Мужской футбол
Представительство Германия
Чемпионат Европы среди юношей до 21 года
Победитель2009 Швеция
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 1 июля 2019 года. ‡ Национальные количество голов и сборных команд по состоянию на 19 марта 2013 г.

Тобиас Сиппель (родился 22 марта 1988 г.) - немецкий профессиональный футболист , который играет в качестве вратаря в Боруссия Менхенгладбах в Бундеслиге.

Начало карьеры

Родился в Бад-Дюркхе В Сиппель начал свою футбольную карьеру, играя за клуб своего родного города SV 1911 Bad Dürkheim. Он поднялся по карьерной лестнице, став первым вратарем в своей игре в 2005 году в Regionalliga Süd (четвертый уровень системы немецкой футбольной лиги ) в возрасте 17 лет.

Кайзерслаутерн

В 2006 году - Бундеслига клуб 1. ФК Кайзерслаутерн подписал с ним свой первый профессиональный контракт.

Сиппель провел один сезон, играя за Кайзерслаутерн II в Южно-западной Оберлиге (на тот момент четвертый уровень системы немецкой футбольной лиги ). Через год он присоединился к первой команде в качестве третьего вратаря после Юргена Мачо и Флориана Фромловица. В предыдущем сезоне «Кайзерслаутерн» вылетел из Бундеслиги в 2. Бундеслига. Он стал вторым вратарём после национального вратаря U-21 Фромловица, когда Мачо покинул Кайзерслаутерн, чтобы играть за греческий клуб AEK Athens.

Десять игр в сезоне 2007–2008 гг. вратарь. Он помог Кайзерслаутерну избежать вылета в 3. Лига в последний день сезона с ничейным результатом против уже продвинутого 1. ФК Кельн.

Кампания 2008–2009 годов началась для Сиппеля с огромного успеха, когда Кайзерслаутерн пробился к вершине турнирной таблицы, которую удерживал их вратарь номер один, однако в девяти матчах сезона Сиппель сломал руку в сумасшедшей игре во время матча. 2–1 победа над Рот-Вайс Оберхаузен. Он находился в резерве травмированных до начала 2009 года.

Боруссия Мёнхенгладбах

Зиппель с Гладбахом в 2015 году

26 мая 2015 года Сиппель перешел в Боруссию Мёнхенгладбах с бесплатным трансфером, подписание трехлетнего контракта.

International

Сиппель был вызван в старшую команду Германия Иоахимом Лёвом в период подготовки к Чемпионат мира по футболу FIFA 2010.