги сегодня известен как Блю-Ридж-Хайвей и Старый Шоссе 76, включая город Моргантон. В Моргантоне к участку на короткое время присоединяется SR 60, а в Блэрсвилле небольшая часть маршрута неофициально является частью US 19 / US 129. Эта старая трасса от Блэрсвилля до Блу-Ридж составляет примерно 37 км. миль (60 км) в длину и имеет одни из самых живописных видов на востоке Грузии. Этот участок ранее также был частью SR 2.
US 76 также имеет другие старые выравнивания в Ellijay (пропуск в 1982 г.), Cherry Log, Whitepath (оба пропущены в 1989 г.) и к югу от Голубого хребта (объездная в 1965 г.). US 76 также был перемещен из современного SR 52 из Ellijay в Chatsworth в 1981 году на менее коварный курс вдоль SR 282. Значительные изменения кривых также произошли вдоль ранее извилистого участка от Hiawassee - Clayton с 1988 по 2005 год. Сегодня US 76 разделяет пробег с SR 5, SR 515, SR 282, SR 61, SR 52, SR 17, SR 75, SR 15 и SR 3, в дополнение к SR 2. Автомагистрали США с общим пробегом включают США 411, США 41, США 441 и США 23.
Ранее за US 76 следовала более длинный маршрут из Вестминстера в Пендлтон. Из Вестминстера старый маршрут следовал по S-37-13 через район Ричленд, затем по его нынешнему маршруту к SC 59 в центр города Сенека, затем по SC 130 из Сенека к S-37-1, затем по его нынешнему маршруту к SC 93 в направлении Университет Клемсона, затем SC 28 Business через Пендлтон.
US 76 не появлялся в Северной Каролине до конца 1934 года по 1935 год. Он заменил NC 202 и US 17 от границы с Южной Каролиной до Чадборна, США 17 и NC 20 в Уилмингтон и NC 20 в Райтсвилл-Бич. Оригинальный US 76 следовал по текущей трассе дороги от границы штата Южная Каролина до Чадборна. США 76 затем следовали за NC 214 к северу от озера Ваккамау и через Болтон. Затем это соответствовало текущему положению Лиланда. США 76 затем использовали Office Road, Lincoln Road, Old Mill Road, чтобы добраться до Village Road NE. США 76 затем использовали закрытую дамбу, чтобы пересечь реку Брансуик. Из Белвилла США 76 использовали маршрут NC 133, чтобы пересечь мыс Страха и реки Северо-Восточного Мыса Страха. США 76 затем пошли по 3-й улице до Маркет-стрит, а затем по 17-й улице до Олеандр-драйв. US 76 затем использовал Arlie Road, где US 76 в настоящее время пересекает Wrightsville Beach. Затем США 76 повернули на север на Лумина-авеню к нынешней конечной точке 74. В 1936 году США 74 / США 76 получили короткий объезд вокруг Леланда по Виллидж-роуд. Старая часть стала US 74-A. В 1940 году US 76 был удален с маршрута вдоль Лумина-авеню и вместо этого был направлен на юг по Уэйник-Драйв в южную часть острова. Где-то между 1959 и 1962 годами автомагистраль № 76 была удалена с Арли-Драйв, и вместо этого автомагистраль № 76 следовала за Олеандр-драйв до Козуэй-драйв. В 1966 году US 76 переместили на разделенные дороги вдоль 16-й и 17-й улиц в центре Уилмингтона. В 1969 году US 76 был перенаправлен на новый мост, чтобы пересечь реку Кейп-Фир в Уилмингтон. US 76 теперь также будет использовать улицы Доусон и Вустер через центр Уилмингтона. В 1975 году US 76 и US 74 были размещены на новой автостраде, которая обошла и Лиланда, и Белвилла; Наряду с этим, США 76 разместили на новой автостраде, которая обошла Чедборн. Между 1986 и 1987 годами US 76 находился на объездной дороге Холлсборо и озера Ваккамау. Примерно в 1992 году US 76 направили в обход Болтона, оставив позади NC 214. В 2003 году US 76 переместили на Military Cutoff Road, а не на Wrightsville Avenue.