Родился(1992-12-22) 22 декабря 1992 г. (27 лет). Харденберг, Нидерланды
Парный разряд
Результаты турниров Большого шлема. Парный разряд
Уимблдон W(2012)

Том Эгберинк (родился 22 декабря 1992 г.) - паралимпийский теннисист из Харденберг, Нидерланды, выигравший Уимблдон-2012.

Основные моменты матча

На Чемпионате Уимблдона 2012 он играл в парном разряде с Майклом Джеремиасом из Франции против двукратных чемпионов Уимблдона Робина Аммерлаана и Рональда Винка. из которых также были из Нидерландов. Матч начался с преимуществом 5–2, а закончился счетом 6–4 из-за постоянных ошибок соперника. Второй сет принес еще больше побед Эгберинку и Еремиасу со счетом 2–1. К сожалению, дождь помешал, когда в четвертой игре им было 40–0. Через час после возобновления игры Эгберинк и Еремиаш выиграли первое очко, но и соперники получили очко следующим. Во втором сете голландский дуэт не смог контролировать форхенды, в результате чего Том и Майкл выиграли 6: 2 во втором сете.