Маршрут 12 штата | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается TDOT | ||||
Длина | 62,46 мили (100,52 км) | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | США 31 / США 41 / США 431 / США 41A в Нэшвилле | |||
I-65 в Нэшвилле. SR 155 (Briley Parkway) в Нэшвилле. SR 455 в Ашленд-Сити. SR 49 / SR 249 в Эшленд-Сити. SR 48 в Кларксвилле. . США 41A Byp. / США 41A / США 79 в Кларксвилле. SR 374 в Кларксвилле | ||||
Северный край | . США 41 альтернативный в Кентукки Линия штата | |||
Местоположение | ||||
Округа | Дэвидсон, Читхэм, Монтгомери | |||
Система шоссе | ||||
|
Маршрут штата 12 (SR 12) - это шоссе, соединяющее округ Дэвидсон, штат Теннесси, округ Монтгомери, штат Теннесси.
SR 12 начинается в центре города Нашвилл на пересечении с US 31 / US 41 / US 431 / US 41A / SR 6 / SR 11, одновременно с US 41A в качестве неподписанного сопутствующего маршрута. Они идут на север и имеют развязку с I-65. Затем они поворачивают на восток и начинают двигаться параллельно реке Камберленд, прежде чем пересечь ее. Затем US 41A / SR 12 въезжает в северные пригороды Нэшвилла, прежде чем они разделяются на Y-образном перекрестке, где начинается дочерний маршрут SR 112, а US 41A следует за SR 112. SR 12 становится главной магистралью и поворачивает на восток к развязке с SR 155 (Briley Parkway). Он продолжается на восток и затем покидает Нэшвилл. Затем SR 12 проходит через горы Highland Rim перед тем, как покинуть его и графство Дэвидсон и войти в графство Cheatham.
В округе Читэм СР 12 начинается параллельно реке Камберленд перед входом в Город Эшленд. В Ашленд-Сити он имеет перекресток с SR 455 (Объездная дорога Ашленд-Сити) перед въездом в центр и имеет перекресток и короткий параллелизм с SR 49 / SR 249. Затем у SR 12 есть еще один перекресток с SR 455 (объездная дорога Ashland City) перед выездом из Ashland City. Затем он поворачивает на север и проходит через сельские поля, прежде чем пересечь графство Монтгомери.
В округе Монтгомери, SR 12 проходит перед въездом в Кларксвилл на пересечении с Объездной дорогой US 41A. Затем SR 12 снова становится беззнаковым, поскольку он проходит вдоль юго-восточной границы Кларксвилля, прежде чем подойти к перекрестку и стать одновременно с SR 13 / SR 48, поворачивая на север. Затем они продолжат движение в центр города, снова следуя по реке Камберленд, и подойдя к перекрестку, разделяющему SR 48. Затем они продолжили движение на север по берегу реки до пересечения с US 41A, US 79, SR 76 и SR 112, где заканчивается объездная дорога US 41A. SR 112 заканчивается на этом перекрестке, SR 12 поворачивает на север на US 41A / US 79 / SR 76, а SR 13 поворачивает на восток на US 79. Затем они идут на север через деловой район, а затем US 79 / SR 76 разделяются и идут на запад., и US 41A / SR 12 идут на север и имеют развязку с SR 374 (Purple Heart Parkway) перед выездом из Кларксвилля. Затем US 41A / SR 12 продолжает движение на север и имеет пересечение с SR 236 перед пересечением линии штата Кентукки и въезде в Oak Grove, KY, где заканчивается SR 12 и US 41A продолжается по US 41 ALT.
State Route 455 | |
---|---|
Местоположение | Ashland City |
Длина | 1,91 мили (3,07 км) |
Существовал | 1997– настоящее |
State Route 455, Tennessee Waltz Parkway, является коротким объездным вокруг Ashland City в Cheatham County. Общий маршрут - юго-восток-северо-запад. SR 455 имеет длину менее 2 миль (3,2 км). Маршрут является продолжением объезда от State Route 12 до State Route 49, который проходит через A.O. Смит водонагреватель до точки к северу от моста через реку Камберленд, который изначально не был обозначен как государственный маршрут, но находился на техобслуживании штата при создании SR 455. Трасса штата 455 возникла в результате референдума 1997 года, на котором избиратели Ашленд-Сити санкционировали повышение налога с продаж на 1/2 цента с выручкой, направленной на строительство и поддержание продолжения обхода обратно к Маршруту 12. Дорога была окончательно завершена в 2005 году.
Графство | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Дэвидсон | Нэшвилл | 0,0 | 0,0 | США 31 / США 41 / США 431 / США 41A юг (SR 6 / SR 11 / James Robertson Parkway ) | Южный конец беззнакового параллелизма US 41A; US 41A продолжается на юг одновременно с US 41 / US 31 / US 431 / SR 6 / SR 11 |
I-65 - Луисвилл, Хантсвилл | съезд I-65 85 | ||||
Мост через реку Камберленд | |||||
США 41A север (SR 112 запад / Clarksville Pike) - Pleasant View | Северный конец неподписанного параллелизма US 41A; восточный конец SR 112; SR 12 становится главной магистралью | ||||
SR 155 (Брайли Паркуэй) | SR 155 выход 24; Кольцевая дорога вокруг центра Нэшвилла | ||||
Читам | Эшленд-Сити | SR 455 север (Tennessee Waltz Parkway) | Южный конечный пункт SR 455; Обход вокруг западной стороны центра города | ||
SR 49 восток / SR 249 север (Frey Street) - Pleasant View | Южный конец SR 49 / SR 249 параллелизм | ||||
SR 49 запад / SR 249 юг (Камберленд-стрит) - Шарлотта, Пеграм | Северный конец SR 49 / SR 249 параллелизм | ||||
SR 455 юг (Tennessee Waltz Parkway) | северная конечная остановка SR 455; Обход вокруг западной стороны центра города | ||||
Монтгомери | Кларксвилл | . Обход США 41A юг (S Riverside Drive) | Южный конец неподписанного параллельного обхода США 41A; южный и западный объездные дороги вокруг центра города Кларксвилл; SR 12 становится беззнаковым | ||
SR 13 юг / SR 48 юг (Камберленд Драйв) - Шарлотта, Эрин | Южный конец SR 13 / SR 48 параллелизма | ||||
SR 48 юг (Колледж-стрит) - центр города | Северный конец SR 48 параллелизма | ||||
США 41A / США 79 (SR 13 север / SR 76 север / SR 112 восток / Крафт-стрит / N 2-я улица) до I-24 - Центр города, Гатри, Кентукки | Северная конечная остановка объездной дороги США 41А; западная конечная остановка SR 112; южный конец US 41A / US 79 / SR 76 параллелизм | ||||
US 79 юг (SR 76 юг / Dover Road) - Dover | северный конец US 79 / SR 76 одновременных действий | ||||
SR 374 (бульвар Пурпурного сердца / бульвар 101-й воздушно-десантной дивизии) | Развязка; кольцевая дорога вокруг северной и восточной сторон Кларксвилля | ||||
SR 236 восток (Tiny Town Road) до I-24 | западной конечной остановки SR 236 | ||||
62,46 | 100,52 | . США 41 Альт. север (бульвар Форт-Кэмпбелл) - Оук-Гроув, Хопкинсвилл | Кентукки линия штата; северный вокзал; US 41A продолжает движение на север позывным US 41 Alt; обеспечивает доступ к Форт Кэмпбелл | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|