Награды студенческой академии
редактировать
СОДЕРЖАНИЕ
- 1 Описание
- 2 Список победителей
- 2,1 1970-х годов
- 2.1.1 1-я ежегодная премия студенческих фильмов - 20 декабря 1973 г.
- 2.1.2 2-я ежегодная премия студенческих фильмов - 1 июля 1975 г.
- 2.1.3 3-я ежегодная премия студенческих фильмов - 23 июня 1976 г.
- 2.1.4 4-я ежегодная премия студенческих фильмов - 22 мая 1977 г.
- 2.1.5 5-я ежегодная премия студенческих фильмов - 21 мая 1978 г.
- 2.1.6 6-я ежегодная премия студенческих фильмов - 3 июня 1979 г.
- 2.2 1980-е годы
- 2.2.1 7-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 1980 г.
- 2.2.2 8-я ежегодная премия студенческих фильмов - 7 июня 1981 г.
- 2.2.3 9-я ежегодная премия студенческих фильмов - 6 июня 1982 г.
- 2.2.4 10-я ежегодная премия студенческих фильмов - 5 июня 1983 г.
- 2.2.5 11-я ежегодная премия студенческих фильмов - 10 июня 1984 г.
- 2.2.6 12-я ежегодная премия студенческих фильмов - 16 июня 1985 г.
- 2.2.7 13-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 1986 г.
- 2.2.8 14-я ежегодная премия студенческих фильмов - 7 июня 1987 г.
- 2.2.9 15-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 июня 1988 г.
- 2.2.10 16-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 июня 1989 г.
- 2.3 1990-е годы
- 2.3.1 17-я ежегодная премия студенческих фильмов - 10 июня 1990 г.
- 2.3.2 18-я ежегодная премия студенческой академии - 9 июня 1991 г.
- 2.3.3 19-я ежегодная премия студенческой академии - 14 июня 1992 г.
- 2.3.4 20-я ежегодная премия студенческой академии - 13 июня 1993 г.
- 2.3.5 21-я ежегодная премия студенческой академии - 12 июня 1994 г.
- 2.3.6 22-я ежегодная награда студенческой академии - 11 июня 1995 г.
- 2.3.7 23-я ежегодная награда студенческой академии - 9 июня 1996 г.
- 2.3.8 24-я ежегодная награда студенческой академии - 8 июня 1997 г.
- 2.3.9 25-я ежегодная премия студенческой академии - 14 июня 1998 г.
- 2.3.10 26-я ежегодная премия студенческой академии - 13 июня 1999 г.
- 2.4 2000-е годы
- 2.4.1 27-я ежегодная премия студенческой академии - 11 июня 2000 г.
- 2.4.2 28-я ежегодная премия студенческой академии - 10 июня 2001 г.
- 2.4.3 29-я ежегодная премия студенческой академии - 9 июня 2002 г.
- 2.4.4 30-я ежегодная награда студенческой академии - 8 июня 2003 г.
- 2.4.5 31-я ежегодная премия студенческой академии - 13 июня 2004 г.
- 2.4.6 32-я ежегодная награда студенческой академии - 12 июня 2005 г.
- 2.4.7 33-я ежегодная награда студенческой академии - 10 июня 2006 г.
- 2.4.8 34-я ежегодная награда студенческой академии - 9 июня 2007 г.
- 2.4.9 35-я ежегодная награда студенческой академии - 7 июня 2008 г.
- 2.4.10 36-я ежегодная премия студенческих фильмов - 13 июня 2009 г.
- 2.5 2010-е годы
- 2.5.1 37-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 июня 2010 г.
- 2.5.2 38-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 июня 2011 г.
- 2.5.3 39-я ежегодная премия студенческих фильмов - 9 июня 2012 г.
- 2.5.4 40-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 2013 г.
- 2.5.5 41-я ежегодная премия студенческих фильмов - 6 июня 2014 г.
- 2.5.6 42-я ежегодная премия студенческих фильмов - 17 сентября 2015 г.
- 2.5.7 43-я ежегодная премия студенческих фильмов - 22 сентября 2016 г.
- 2.5.8 44-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 октября 2017 г.
- 2.5.9 45-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 октября 2018 г.
- 2.5.10 46-я ежегодная премия студенческих фильмов - 17 октября 2019 г.
- 2.5.11 47-я ежегодная премия студенческих фильмов - 21 октября 2020 г.
- 3 См. Также
- 4 ссылки
- 5 Внешние ссылки
В Student Academy Awards представлены в Академии кинематографических искусств и наук в ежегодном конкурсе для колледжей и университетов кинематографистов.
Описание
Первоначально эти награды назывались « Студенческие кинопремии» и впервые были вручены в 1973 году. С 1975 года награды вручаются ежегодно, обычно в июне. Текущее название было принято в 1991 году.
Награды присуждаются в четырех категориях: альтернативный ( экспериментальный фильм ), анимационный, документальный и повествовательный. Золотые, серебряные и бронзовые награды могут быть присуждены в каждой категории с соответствующими денежными грантами в размере 5000, 3000 и 2000 долларов соответственно по состоянию на 2005 год. С 1981 года отдельная награда ежегодно вручается студенту-режиссеру из-за пределов США. Состояния.
Несколько лауреатов премии добились значительных успехов в качестве режиссеров, в том числе Роберт Земекис, Боб Сагет, Спайк Ли, Трей Паркер, Пит Доктер и Джон Лассетер. Некоторые из наград студенческих фильмов сами были номинированы на и / или выиграл премию Американской киноакадемии в короткие категории фильмов, в том числе Chicks в White Satin, дворник, Карл Хесс: к свободе, Обед Дата, 9, Quiero Ser ( Я хочу быть...), Бандитские полицейские, Смерть Кевина Картера: Жертва клуба Bang Bang, Красная куртка, На линии (Auf der Strecke), Бог любви, Признание, 4,1 Майлза и Дчера ( Дочь).
Чтобы расширить влияние и почетность конкурса за пределы конкурса, ежегодно среди образовательных и некоммерческих организаций по всей стране бесплатно рассылается сборник фильмов, удостоенных золотой медали.
Копии (и некоторые элементы) более 90% фильмов, удостоенных награды Student Academy Awards, наряду с записями многих церемоний награждения, хранятся в Архиве фильмов Академии.
Список победителей
1970-е
1-я ежегодная премия студенческих фильмов - 20 декабря 1973 г.
- Анимация: антиматерия, Льюис Холл, Карлос Guiterrez-Мена - Калифорнийский университет, Лос - Анджелес (Los Angeles)
- Документальный: Видите ли, у меня была жизнь, Бен Левин, Морт Джордан - Университет Темпл ( Филадельфия, Пенсильвания)
- Драматический: Манхэттенская мелодия, Рубен Трейн, Кен Видерхорн - Колумбийский университет (Нью-Йорк)
- Специальное жюри (драматическое): отстранение Нормана Нурделпика: дань уважения Альфреду Хичкоку, Бобу Далину - Северо-Западный университет ( Эванстон, Иллинойс)
2-я ежегодная премия студенческих фильмов - 1 июля 1975 г.
3-я ежегодная премия студенческих фильмов - 23 июня 1976 г.
- Анимация: Слава, Марк Киркланд, Ричард Джеффрис - Калифорнийский институт искусств ( Валенсия, Калифорния)
- Документальный фильм: Что говорят заметки Карен Гроссман, Ричард О'Нил - Университет Адельфи ( Гарден-Сити, Нью-Йорк)
- Драматический: Подготовительный, Теренс Кахалан - Университет Южной Калифорнии (Лос-Анджелес)
- Экспериментальный: After Lumiere, Joan Laine - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес (Лос-Анджелес)
- Специальное жюри (документальный): The American Love Affair, Lee M. Rhoads, Jr. - Университет Южной Калифорнии (Лос-Анджелес)
4-я ежегодная премия студенческих фильмов - 22 мая 1977 г.
5-я ежегодная премия студенческих фильмов - 21 мая 1978 г.
Шестая ежегодная премия студенческих фильмов - 3 июня 1979 г.
1980-е
7-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 1980 г.
8-я ежегодная премия студенческих фильмов - 7 июня 1981 г.
9-я ежегодная премия студенческих фильмов - 6 июня 1982 г.
10-я ежегодная премия студенческих фильмов - 5 июня 1983 г.
11-я ежегодная премия студенческих фильмов - 10 июня 1984 г.
12-я ежегодная премия студенческих фильмов - 16 июня 1985 г.
13-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 1986 г.
14-я ежегодная премия студенческих фильмов - 7 июня 1987 г.
15-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 июня 1988 г.
16-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 июня 1989 г.
1990-е годы
17-я ежегодная премия студенческих фильмов - 10 июня 1990 г.
18-я ежегодная премия студенческой академии - 9 июня 1991 г.
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Драматический:
- Премия за иностранный фильм: Once Upon a Time, Zsuzsa Böszörményi - Академия драмы и кино в Будапеште, Будапешт
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки: Стив Перл
19-я ежегодная премия студенческой академии - 14 июня 1992 г.
20-я ежегодная премия студенческой академии - 13 июня 1993 г.
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Драматический:
- Экспериментальная награда:
- Премия иностранного кино: Последний Новый год, Хавьер Бурж - Centro de Capacitación Cinematográfica, Мехико, Мексика
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки: Грэм Джастис
21-я ежегодная награда студенческой академии - 12 июня 1994 г.
22-я ежегодная награда студенческой академии - 11 июня 1995 г.
23-я ежегодная награда студенческой академии - 9 июня 1996 г.
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Драматический
- Альтернатива:
- Премия иностранного кино: Грюнсен (Никогда), Реза Парса - Национальная киношкола Дании
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки: Патрисия Кардосо
24-я ежегодная премия студенческой академии - 8 июня 1997 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Драматический:
- Премия иностранного кино: обычная миссия, Раймонд Бой - Академия медиаискусств, Кельн, Германия
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки: Чарльз Р. Уй
25-я ежегодная премия студенческой академии - 14 июня 1998 г.
- Альтернатива
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Драматический:
- Премия иностранного кино: Рохад, Торстен Шмидт - Киноакадемия Баден-Вюртемберга ( Людвигсбург, Баден-Вюртемберг, Германия)
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки: Билл Платт
26-я ежегодная награда студенческой академии - 13 июня 1999 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия иностранного кино: Кляйнгельд (Небольшая сдача), Марк-Андреас Бохерт - Киноуниверситет Конрада Вольфа, Бабельсберг, Германия
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки: Марни Банак
- Студенческая награда Американского общества кинематографистов: Дэвид А. Армстронг
2000-е
27-я ежегодная премия студенческой академии - 11 июня 2000 г.
28-я ежегодная премия студенческой академии - 10 июня 2001 г.
29-я ежегодная премия студенческой академии - 9 июня 2002 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия иностранного кино: Feeding Desire, Мартин Стрэндж-Хансен - Национальная киношкола Дании, Дания
30-я ежегодная премия студенческой академии - 8 июня 2003 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия иностранного кино: «Красная куртка», Флориан Баксмайер - Гамбургский университет, Германия.
31-я ежегодная награда студенческой академии - 13 июня 2004 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия иностранного кино: Between Us, Laurits Much-Peterson - Национальная киношкола Дании, Дания
32-я ежегодная награда студенческой академии - 12 июня 2005 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия за иностранный фильм: «Беглец», Ульрике Гроте - Гамбургский университет, Германия
33-я ежегодная награда студенческой академии - 10 июня 2006 г.
34-я ежегодная награда студенческой академии - 9 июня 2007 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия иностранного кино: Nevermore, Toke Constantin Hebbeln - Киноакадемия Баден-Вюртемберг, Германия
35-я ежегодная награда студенческой академии - 7 июня 2008 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия иностранного кино: « На линии» ( Auf der Strecke), Reto Caffi - Академия медиаискусств Кельна, Германия
36-я ежегодная премия студенческих фильмов - 13 июня 2009 г.
2010-е
37-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 июня 2010 г.
38-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 июня 2011 г.
- Альтернатива:
- Золотая медаль: The Vermeers, Tal S. Shamir - Новая школа
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Премия иностранного кино:
- Повествование:
39-я ежегодная премия студенческих фильмов - 9 июня 2012 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия иностранного кино:
40-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 2013 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Повествование:
- Премия иностранного кино:
41-я ежегодная премия студенческих фильмов - 6 июня 2014 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Премия иностранного кино:
- Повествование:
42-я ежегодная премия студенческих фильмов - 17 сентября 2015 г.
- Альтернатива:
- Анимация:
- Документальный фильм:
- Премия иностранного кино:
- Золотая медаль: Fidelity, Ilker atak - Гамбургская медиа-школа, Германия
- Серебряная медаль: Последняя воля, Дастин Луз - Filmakademie Baden-Wuerttemberg, Германия
- Бронзовая медаль: Все будет хорошо, Патрик Фоллрат - Filmakademie Wien, Австрия
- Повествование:
43-я ежегодная премия студенческих фильмов - 22 сентября 2016 г.
Год | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
2016 г. |
Альтернатива | | | |
Анимация | | |
Документальный | | |
Повествование | | |
Иностранный рассказ | | |
Зарубежная анимация | | |
Иностранный документальный фильм | | |
44-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 октября 2017 г.
Год | Категория | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
2017 г. |
Отечественные киношколы | Альтернатива | | | |
Анимация | | |
Документальный | | |
Повествование | | |
Международные киношколы | Анимация | | |
Документальный | | |
Повествование | | |
45-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 октября 2018 г.
Год | Категория | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
2018 г. |
Отечественные киношколы | Альтернатива | - Золото: оживление - Шэй Демандт (Университет штата Флорида)
| - Транзитные пассажиры (номер эксперимента NÜN) - Наталья Гермида ( Университет Чепмена )
- Эмуна - Сан Хён Хан (Школа визуальных искусств)
| |
Анимация | | |
Документальный | | |
Повествование | | - Бини - Эрблин Нуши (Университет Джорджа Мейсона)
- Пустые небеса - Вентинг Дэн и Люк Фишер ( Университет Огайо)
- Июнь - Huay-Bing Law (Техасский университет в Остине)
- Маски - Махалия Айла О ( Университет Южной Калифорнии )
- Mid City Blue - Кристофер Д. Уилсон (Калифорнийский университет, Лос-Анджелес)
|
Международные киношколы | Анимация | - Золото: Зеленая птица - Пьер Первейри, Максимилиан Бужу, Морской Вратарь, Ирина Нгуен-Дюк и Квентин Дюбуа.
| - В мгновение ока - Киана Нагшинех (Filmakademie Baden-Wurttemberg)
- L'Aviatrice - Жак Лейрелуп, Виктор Толила, Перрин Ренар, Лаура Вивер Канал и Гаэль Шове (ESMA)
- Meli-Metro - Александр Блен, Лукас Жермен, Кристоф Жиго, Джейд Гильбо, Андреас Мюллер и Саймон Пукулек (ESMA)
|
Документальный | - Золото: кочевой доктор - Март Бира (Университет Хартфордшира)
| - F32.2 - Аннели Борос (Мюнхенский университет телевидения и кино)
- По следам Аддаи - Эстер Нимайер (Киноуниверситет Бабельсберг, Конрад Вольф)
|
Повествование | - Золото: Приготовьтесь со мной - Джонатан Эцлер, (Стокгольмская академия искусств)
- Серебро: Почти все - Лиза Герч ( Цюрихский университет искусств, Швейцария).
- Бронза: Осада - Иштван Ковач (Университет театра и кино, Будапешт)
| - Прикоснись ко мне - Эйлин Бирн, (Hochschule für Fernsehen und Film München
- Августовское солнце - Франко Вольпи (Лондонская киношкола
- Мертвые птицы - Джонни Кентон (Национальная школа кино и телевидения)
- Никого не сыновья - Алан Тот (Школа искусств LUCA)
|
46-я ежегодная премия студенческих фильмов - 17 октября 2019 г.
Год | Категория | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
2019 г. |
Отечественные киношколы | Альтернатива | | - Слухи - Николь Эберсолд (Киноуниверситет Бабельсберг КОНРАД ВОЛЬФ)
- Два бумажных соловья - Кейлин Джордж ( Университет Чепмена )
| [14] |
Анимация | | |
Документальный | | |
Повествование | | |
Международные киношколы | Анимация | - Золото:Дочь - Дарья Кащеева (Школа кино и телевидения Академии исполнительских искусств в Праге - FAMU)
| - Люби меня, бойся меня - Вероника Соломон (Киноуниверситет Бабельсборг КНОРАД ВОЛЬФ)
- Страусиная политика - Мохамад Хоуху (Gobelins, l'ecole de l'image)
- Дочь - Дарья Кащеева (Школа кино и телевидения Академии исполнительских искусств в Праге).
|
Документальный | - Золото:Family2 - Ифань Сунь (Польская национальная школа кино, телевидения и театра в Лодзи)
| - Оро Бланко - Гизела Карбахал Родригес (Университет телевидения и кино Мюнхена)
- Наследие ветров - Алехандра Ретана, Сезар Камачо и Сезар Эрнандес (Университет Гвадалахары)
- СЕМЬЯ - Ифань Сунь (Польская национальная школа кино, телевидения и театра в Лодзи)
|
Повествование | - Золото: Бонобо - Зел Эшбахер (ECAL)
- Серебро: Dog Eat Dog - Рикке Грегерсен (Университетский колледж Вестердалс Кристиания)
- Бронза: 1 ноября - Чарли Мэнтон (Национальная школа кино и телевидения).
| - Бонобо - Зоэль Эшбахер (ECAL)
- Dog Eat Dog - Рикке Грегерсен (Университетский колледж Вестердалс Кристиания)
- 1 ноября - Чарли Мэнтон (Национальная школа кино и телевидения).
- Тихая земля, добрые люди - Иоганнес Бахманн (Цюрихский университет искусств)
- Последний романтик - Наталья Гарсия Аграс (Centro de Capacitacion Cinematografica)
- Сеньор - Маша Кларк (Лондонская киношкола)
- Человек - Корвин Хинонез (Испепеление)
|
47-я ежегодная премия студенческих фильмов - 21 октября 2020 г.
Год | Категория | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
2020 г. |
Отечественные киношколы | Альтернатива | | | |
Анимация | | - Обманутые - Мэнъюань Го, Найчэн Лю, Сон Ён Чунг (Колледж искусств и дизайна Ринглинга)
- Неси со мной - Родриго Чапой (Колледж искусств и дизайна Ринглинга)
- Super Generic - Ди Лу (Колледж искусств и дизайна Ринглинга)
- Смерть и Далила - Кристоффер Молинари ( Центр анимации BYU )
|
Документальный | - Золото: Незаконченные жизни - Юконг Чен (Университет Южной Калифорнии)
- Серебро: Наркотические годы: История Латаши Харлинс - Эллисон А. Уэйт (Университет Южной Калифорнии)
- Бронза: Создание волн - Лаура Зефирин (Нью-Йоркский университет)
| |
Повествование | - Золото: Умама - Талия Смит (Нью-Йоркский университет)
- Серебро: Битту - Каришма Дьюб (Нью-Йоркский университет).
- Бронза: сладкий картофель - Роммель Вилла Баррига (Университет Южной Калифорнии)
| |
Международные киношколы | Анимация | - Золото: The Beauty - Паскаль Шельбли (Filmakademie Baden-Württemberg, Германия)
| - o28 - Оталия Коссе, Жоффруа Коллен, Фабьен Мейран (Supinfocom Rubika, Франция)
- Дерево - Хан Ян и Василий Малек (Гобелены, l'ecole de l'image, Франция)
|
Документальный | - Золото: Дорогой отец... - Марен Клэкегг (Вестердальский институт кино и медиа, Университетский колледж Кристиании, Норвегия)
| - Мисс Пышные - Гада Эльдемеллавы (Национальная школа кино и телевидения, Соединенное Королевство)
- Танда - Теодора-Косара Попова (Национальная академия театрального и киноискусства, Болгария)
|
Повествование | - Золото: Мои дорогие трупы - Герман Голуб (Балтийская школа кино и медиа, Таллиннский университет, Эстония)
- Серебро: Crescendo - Персиваль Аргуэро Мендоса (Centro de Capacitación Cinematográfica, Мексика).
- Бронза: « Я был там, когда ты оставил меня» - Мари МакКорт (Institut des Arts de Diffusion, Бельгия)
| - Да Йи - Энтони Нти (Школа искусств, Бельгия)
- Мы танцоры - Джо Моррис (Северная киношкола, Великобритания)
- Печать - Ловро Мрджен (Akademija Dramske Umjetnosti, Хорватия)
- Порфотто - Эдсон да Консейсау (Nederlandse Filmacademie, Нидерланды)
- Папапа - Керрен Люмер-Клабберс (Den Norske Filmskolen, Норвегия)
|
Смотрите также
использованная литература
внешние ссылки