* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для внутренней лиги

Томас Ринг (8 августа 1930 - 5 октября 1997) был шотландским футболистом, который играл в за левым краем за Эшфилд Хуниорс, Клайд, Эвертон, Барнсли, Абердин, Fraserburgh, Stevenage Town и для Шотландия.

• 3 В массовой культуре
  • 4 Награды

Ринг родился в Глазго и наиболее известен благодаря работе с Клайдом, во время которого он выиграл Кубок Шотландии в 1954–55, а также в 1957–58. Ринг забил победный гол в переигровке Финала Кубка Шотландии 1955 против Селтика. Клайд также выигрывал шотландский дивизион 2 чемпионаты в 1951–52 и 1956–57.

Он забил 178 голов в 384 матчах (только национальные соревнования) за Клайда.

Ринг был передан в Эвертон в январе 1960 года за 12 000 фунтов стерлингов. Он внес значительный вклад в развитие ирисок в сезоне 1960–61 ; В отношении него было написано много заголовков, таких как «Блюз мог бы просто позвонить в службу».

Ринг ушел Гудисон Парк после перелома ноги в ноябре 1961 года и затем подписал контракт с Барнсли. Он вернулся в Шотландию в 1963 году, чтобы подписать контракт на Абердин на короткое время, прежде чем закончить свою карьеру несколькими короткими периодами в Фрейзербурге в Шотландской Хайлендской футбольной лиге, а затем в Стивенейдж Тауне в английской южной футбольной лиге.

Ринг забил дюжину раз за Шотландию во время игры за Bully Wee и забил два гола, один из которых - против знаменитого Венгрия команда с Ференцем Пушкашем в сезоне 1954–55. Другой был забит против Англии на Уэмбли в 1957 году. Ринг забил на первой минуте, хотя Англия продолжала выигрывать 2–1. Пять из дюжины игр Ринга были заработаны во время игры Bully Wee во втором дивизионе. Ринг также представлял Шотландскую лигу XI.

Его гол в ворота Англии был как игрок второго дивизиона (второй уровень). Он был последним игроком, достигшим этого подвига до Лоуренса Шенкленда против Сан-Марино в 2019 году.