Национальная сборная
1995Северная Ирландия 1(0)
1996Северная Ирландия B 1(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Тревор Джон Вуд (родился 3 ноября 1968 года) - бывший вратарь сборной Северной Ирландии международный футбольный вратарь. Он сыграл 130 матчей в лиге Английской футбольной лиги, 100 игр в лиге Ирландии и выиграл одну игру за сборную Северной Ирландии в 1995 году.

Он начал его карьера в Брайтон-энд-Хоув Альбион, но он не играл в основной команде до того, как подписал контракт с Порт-Вейл в мае 1988 года. он перешел в Уолсолл в мае 1994 года. Он помог «Сэддлерам» выйти из Третьего Дивизиона в 1994–95 годах, прежде чем он подписал контракт с Херефорд Юнайтед в 1997 году. Затем он переехал в Ирландию, чтобы играть за St Patrick's Athletic, и помог своему новому клубу завоевать титул Лиги Ирландии в 1997–98 и 1998–99 годах, прежде чем уйти на пенсию в 2001 году.

• 1 Игровая карьера
  • 2 Международная карьера
  • 3 Статистика
  • 4 Достижения
  • 5 Ссылки

Игровая карьера

Вуд был членом команды в Брайтоне Hove Albion перед успешным испытанием John Rudge Port Vale в мае 1988 г. Он сохранил чистый лист во время своего дебюта; 3 октября 1988 года домашняя победа со счетом 2: 0 над Хаддерсфилд Таун. Несмотря на это, он использовался в основном в качестве запасного вратаря и только два раза появлялся в Третьем дивизионе в качестве запасного. Марку Грю и кредитору Майку Стоуэллу во время рекламной кампании 1988–89. Он сыграл всего три игры второго дивизиона в 1989–90, причем Грю сохранил свое место между клюшками в Вэйл Парк. Вуд получил майку первой команды в августе 1990 года. Он повредил свое бедро, однако, в поражении со счетом 2: 0 на Oldham Athletic 16 февраля 1991 года, и ему потребовалось два месяца, чтобы выиграть свою первую победу. командное место обратно. За период 1990–91 он сыграл 37 матчей на всех соревнованиях, опередив Грю. В августе 1991 года он снова попал в немилость, так как Грю играл каждую минуту кампании 1991–92. Вуд был в воротах за поражение со счетом 4–3 по пенальти перед Go Ahead Eagles в турнире TNT 9 августа 1992 года, турнире, в котором Вейлу все же удалось выиграть. Он начал сезон 1992–93 как лучший вратарь, но уступил свое место новому подписавшемуся Полу Масселуайту после пяти игр лиги, пропустив пенальти на Ветч Филд в инциденте "не в пользу мяча" с игроком из Суонси. В конце сезона 1993–94 Вуд получил бесплатный трансфер и подписал контракт с Уолсоллом в мае 1994 года.

«Седлеры» выиграли повышение. Третьего дивизиона заняв второе место в сезоне 1994–95 под руководством Криса Николла. Затем они заняли одиннадцатое место во втором дивизионе в сезоне 1995–96, прежде чем Вуд перешел на Херефорд Юнайтед из Грэма Тернера в 1996–97 гг. кампания. «Буллз» заняли последнее место в Футбольной лиге и были переведены в Конференцию.

. Затем он подписал контракт на St. Patrick's Athletic и играл в предварительном раунде Лиги чемпионов против Celtic в 1998 году, сохранив ничейный результат при ничьей 0–0 при . Кельтский парк. Селтик выиграл ответный матч со счетом 2: 0 на Толка Парк. «Святые» выиграли титул Лиги Ирландии в 1997–98 и 1998–99, также показав лучший результат в защите в обоих случаях. Однако они опустились на шестое и пятое места в 1999–2000 и 2000–01, и Вуд покинул клуб, проведя 100 матчей в лиге.

Правила ФИФА в то время позволяли игроку, родившемуся за пределами Соединенного Королевства с британским паспортом, выбирать, за какую национальную команду он хотел бы представлять. Вуд был первым игроком, который воспользовался слабым регламентом, когда его призвали на квалификационный матч против Ирландии на Евро-1996 в марте 1995 года.

Вуд заработал верхний предел Северной Ирландии 11 октября 1995 года во время той же квалификационной кампании, выйдя за Алан Феттис в перерыве в перерыве со счетом 4: 0 над Лихтенштейном в Sportpark Eschen-Mauren. Его тренером Брайана Гамильтона предложил Крис Николл, его менеджер в Уолсолле. Затем он ускользнул от международной иерархии за Феттисом, Томми Райт, Роем Кэрроллом и Эйданом Дэвисоном. 26 марта 1996 года он сыграл в редкой командной игре Северная Ирландия B, победив со счетом 3: 0 над Norway Olympic XI на The Showgrounds в Колрейн.