Шоссе штата 75 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается TxDOT | ||||
Длина | 132,63 миль (213,45 км) | |||
Существовало | с 1987 г. по настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | Петля 336 в Конро | |||
I-45 / FM 1791 в Хантсвилле. США 190 в Мэдисонвилле. США 79 в Буффало. США 84 в Фэрфилд | ||||
Северный конец | FM 246 около Streetman | |||
Система шоссе | ||||
|
State Highway 75 (SH 75 ) государственное шоссе протяженностью 132,63 мили (213,45 км) в США. Южный штат Техас. Он следует прежнему маршруту США. Маршрут 75 (США 75), который был вытеснен Interstate 45 к югу от Даллас, за исключением Далласа, где бывший US 75 теперь SH 310 и через Феррис, Палмер, Эннис и Корсикана, где старое шоссе обозначено как деловой маршрут I- 45. Маршрут был назначен в 1987 году.
Южный конец маршрута находится в Конро, где он сливается с Межгосударственным 45 на южной стороне Петли 336. Северный конечный пункт находится примерно в трех милях к северу от Streetman, в южной части округа Наварро, где он становится восточной линией дороги I-45.
SH 75 были ранее обозначены 21 августа 1923 г. для замены SH 13A с Goodnight на восток до границы с Оклахомой. 19 мая 1924 года раздел от «Спокойной ночи до» был отменен. Вместо этого SH 75 был продлен на запад до Washburn. К 1927 году он работал одновременно с недавно назначенным США. Шоссе 66 было отменено 26 сентября 1939 года. Текущий маршрут был обозначен 28 января 1987 года, заменив часть US 75, которая была выведена из эксплуатации к югу от Даллас.
К северу от Даллас, US 75 был перенаправлен на Центральную скоростную автомагистраль, один из первых проектов скоростной автомагистрали в США, в 1950-е годы. Его первоначальный маршрут от Ричардсон до Хоу (к югу от Шерман ) был переименован в State Highway 5.
| title =
()| title =
()