Роберт Эдвард Сэвидж (1912 г. -1964) был английским футболистом, игравшим на флангах за Ливерпуль

• 2 Карьера
  • 3 Ссылки
  • 4 Внешние ссылки

Жизнь и игровая карьера

Родился в Лаусе, Линкольншир, Англия, Сэвидж играл за Stewton FC и Lincoln City FC до того, как его купил Ливерпуль менеджер Джордж Паттерсон в мае 1931 года. Он дебютировал 26 сентября 1931 года в Первом дивизионе. соответствует Энфилду. Футбольный клуб "Гримсби Таун" были посетителями и были легко избиты со счетом 4: 0. Сэвидж забил дважды, на 66-й и 82-й минутах (Гордон Ходжсон также забил дважды, на 26-й и 85-й минутах). Сэвидж смог получить шанс забить гол, поскольку он играл в передней линии вместо своей обычной позиции на флангах.

Два удара по Гримсби были единственными голами, которые он забил за время своего пребывания в Ливерпуле. Фактически, Сэвидж изо всех сил пытался удержать стартовую роль в клубе «Энфилд», его лучшими сезонами были сезоны 1934–35 и 1935–36, в которых он сыграл в 54 из 84 матчей, по 27 в каждом сезоне. Хотя Сэвидж в основном использовался как «эпизодический» игрок во время других кампаний, он сыграл 105 матчей, 100 из которых были в лиге.

Финальная игра Сэвиджа в «Ливерпуле» состоялась в игре лиги на стадионе «Молинью» 16 октября 1936 года, когда «Вулверхэмптон Уондерерс» выбегали со счетом 2: 0 победителей. Сэвиджу разрешили покинуть «Энфилд» в пользу соперников «Манчестер Юнайтед» в середине сезона 1937–38. Он стал подмастерьем, играя за Wrexham AFC в Северном Уэльсе, Carlisle United FC в Cumbria, West Ham United FC, Челси и Фулхэм в Лондоне. Все эти путешествия добавились к заклинаниям в Линкольншире, Мерсисайде и Ланкашире.

. Он также играл за Millwall FC и York City FC в качестве гостя военного времени.