2011Vancouver Whitecaps FC
2012–2013Barasat Euro Musketeers
2013Фуннефосс / Ворм sund
2014–2018Дрёбак-Фрогн
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 12 сентября 2007 г.. ‡ Количество голов и голов национальных сборных корректно с 12 сентября 2007 г.

Тейтур Тордарсон (исландский : Тейтур Тордарсон, родился 14 января 1952 года) - исландский футбольный тренер. Он старший брат Олафура Тордарсона.

Íþróttabandalag Akraness

До тренировки Тейтур играл нападающим почти два десятилетия. Он подписал свой первый профессиональный контракт, когда присоединился к клубу родного города Íþróttabandalag Akraness в 1969 году. Он забил 51 гол в 99 матчах и выиграл четыре чемпионских титула с A в период с 1969 по 1977 год.

Швеция

После сезона, проведенного в шведском втором дивизионе клубе Йёнчёпинг в 1977 году, Тейтур помог Эстеру выиграть три чемпионата лиги в высшем дивизионе Швеции Allsvenskan с 1978 по 1981 год.

Франция

В 1981 году он перешел во французский клуб Lens, где забил 19 голов за 1981–82. Лига 1 сезон, заняв четвертое место по результативности. В Lens он играл за бывшего Ливерпуль, Лион и Францию ​​ менеджера Жерара Улье. Затем он перешел в Канны, где Арсен Венгер был помощником тренера.

Швейцария / Возвращение в Швецию

Затем Тейтур побывал в Швейцарии с Yverdon-Sport, прежде чем вернуться в Швецию в 1985 году, чтобы завершить свою игровую карьеру с Öster и Скёвде.

Интернэшнл

Тейтур получил 41 матч за Исландию в период с 1972 по 1985 год. Он забил девять голов и в некоторых матчах был капитаном команды.

Тренерская работа карьера

Скёвде

Тренерская карьера Тейтура длится более двух десятилетий, начиная с 1987 года в Швеции, в последнем клубе, за который он играл, Скёвде.

Норвегия

в 1988 году., он получил свою первую роль главного тренера в высшем дивизионе Норвегии Типпелигаен, когда присоединился к Бранну. Он привел бергенский клуб к финалу Кубка Норвегии по футболу 1988 и провел следующие два сезона в Бранне, прежде чем закончить свой первый период, перейдя в Лин на два сезона в 1991 году. с Норвежским Вторым Дивизионом клубом Грей, Тейтур взял на себя Лиллестрём и привел их к занявшим второе и четвертое места в Типпелигаен в 1994 и 1995 годах соответственно.

Эстония

В 1996 году Тейтур переехал в Эстонию, чтобы стать главным тренером своей национальной сборной и эстонского клуба Flora Tallinn. Он привел Flora Tallinn к 3 чемпионатам Meistriliiga в 1994–95, 1997–98 и 1998. Он также привел клуб к титулам Кубка Эстонии и Суперкубка Эстонии в 1998 году.

Тейтур помог стране Прибалтики подняться со 145-го места. (Январь 1996 г.) до 68-го (ноябрь 1999 г.) в мировом рейтинге FIFA. Хотя он был первым иностранным тренером Эстонии с момента обретения страной независимости в 1991 году, усилия Тейтура по развитию эстонского футбола принесли ему Орден Креста Терра Мариана (4-й степени) от президента Эстонии в феврале 2000 года.

Возвращение в Норвегию

На рубеже тысячелетий Тейтур вернулся в норвежскую игру на второй период с Бранном. Он привел клуб к финишу на втором месте в сезоне Типпелигаен 2000 и провел еще два сезона с командой Бергена, прежде чем вернуться в другой бывший клуб, Лин в 2003 году. За последние два года в Норвегии он тренировал второй дивизион клуб Улл / Киса в 2004 и 2005 годах.

КР Рейкьявик

В 2006 году Тейтур вернулся в свою родную Исландию, чтобы тренировать KR Reykjavík и занял второе место в высшем дивизионе Исландии Landsbankadeild, а также место в Кубок Исландии 2006 финал.

Ванкувер Уайткэпс

Имея почти четыре десятилетия опыта в европейском футболе, Тейтур стал шестым главным тренером в истории Ванкувер Уайткэпс после подписания двухлетнего контракта с клубом 11 декабря 2007 года. Он был у руля, когда «Уайткэпс» выиграли свой второй чемпионат первого дивизиона Объединенной футбольной лиги за три сезона после победы со счетом 2: 1 над Жители островов Пуэрто-Рико 12 октября 2008 года. В следующем сезоне Тейтур внес ключевые изменения в состав Ванкувера, заменив нескольких ветеранов молодыми и опытными игроками. Хотя «Уайткэпс» боролись в конце сезона, они финишировали в финальном месте плей-офф и дошли до финала, где встретились с Montreal Impact дома и на выезде в двухматчевом поединке. Это был первый раз в истории USL, когда два канадских клуба встретились за первенство лиги. "Кэпс" проиграли в обоих матчах дома и на выезде со счетом 6: 3 по сумме двух матчей. 30 ноября 2009 года Тейтур подписал с клубом продление контракта на один год.

1 сентября 2010 года Ванкувер Уайткэпс провел пресс-конференцию, на которой Тейтур был назначен тренером команды Первый сезон Vancouver Whitecaps в Major League Soccer. После одной победы за три месяца действий, Тейтур был освобожден от своего контракта 30 мая 2011 года, и его место занял операционный директор Whitecaps Том Соен.