Комплект команды Изменить форму
Чемпионат мира по футболу
Выступления5 (Первый в 1993 )
Лучший результат7-е (1993 )

Национальная команда Тонги по регби-семеркам участвует в Мировой серии семерок IRB. Тонга участвовала в пяти семерках Кубка мира по регби.

Чемпионат мира по регби-7

Тонга впервые появилась на Чемпионат мира по регби-7 1993 года проводился в Шотландии. Они финишировали на вершине своей базы и вышли в финал с четырьмя победами и поражением от хозяев. Четвертьфинал был еще одним круговым турниром с командами, разделенными на две группы. Тонга проиграла все игры и заняла седьмое место в общем зачете.

Чемпионат мира по регби 1997 г. Семерки проводился в Мекке регби семерки Гонконг. Турнир длился три дня. В день 1 и 2 было всего восемь групп по три команды в каждой. Команды были посеяны в конце дня 1 и распределены по разным группам на день 2. Тонга одержала победу над Японией и проиграла Новой Зеландии.

Тонга. пул в День 2 был повторением Дня 1 с объединением вместе с ними Япония и Новая Зеландия. День 2 дал те же результаты, что и предыдущий. Они вышли в четвертьфинал Plate и одержали победу над Уэльсом, Островами Кука и хозяевами, Гонконгом, чтобы выиграть Plate и финишировать девятым. место.

Чемпионат мира по регби-7 2001 года проводился в Аргентине. Тонга не прошла квалификацию.

Гонконг принимал чемпионат мира по семеркам в 2005 году во второй раз. Тонга финишировала на дне своей базы и попала в четвертьфинал Кубка, где обыграла Китайский Тайбэй 28–19. В полуфинале они проиграли Канаде со счетом 7–0. и закончили с самым низким рейтингом на чемпионате мира на 19-м месте.

2009

Тонга квалифицировалась на чемпионат мира по футболу 2009 года в регионе Океании. Объединенные Арабские Эмираты были хозяевами Чемпионата мира по регби-7 2009 года. Они были в пуле A и играли против Персидского залива, Италии и Новой Зеландии. Тонга была второй в их запасе с двумя победами и поражением. Они вышли в четвертьфинал Plate и обыграли Тунис 24–7. Однако они проиграли Австралии в полуфинале 22–19. Они заняли одиннадцатое место в общем зачете.

Группа A

КомандаPldWDLPFPA+/-P
Новая Зеландия 330010712959
Тонга 32015734237
Италия 31022990-615
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива Персидский залив 30032279-573