Основана2013; 7 лет назад (2013)
Количество команд16
Действующие чемпионыИспания ФК Барселона (5-й титул)
Самая успешная команда (-ы)Испания ФК Барселона (5 титулов)

U-12 Junior Soccer World Challenge (U-12 ジ ュ ニ ア サ ッ カ ー ワ ー ル ド チ ャ レ ン ジ) - это турнир по футболу для игроков в возрасте 12 лет и младше в Токио, Япония, организованный Amazing Sports Lab Japan, Inc. и Футбольной ассоциацией Токио (2013-2017 гг.), Футбольной ассоциацией Осаки ( 2018 -).

Официальный логотип

Первый год турнира в 2013 году. В турнире приняли участие 12 команд за 4 дня, с 27 по 31 августа. Финальный матч был ФК Барселона против Ливерпуль, и ФК Барселона стала чемпионом первого года.

Во втором году турнира было больше участников, всего, Участвовали 16 команд. Не только футбольный клуб FC Barcelona и A.C. На турнире присутствовали «Милан», 2 больших европейских клуба, но также на турнир приехал Азиоп Апачинти из Индонезии. Из Японии на этот турнир приехали несколько молодежных команд из клуба J-League и небольшой региональный клуб. Турнир проходил с 28 по 31 августа, победителем стал ФК Барселона.

На 3-й турнир 2015 года были приглашены ФК Барселона и RCD Espanyol из Испании, Deportivo. Камионерос из Аргентины и Вьетнам U-12 из Азии. Турнир проходил с 27 по 30 августа. Один из полуфинальных матчей был сыгран между ФК «Барселона» и Токио U-12, а ФК «Барселона», который был чемпионом два года подряд, потерпел поражение от Токио U-12. Финал был сыгран между Tokyo U-12 и RCD Espanyol, через 90 мин. Матч завершился вничью. И они закончились серией пенальти, и наконец, RCD Espanyol выиграл трофей.

Регламент
Nishigaoka Stadium используется в финале
  • Турнир будет проводиться в соответствии с правила Японской футбольной ассоциации. (Регламент будет новым)
  • Матчевые мячи будут 4-го размера.
  • Турнир будет проводиться в формате 11 на 11.
  • Клубы играют групповые матчи, и 8 лучших команд перейти в плей-офф. (Прямое выбывание)
  • Каждый матч будет состоять из двух таймов по 25 минут. С перерывом 5 минут. (Во время игровых периодов включают замены и пить воду).
  • Групповые матчи будут проходить в 2 таймах по 20 минут.
  • Полуфинал, плей-офф за третье место и финальный матч » s перерыв составит 10 минут.
  • В случае ничейного матча, в ходе групповых матчей матчи будут завершены как ничья, а в плей-офф будут сыграны пенальти. (3 пенальти)
Отборочный раунд

Квалификационный раунд молодежных академий J-лиги проводится с 2016 года, поскольку количество клубов, желающих участвовать в турнире, увеличилось. В этом турнире 2016 года принимали участие шесть команд из 15 команд, участвовавших в квалификации Восточной Японии, и три команды из семи команд, участвовавших в квалификации Западной Японии.

ФК Барселона выиграла турнир в 2016 году
ИзданиеСезонПобедителиОчкиБегуны- вверхТретье местоЧетвертое место
12013Испания ФК Барселона 5-0Англия Ливерпуль Япония Кашива Рейсол. U- 12Япония Токио Верди. Юниор
22014Испания Барселона2-0Япония Токио U-12Япония Касива Рейсол. U-12Япония Омия Ардия. Юниор
32015Испания RCD Espanyol 0-0. (PK2-1)Япония Токио U-12Испания ФК БарселонаВьетнам Вьетнам U-12
42016Испания Барселона1-0Япония Омия Ардия. ЮниорЯпония Токио Верди. ЮниорЯпония Кавасаки Фронтале. Юниор
52017Испания ФК Барселона2-1Япония Токио U-12Япония Нагоя Грампус. U-12Япония Омия Ардия. Юниор
62018Испания Барселона3-1Англия Арсенал Мексика Клуб ТихуанаЯпония Учебный центр JFA. OSAKA U-12
62019Нигерия Нигерия Select1-0Китай Гуанчжоу RF Таиланд Toyota Thailand Япония Учебный центр JFA. OSAKA U-12
Адриа Капдевила Пуигмаль, 2016

Самый ценный игрок

• 2013 Эрик Гарсия (Испания ФК Барселона)
  • 2014 Пабло Морено (Испания ФК Барселона)
  • 2015 Юки Нагата (Япония Токио U-12)
  • 2016 Адриа Капдевила Пигмаль (Испания Барселона)
  • 2017 Марк Бомбардо Пойято (Испания Барселона)
  • 2018 Майлс Льюис-Скелли (Англия Арсенал)

Лучший бомбардир

• 2013 Ансуман Фати (Испания Барселона), Пол Глатцель (Англия Ливерпуль)
  • Томоя Осава 2014 (Япония Омия Ардия Джуниор)
  • 2015 Пелас Руис Марк (Испания ФК Барселона)
  • 2016 Такуми Минамино (Япония Гамба Осака Юниор)
  • 2017 Кохей Терасава (Япония Токио U-12) Ю Иманиши (Япония Гамба Осака Младший) Хисацугу Исии (Япония Фукуяма Росас Селесон)
  • 2018 (Япония Нагоя Грампус У -12)
Составы из-за пределов Японии
Эпизоды
Мальчики ФК Барселона продемонстрировали спортивное мастерство

Команда до 12 лет ФК Барселона выиграла турнир 2016 года. Обыграв в финале Омию со счетом 1: 0, каталонские юниоры проявили спортивное мастерство и нашли время, чтобы утешить обезумевших соперников. Об этой ситуации сообщалось во многих странах.