США Маршрут 412 | |
---|---|
Информация о маршруте | |
Длина | 1,130 миль (1819 км) |
Существовал | 1982 (расширен на восток в 1984, 1989, запад в 1989, 1994) - настоящее время |
Основные развязки | |
Вест-Энд | I-25 Bus. / US 56 в Springer, NM |
| |
Ист-Энд | I-65 в Колумбия, штат Теннесси |
Местоположение | |
Штаты | Нью-Мексико, Оклахома, Арканзас, Миссури, Теннесси |
Система автомагистралей | |
США Маршрут 412 - это автомагистраль с востока на запад Соединенных Штатов, впервые введенная в эксплуатацию в 1982 году. Его номер маршрута является «нарушением» обычной схемы нумерации AASHTO, поскольку нигде не встречается. рядом с предполагаемым «родителем», США 12. US 412 пересекает автомагистраль Cimarron Turnpike от западного Талсы до Interstate 35 и Cherokee Turnpike в 5 милях (8,0 км) к востоку от Chouteau, Оклахома, до 8 миль (13 км) к западу от границы штата Арканзас. Любопытство этого шоссе состоит в том, что оно проходит по всей длине Оклахома-Панхэндл и пересекает Миссури Бутел.
. По состоянию на 2020 год восточная конечная остановка шоссе находится в Колумбии, штат Теннесси на пересечении с межштатной автомагистралью 65, где он продолжается на восток как State Route 99. Его западная конечная остановка находится в Спрингер, штат Нью-Мексико на пересечении с Interstate 25.
США 412 перекрывается с U.S. 43, США 56, США 60, США 62, США 63, США 64, США 65, I-155 и США 270, идет параллельно США. 62 и США 64 в разных местах и пересекает США. 70.
Шоссе начинается на Interstate 25 в Спрингер. Он совпадает с U.S. Маршрут 56 на протяжении всего маршрута в штате чуть менее 100 миль (160 км). Помимо Спрингера, единственный город, через который проходит Маршрут 412, - это Клейтон, где он сливается с США. Маршрут 64. Прямо перед въездом в Оклахома шоссе касается северо-западного угла Техаса на небольшом перекрестке дорог.
шоссе 412 проходит через Панхандл и северную часть штата, проходя через такие города, как Бойсе-Сити, Вудворд, Энид и Талса. Некоторые крупные перекрестки автомагистралей включают межштатную автомагистраль 35 в округе Нобл и несколько других в Талсе, например I-44, 244, 444 и США Маршруты 75 и 169. Два участка этой автомагистрали платные : Cimarron Turnpike (от I-35 до западной окраины Талсы) и Cherokee Turnpike (недалеко от Шуто примерно до 10 миль (16 км) к западу от границы с Арканзасом).
Раздел Арканзас начинается на линии Оклахома, проходит через живописные горы Озарк в северной части. из Арканзаса и покидает штат в Миссури Бутел. Города вдоль маршрута включают Силоам-Спрингс, Спрингдейл, Алпена, Харрисон, Коттер, Маунтин. Хоум, Салем, Уолнат Ридж и Парагоулд. В Харрисоне маршрут 412 США совпадает с US 62 и US 65.
Маршрут входит в Арканзас в северо-западной части штата. В округе Бентон маршрут служит Силоам-Спрингс в качестве основного маршрута через южную часть города. US 412 имеет параллелизм с шоссе 59, которое заканчивается в восточной части Силоам-Спрингс. US 412 становится четырехполосным и бежит на восток, чтобы попасть в округ Вашингтон. Маршрут входит в район Тонтаун, проходит историческое здание школы Тонтаун и пересекает шоссе 112 перед выездом в район Спрингдейл.
США. 412, когда он входит в Арканзас в Силоам-Спрингс. US 412 около Хиндсвилл, Арканзас.US 412 пересекает I-49 / US 62 / США 71 в Спрингдейле, где маршрут четырехполосный с центральной полосой для поворота налево. Маршрут, который теперь называется Sunset Avenue, проходит через развитые части Спрингдейла, включая множество ресторанов, отелей и предприятий, прежде чем повернуть на юг, образуя параллелизм с US 71B. Параллелизм заканчивается, и США 412 направляются на восток мимо муниципального аэропорта Спрингдейла и шоссе 265 за город. Снова разделившись на четыре полосы, маршрут поворачивает на восток к Hindsville.
. Маршрут приближается к Hindsville, включая пересечение с бывшей трассой, теперь обозначенной US 412B. Сообщество было обойдено в 2009 году с четырехполосной полосой 412 США. США 412 продолжается на восток, петляя через лесные угодья. Рядом с Хантсвиллом шоссе пересекает другой бизнес-маршрут и шоссе 23 перед въездом в округ Кэрролл.
Шоссе на короткое время пересекается с Шоссе 21 в юго-западном углу графства и имеет перекрестки со многими сельскими дорогами в округе Кэрролл. Шоссе проходит мимо и Stamps Store в Osage, Dog Branch School и Yell Masonic Lodge Hall в Carrollton. В Alpena, US 412 начинает параллелизм с US 62. Это перекрытие составляет приблизительно 150 миль (240 км) через многие общины северного и центрального Арканзаса, включая Харрисон, Коттер, Mountain Home, Ash Flat и Харди. В Имбодене, США 412 отделяются от US 62 к северу, теперь одновременно с US 63, до 2 миль к востоку от Portia.
Этот мост с фермами Parker 1934 года ранее перевозил US 412 через Cache River, но был оценен структурно дефектным в 1991 году и был обойден в 1995 году. Основной пролет остается нетронутым.После окончания параллелизма, US 412 проходит прямо на восток через центр города Уолнат-Ридж. US 412 проходит рядом с почтовым отделением Old Walnut Ridge, Missouri-Pacific Depot и коммерческим историческим районом Walnut Ridge, каждое из которых внесено в Национальный регистр. Исторических мест. Далее на восток маршрут пересекает US 67 (Future I-57 ) на полной развязке, прежде чем пересечь Cache River и войти в Greene County. Исторически маршрут проходил по воде на мосту через реку Кэч, но мост Паркер пони-фермы 1934 года был обойден в 1995 году. Шоссе проходит прямо на восток, пересекая шоссе 228., шоссе 141 и шоссе 168 (которое дает доступ к государственному парку Кроулис Ридж ) перед Парагулдом. US 412 проходит под названием Kings Hwy в Парагоулде, минуя Linwood Mausoleum, US 49B, Highway 69 и Highway 135 в черте города. Маршрут продолжается на восток через ул. Фрэнсис Ривер, вход в Миссури.
США 412 пересекает штат Миссури на своем Бутеле и проходит одновременно с межштатной автомагистралью 155 к востоку от Хайти до линии штата Теннесси.
Все еще одновременно с I-155, US 412 входит в Теннесси из Миссури по Caruthersville Bridge перед встречей с US 51 в Дайерсбург. Обозначение между штатами заканчивается, когда 412 поворачивает на юго-восток в сторону Джексона на участке шоссе, которое в 1990-х годах было модернизировано с 2 до 4 полос. Покинув Джексон на его восточной стороне, США 412 проходят через города Лексингтон, Парсонс и Хоэнвальд до Колумбии. Участок от Хоэнвальда на восток до I-65 возле Колумбии перекрывается с неподписанным Государственным маршрутом 99. К востоку от I-65 на восточной оконечности US 412, маршрут остается SR 99.
Арканзасское шоссе 68 - бывшее обозначение шоссе США 412 от линии штата Арканзас-Оклахома. в США Шоссе 62 в Алпена. Первоначальная восточная конечная остановка шоссе 68 находилась в 10 милях (16 км) к востоку от Хантсвилля на шоссе 21, но в 1940-х годах была продлена до Алпены.
Старая трасса шоссе 68 находится в 4 милях (6,4 км) к востоку от Хантсвилла. Эта секция включает открытый мост арки через Уор Игл-Крик.
К востоку от Маунтин-Хоум, в Хендерсоне, шоссе пересекает озеро Норфорк, которое когда-то нужно было пересечь на пароме. Одновременно с последним рейсом парома через озеро Норфорк в 8 часов утра в пятницу, 14 октября 1983 года, был открыт мост по шоссе 62 США через озеро Норфорк. Чарльз Гибсон пилотировал паром в этом путешествии, перевезя три машины через озеро в тени моста, что положило конец 40-летней эре.
Викискладе есть медиафайлы, связанные с США. Маршрут 412. |
Просмотрите нумерованные маршруты | ||||
---|---|---|---|---|
← NM 412 | NM | NM 414 → | ||
← AR 400 | AR | США 425 → |