2005–2006Португалия до 20 лет 10(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и являются правильными по состоянию на 2 Февраль 2020

Тьяго Карлос Мораиш Валенте (родился 24 апреля 1985 года) - португальский профессиональный футболист, который играет за Associação Recreativa de São Martinho в качестве центрального защитника.

Карьера клуба

Родился в Маседо де Кавалейруш, округ Браганса, Валенте начал играть в футбол в FC. Пасуш де Феррейра присоединился к молодежной системе клуба в возрасте всего восьми лет и в 2004 году был переведен в первую команду, сыграв 15 игр в Сегунде с двумя голами в течение своего первого сезона. На 2005–06 он был отдан в аренду другой команде лиги Gondomar SC, после чего вернулся в Пасуш; 26 ноября 2006 года он дебютировал в Primeira Liga за последнюю, выйдя на 90-й минуте на замену в домашней победе со счетом 2: 0 против C.D. Авес.

В январе 2008 года Валенте был связан с переходом в английскую сторону Чемпионата Футбольной лиги Чарльтон Атлетик за плату в размере 1,5 миллиона фунтов стерлингов, но ничего не вышло. В том же месяце следующего года он был отдан в аренду Авесу до конца кампании, и переезд был сделан постоянным в июле 2009 года.

В июне 2012 года, после трех полных сезонов на втором уровне, Сыграв все партии и минуты в 2011–2012, чтобы помочь своей команде финишировать на третьей позиции, едва не получив повышения, Валенте вернулся в Пасуш де Феррейра на второй период.