7
Всего
26
Участие в летних Паралимпийских играх

Южная Африка был одна из двадцати восьми стран, отправивших спортсменов для участия в Летних Паралимпийских играх 1968 года в Тель-Авив, Израиль с 4 по 13 ноября, 1968. Команда заняла десятое место в таблице медалей и выиграла в общей сложности двадцать шесть медалей; девять золотых, десять серебряных и семь бронзовых. В Играх приняли участие восемь южноафриканских спортсменов; пять мужчин и три женщины.

В то время ЮАР запретили участвовать в Олимпийских играх из-за политики апартеида, но пригласили на Паралимпийские игры. 122>Содержание

Стрельба из лука

На Играх выступили трое лучников из ЮАР. Ле Ру финишировала девятой из десяти спортсменок женского открытого раунда Колумбии, а Дж. Мейер финишировала пятнадцатой в мужском открытом раунде FITA. Маргарет Харриман, которая ранее участвовала в Паралимпийских играх за Родезия выиграла две золотые медали; один в женском альбионе и один в женском открытом раунде FITA. Майер и Гарриман также соревновались в легкой атлетике и дротче.

легкой атлетике

Восемь южноафриканцев приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике и выиграли шестнадцать медалей. Даниэль Эразмус выиграл две золотые и две серебряные медали в соревнованиях по метанию мужчин, а Хаттинг сделал то же самое в соревнованиях женщин. Гермишуйзен выиграл бронзу в толкании ядра и серебро в метании диска. Нел завоевал бронзу в мужском броске клюшкой. Б. Ле Ру выиграл две серебряные медали, а Ж. Мейер - золотую и две бронзовые медали.

Дартчери

Единственное соревнование по дартчери на Играх было смешанным. парный турнир, который прошел в формате нокаута. Мейер и Гарриман выступили за Южную Африку и победили команду из Новой Зеландии в первом раунде, но проиграли во втором раунде паре Великобритания.

Lawn чаши

Даниэль Эразмус выиграл золотую медаль в мужском одиночном разряде и объединился с Гермишуидзеном, чтобы выиграть еще одно серебро в мужских парах.

Плавание

В мужском классе 2 неполные соревнования Нел выиграла три медали; золото на спине, серебро в вольном стиле и бронза на брассе. Льюис выиграл серебро в вольном стиле и бронзу в брассе в мужском классе 4.

Настольный теннис

Хаттинг и Ле Ру соревновались в женских одиночных соревнованиях; Хаттинг выиграл бронзовую медаль в классификации А2. Нел принял участие в мужском А2 и победил американцев Шеридана и Дюваля в первых двух раундах, прежде чем проиграть Шараву из Израиль.