Bearcats университета Цинциннати textlogo.svg Цинциннати Bearcats Louisville Cardinals wordmark.svg Луисвилл Кардиналс
За все времяЦинциннати лидирует, 30–22–1 (0,575)
Крупнейшая победаЛуисвилл, 70–7 (2004)
Самая длинная победная серияЦинциннати, 12 (1929–1969)
Текущая победная серияЛуисвилл, 2 (20 12-настоящее время)
Цинциннати и Луисвилл

Бочонок с гвоздями - это дорожный трофей, постоянно вручаемый победителю американского студенческого футбола соперничества игра между Cincinnati Bearcats и Louisville Cardinals. Конкуренция охватила четыре конференции: от Missouri Valley Conference до Conference USA и совсем недавно на Big East Conference, которая в 2013 году был переименован в Американская атлетическая конференция. Считается, что это самое старое соперничество для футбольной команды Луисвилля и второе по возрасту для Цинциннати, уступающее только ежегодной игре с Miami RedHawks.

. После сезона 2013 года соперничество прекратилось., поскольку Луисвилл переехал на Конференцию Атлантического побережья 1 июля 2014 года. Цинциннати возглавляет серию 30–22–1.

История серии

Серии игрались спорадически, прежде чем стать ежегодным матчем с 1966 по 2013 год, с только краткий перерыв с 1992 по 1996 год. Матч приобрел большее значение с развитием обеих программ в 2000-е годы, прежде всего благодаря успеху под руководством тренеров Джона Л. Смита и Бобби Петрино для Луисвилля и Марка Дантонио, Брайана Келли и Бутча Джонса для Цинциннати. Обе программы будут бороться за титулы и выигрывать титулы в течение их совместного времени на Conference USA и Big East.

. Трофей является копией бочонка, используемого для доставки гвоздей. Считается, что обмен был инициирован отделениями братства в университетских городках UC и U of L. Это означает, что победившие игроки в игре были «крепкими как гвозди». Настоящая бочка фактически является заменой оригинальной награды, которая была потеряна Луисвиллем во время строительства некоторых офисных помещений. Он украшен логотипами обеих школ и партитурами игр серии.

Известные игры

8 ноября 1997 г. : Специалист по возвращению Bearcat Тинкер Кек вернул два панта за приземления, что стало рекордом NCAA на тот момент. Цинциннати победит Луисвилль 28-9.

28 ноября 2003 г. : Кардиналы прибыли в Цинциннати в перестрелке снежным днем. Bearcats и QB Джино Гуидугли преодолели дефицит во второй четверти 28-7, и команда была впереди 40-35 с 2:20 до конца игры. Впечатляющего паса приземления на 54 ярда, совершенного Стефаном Лефорсом за 70 секунд до конца, было бы достаточно, чтобы помочь Луисвиллю сбежать с победой 43-40. Это была последняя игра в Keg of Nails главного тренера Цинциннати Рик Минтер.

14 октября 2006 г. : Bearcats рано вышли вперед в игре, но Кардиналы № 7 во главе с главным тренером Бобби Петрино смог дважды забить гол в конце тайма, в том числе при передаче на 1 ярд квотербэком Брайаном Бромом, выйдя в перерыв 13-10. В конце четвертой четверти Bearcats имели шанс выиграть еще одним пасом в конечной зоне, однако его сбил защитник Cardinal Гэвин Смарт, чтобы сохранить победу. «Кардиналс» выиграли 23–17 и продолжили свою победную серию из 15 игр.

14 ноября 2008 г. : «Медвежьи коты» № 22, в поисках своей первой победы в бочонках гвоздей за шесть сезонов, приехали в Луисвилл, чтобы выиграть в борющейся команде кардиналов. Квотербек Цинциннати Тони Пайк выбыл из игры из-за травмы в четвертой четверти. Бывший игрок в стартовом составе, замененный Пайком после перелома ноги, Дастин Груца вступил в игру и привел к победе в игре - 72 ярда для Bearcats, чтобы выиграть игру 28–20. Bearcats выиграют свой первый титул на конференции Big East.

5 декабря 2013 г. : В прайм-тайм, в четверг вечером, кардиналы № 16 пришли на стадион «Нипперт», чтобы сыграть в № 23 Bearcats. У Тедди Бриджуотера будет фантастическая игра, в которой он приведет Луисвилл к победе 31–24 OT. Это была последняя игра серии в обозримом будущем.