2011 г. Фушунь Синье 12 (1)
2012–2016 гг. Ляонин Вуин 73 (2)
2012 г. Fujian Smart Hero (аренда) 28 год (0)
2017– Шанхай Шэньхуа 74 (1)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 31 декабря 2020 года.
В этом китайское название, то фамилия является Солнце.

Сунь Шилинь ( кит. ; Родился 24 октября 1988 г. в Даляне ) - китайский футболист, который в настоящее время играет за команду китайской Суперлиги « Шанхай Шэньхуа».

• 2 Карьерная статистика
  • 3 награды
  • 4 ссылки

В 2006 году Сунь Шилинь начал свою профессиональную карьеру футболиста в команде Харбина Итэна во Второй лиге Китая. В феврале 2011 года ВС переданы в Китай лига стороне Фушунь Xinye.

В январе 2012 года ВС переданы китайской Суперлиги стороне Ляонин Whowin. В феврале 2012 года он перешел в команду China League One Fujian Smart Hero по кредитному соглашению на один год. Он дебютировал за «Ляонин» 18 мая 2013 года в игре против « Гуанчжоу Эвергранд», выйдя на замену Пабло Брандану на 79-й минуте. 20 марта 2015 года он получил трехмесячный запрет от Китайской футбольной ассоциации за фальсификацию возраста, в результате чего он изменил свой возраст с 24 октября 1988 года на 24 октября 1989 года.

1 декабря 2016 года Сунь перешел в другую команду Суперлиги Shanghai Shenhua. 8 февраля 2017 года он дебютировал в отборочном матче Лиги чемпионов АФК 2017 года против « Брисбен Роар» в поражении со счетом 2: 0. Он дебютировал в лиге за «Шанхай» 5 марта 2017 года, победив на своем поле 4: 0 против Цзянсу Сунина, выйдя на замену Цао Юньдину на 72-й минуте. 11 марта 2017 года Сунь положил руку на плечо Александра Пато и показал ему большой палец вверх после того, как Пато проиграл пенальти в матче лиги против Тяньцзинь Цюаньцзянь. Ему было предъявлено обвинение в неспортивном поведении, и 24 марта 2017 года он получил дисквалификацию на два матча.

Статистика точна на матч, сыгранный 31 декабря 2020 года.