Temple | |
---|---|
Вход на набережную Виктории | |
Temple Храм в центре Лондона | |
Местоположение | Набережная Виктории |
Местные власти | Вестминстер |
Управляется | Лондонским метрополитеном |
Количество платформ | 2 |
Зона проезда | 1 |
OSI | Blackfriars |
Ежегодный вход и выход из Лондонского метрополитена | |
2014 | 8,14 миллиона |
2015 | 8,60 миллиона |
2016 | 8,22 миллиона |
2017 | 8,95 миллиона |
2018 | 7,94 миллиона |
Железнодорожные компании | |
Исходная компания | Окружная железная дорога |
Ключевые даты | |
30 мая 1870 г. | Открыт |
1 февраля 1872 г. | Начато «Внешний круг» (NLR) |
1 августа 1872 г. | Начато «Ми ddle Circle "(H CR / DR) |
30 июня 1900 | Закончился« Средний круг » |
31 декабря 1908 года | Закончился« Внешний круг » |
Другая информация | |
Внешние ссылки | |
WGS84 | 51 ° 30′40 ″ с.ш. 0 ° 06′52 ″ з.д. / 51,5111 ° с.ш., 0,1144 ° Вт / 51,5111; -0,1144 Координаты : 51 ° 30′40 ″ N 0 ° 06′52 ″ W / 51,5111 ° N 0,1144 ° W / 51,5111; -0,1144 |
Транспортный портал Лондона |
Темпл - это станция лондонского метро, расположенная на набережной Виктории в Вестминстерском городе, недалеко от его граница с лондонским Сити. Он находится на линии Circle и District между Embankment и Blackfriars и находится в тарифной зоне 1.
станция была открыта 30 мая 1870 года под названием Храм, из Храмовой области в окрестностях Храмовой церкви и из Внутреннего Храма и Мидл Темпл, две из четырех гостиницей Лондона. Определенный артикль в названии довольно рано вышел из употребления.
В приходе Св. Клемент Дэйнс 30 мая 1870 года на Окружной железной дороге (DR; теперь районная линия), когда компания расширила свою линию от Вестминстера до St. Станция Пола (теперь называется Блэкфрайарз). Строительство нового участка ДР было запланировано одновременно со строительством набережной Виктории и было выполнено методом перекрытия кровли над неглубокой траншеей.
DR соединен с Metropolitan Railway (MR; теперь Metropolitan line ) в South Kensington и, хотя эти две компании были соперниками каждая компания управляла своими поездами по путям другой в рамках совместной службы, известной как «Внутренний круг».
1 февраля 1872 года DR открыла ветку в северном направлении от своей станции в Earl's Court, чтобы соединиться с West London Extension Joint Railway (WLEJR, теперь Западный Лондонская линия), к которой он подключился на станции Addison Road (ныне Кенсингтон (Олимпия)). С этого дня служба «Внешний круг » начала работать по следам DR. Служба обслуживалась железной дорогой Северного Лондона (NLR) со своей конечной остановки на Брод-стрит (сейчас снесена) в лондонском Сити через Линия Северного Лондона - Willesden Junction, затем линия Западного Лондона до Эддисон-роуд и DR до Mansion House, которая была новой восточной конечной остановкой DR.
С 1 августа 1872 года служба «Средний круг » также начала работу через станцию, идущую от Моргейта вдоль путей MR на северной стороне Внутреннего круга. до Паддингтон, затем по дороге Hammersmith City Railway (HCR) до Латимер-роуд, затем по уже снесенной дороге до линии Западного Лондона до Эддисон-роуд и ДР к особняку. Служба обслуживалась совместно HCR и DR.
30 июня 1900 года служба Среднего круга была прекращена между Графским двором и особняком.
В начале 20-го века первые планы строительства Великой Северной и Стрэндской железной дороги (позже включенной в Великую Северную, Пикадилли и Бромптонскую железную дорогу и теперь являющуюся частью линии Пикадилли ) включал предложение о продолжении линии до Храма. План был отклонен, и вместо этого маршрут был закончен на теперь закрытой станции Олдвич, примерно в 200 метрах (660 футов) к северу.
31 декабря 1908 года служба Внешнего кольца была снята с путей DR.
В 1949 году маршрут Внутреннего круга, управляемый городской линией, получил свое собственное обозначение на карте метро как Кольцевая линия.
На Wikimedia Commons есть материалы, связанные с станцией метро Temple. |
Предыдущая станция | Лондонский метрополитен | Следующая станция | ||
---|---|---|---|---|
Набережная в сторону Edgware Road (через Victoria ) | Circle line | Блэкфрайарс в сторону Хаммерсмит (через Тауэр-Хилл ) | ||
Набережная в сторону Уимблдон, Ричмонд или. Илинг Бродвей | Линия района | Блэкфрайарс в сторону Апминстер |