2018–2019Риети 15(0)
2019–2020Сереш 16(0)
2012–2013Португалия до 20 лет 13(0)
2017–Гвинея-Бисау 6(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 11 июля 2020 года. ‡ Количество матчей и голов за национальные сборные корректно по состоянию на 8 июня 2019 года

Томас Соарес Дабо (родился 20 октября 1993 г.) - профессиональный футболист из Бисау-Гвинеи , который играет на позиции правого защитника.

Родился в Бисау, Гвинея-Бисау, Дабо закончил формирование с SC Брага. Он дебютировал в профессиональном плане с резервом 11 августа 2012 года в выездной ничьей 2–2 во втором дивизионе против S.L. Бенфика B, где он провел полные 90 минут.

Дабо провел свой первый матч в Primeira Liga 26 августа 2013 года, снова начав с домашней победы 2: 1 над CF Ос Белененсеш. Покинув провинцию Минхо, в течение двух сезонов он редко играл в другой команде лиги F.C. Арока.

Дабо в последующие годы поселился редко, быстро представляя S.C. Farense (португальский третий уровень ), FC Dacia Chiinău (Молдавский национальный дивизион ), FC Metaloglobus București (румынский Лига II ), ФК Риети (итальянский Серия C ) и ŠKF Sereď (Словацкая Суперлига ).

Дабо представлял Португалию на Чемпионате мира по футболу FIFA U-20 в Турции, играя в жеребьевке группового этапа 2–2 против Южной Кореи, поскольку турнир закончился в выход из 1/16 финала. В 2014 году его вызвал сборная Гвинеи-Бисау.

Дабо был выбран на Кубок африканских наций 2017 менеджером Басиро Канде, хотя в то время у него не было клуба. Он заработал свой первый сборный 14 января в первом матче группового этапа, сыграв полные 90 минут вничью 1: 1. против Габона.