Сомдев Девварман, 5, 2015 Уимблдон, квалификация - Diliff.jpg Сомдев Девварман на квалификации Уимблдона 2015
Место жительстваШарлоттсвилл, Вирджиния, США
Вышел на пенсию2017 (последний матч 2016 г.)
ИграетПравша (двуручный наотмашь)
КолледжУниверситет Вирджинии
Призовые деньги$ 1,459,122
Одиночки
Карьерный рекорд68–81 (45,6% в ATP Tour и Большого шлема матчи основной сетки и Кубка Дэвиса )
Парный разряд
Карьера рекорд19–26 (42,2% в матчах основной сетки ATP Tour и Большого шлема, а также в Кубке Дэвиса )
Наивысший рангNo. 139 (31 октября 2011 г.)
Бронзовая медаль - третье место Гуанчжоу 2010 Команда

Сомдев Кишор Девварман (родился 13 февраля 1985 г.) - бывший профессионал , индеец теннис игрок. Он попал в заголовки газет как единственный университетский игрок, который трижды подряд выходил в финал NCAA, выиграв подряд финалы в младших и старших классах университета . из Вирджинии. Только трое других игроков достигли этого рекорда с 1950 года. Его рекорд побед и поражений в 2008 году на мужском чемпионате NCAA по теннису (44–1) является беспрецедентным. edented.

Его лучшим достижением на мировом турне ATP было попадание в финал Chennai Open в 2009 году. В 2010 году Сомдев выиграл золотую медаль в мужском одиночном разряде на XIX Играх Содружества на турнире R.K. Khanna Tennis Stadium в Нью-Дели, а затем он завоевал золото в мужском одиночном и парном разряде на Азиатских играх 2010 года в Гуанчжоу, Китай. Его тренировал Скотт Маккейн.

В 2011 году Девварман получил Премию Арджуны от правительства Индии за свои успехи в теннисе. В марте 2017 года Министерство по делам молодежи и спорта правительства Индии назначило его национальным наблюдателем по теннису. В 2018 году он был награжден гражданской наградой Падма Шри.

• 6 Финалы карьеры ATP
    • 6.1 Одиночный разряд: 2 (2 участника -ups)
    • 6.2 Двойники: 1 (1 занявший второе место)
  • 7 Таблица результатов в одиночном разряде
  • 8 Таблица результатов в парном разряде
  • 9 Источники
  • 10 Внешние ссылки

Ранние годы

Сомдев родился в Трипури индуистской семье в Гувахати, Ассам, в семье Ранджаны и Праванджана Дев Вармана, бывшего комиссара по подоходному налогу на пенсии. Он принадлежит к индийскому штату Трипура. Его семья переехала в Калькутту, когда ему было 3–4 месяца, и оставалась там до 8 лет. Работа его отца привела семью в Мадрас (Ченнаи ), где Сомдев рос, начиная с теннис в 9 лет и учился в средней школе Мадрасского христианского колледжа. Девварман начал участвовать в турнирах Futures в 2002 году в возрасте 17 лет. Его самым большим достижением за это время была победа в чемпионате Kolkata F2 в 2004 году, после чего он поднялся до 666 очков в мировые рейтинги. Позже в том же году он переехал в США и реже участвовал в соревнованиях в Университете Вирджинии. Сомдев во время учебы в колледже выиграл чемпионат 2007 NCAA в одиночном разряде, победив в финале старшего игрока Джорджии Бульдог, лучшего сеяного Джона Иснера. Год спустя он победил Дж. П. Смита из Теннесси и выиграл свой второй подряд национальный чемпионат NCAA в одиночном разряде. Девварман становится 13-м игроком за 124-летнюю историю турнира, выигравшим подряд титулы, и только четвертым, выигравшим это за последние 50 лет с беспрецедентным рекордом 44–1 в 2008 году. Сомдев окончил университет со степенью в области социологии и социологии. стал профессионалом летом 2008 года. Свой первый титул в карьере он выиграл в этом году на турнире Futures в Рочестере, штат Нью-Йорк. Университет Вирджинии отказался от майки Деввармана в 2009 году. В конце 2010 года он был поздравлен Теннисной ассоциацией Тамил Наду в Ченнаи.

Профессиональные результаты

Государственный министр (независимый уполномоченный) по делам молодежи и спорту, Аджай Макен вручает премию Арджуны за 2011 год Сомдеву Кишору Девварману в Нью-Дели. 20 сентября 2011 г.

Начало карьеры

После окончания Университета Вирджинии Девварман подписал контракт с Mamba International, компанией по управлению спортом, базирующейся в Шарлоттсвилле, и начал свою профессиональную карьеру на турнире Futures в Рочестере, штат Нью-Йорк. Йорк, где он выиграл титул в одиночном разряде. Он и его бывший партнер по университету, Трит Хьюи, выиграли титул в парном разряде. На следующей неделе на другом матче Futures в Питтсбурге Девварман и Хьюи выиграли титул в парном разряде, а Девварман - в одиночном разряде.

Девварман вышел в финал турнира в Нью-Йорке в июле 2007 года. В турнире вне тура с грунтовым покрытием, в котором участвовали несколько игроков, попавших в топ-150, Девварман победил Рикардо Мелло, Роберт Кендрик и Джастин Гимелстоб, прежде чем проиграть матч из трех сетов №69 Майклу Расселу в финале. Он вернулся и выиграл турнир в 2008 году, победив по пути Сэма Куэрри и Дуди Села.

27 июля 2008 года Девварман выиграл Lexington Challenger, сначала пройдя квалификацию, а затем обыграв таких игроков, как Бобби Рейнольдс, Ксавье Малисс и Роберт. Кендрик получит титул. Он автоматически попал в Vancouver Open и до своего первого профессионального поражения дошел до четвертьфинала от Го Соэда.

. В августе 2008 года Девварман впервые вышел в четвертьфинал Legg Mason Tennis Classic. победив Сэма Варбурга, Джейми Бейкера и Соэду, чтобы пройти квалификацию, а затем победить Тейлора Дента и Роберта Кендрика в основной сетке, прежде чем проигрыш россиянину Игорь Куницын.

На турнире Девварман проиграл 18-й номер мира Николас Альмагро после победы в первом сете первого раунда, обыграв 93-го итальянца Филиппо Воландри в финальном раунде квалификации. Девварман закончил 2008 год, заняв 204 место в мире. Он начал год под номером 1033.

2009: Первый финал ATP

Сомдев Девварман в Нью-Йорке

Девварман достиг своего первого ATP Финал тура на 2009 Chennai Open, первом турнире нового сезона, победив двукратного чемпиона Chennai Open и 42-го места мира Карлоса Мойя из Испании и No. 25 Иво Карлович из Хорватии. Райнер Шюттлер из Германии выбыл из-за травмы в полуфинале, а это означает, что Девварман вышел в финал. В финале он проиграл Марину Чиличу из Хорватии.

На первом в году турнире Большого шлема, Открытом чемпионате Австралии, Сомдев занял 28-е место в квалификации одиночного разряда. Он победил Пракаша Амритраджа в своем первом отборочном раунде; затем проиграл незасеянному Лукашу Куботу из Польши во втором раунде. После некоторых плохих результатов в квалификационных турнирах и турнирах Challenger, Сомдев провел успешную кампанию Кубка Дэвиса, выиграв оба своих матча против Китайского Тайбэя, включая решающий обратный одиночный матч против 59-й позиции мира Йен-Сюнь Лу приведет Индию к победе.

Во втором турнире Большого шлема 2009 года, Открытом чемпионате Франции, Девварман занял 26-е место в квалификации в одиночном разряде. Он победил Жоао Соуза из Бразилии в первом раунде и вытеснил британца Алекса Богдановича перед тем, как проиграть третьему посевному и мировому № 96 Маркосу Даниэлю. На третьем турнире турнира Большого шлема года Уимблдон, Сомдев, занявший 14-е место в квалификации, не смог выйти в одиночную сетку, проиграв в первом раунде Жан-Рене Лиснарду из Монако. В парном разряде Девварман и его партнер Кевин Андерсон вышли в основную сетку, но проиграли четвертой сеяной паре Махеш Бхупати и Марку Ноулзу.

Девварман плохо справился с грунтовым покрытием. и сезоны травяных кортов, но был более успешным после возвращения на корты с твердым покрытием, достигнув полуфинала Comerica Bank Challenger. Затем он вызвал серьезное расстройство в Legg Mason Tennis Classic, отомстив за свое поражение в Chennai Open против Марина Чилича. Победив поляка Ежи Яновича, Девварман стал первым индийцем в основной сетке одиночного турнира Большого шлема после Пракаша Амритраджа в 2002 году.

В US Open, Девварман обыграл Яновича и прошел квалификацию в свою первую главную сетку турниров Большого шлема в одиночном разряде. Он победил Фредерико Гиля в первом раунде. Во втором раунде он проиграл 24-му посевному Филиппу Кольшрайберу из Германии.

2010

XIX Игры Содружества-2010 Дели Сомдев Девварман в бою против Амреша Джаявикрема из Шри-Ланки, в Р.К. Теннисный стадион Кханна, Нью-Дели, 6 октября 2010

Девварман вышел в четвертьфинал SA Open в Йоханнесбурге. Он также дошел до второго раунда ATP World Tour 500 series Dubai Tennis Championships, где проиграл Маркосу Багдатису. Он также возглавил команду Индии Кубка Дэвиса в их матче против России.

Сомдев квалифицировался на Открытый чемпионат Франции 2010 и проиграл швейцарцу Марко Чиудинелли в первый тур. Он добился прямого выхода на 2010 US Open, где проиграл Кевину Андерсону в первом раунде. Сомдев соревновался на Уимблдоне в парном разряде с бывшим товарищем по команде UVA, Трит Хьюи, где они проиграли Рохану Бопанна и Айсам-уль-Хак Куреши.

10 октября. В 2010 году Сомдев выиграл золотую медаль по теннису среди мужчин на Играх Содружества 2010 в Дели, победив Грега Джонса из Австралии в двух сетах. 23 ноября 2010 года Сомдев также выиграл золотую медаль в одиночном разряде на Азиатских играх 2010 в Гуанчжоу, Китай, победив Дениса Истомина из Узбекистана в двух сетах. Накануне он объединился с Санамом Сингхом, чтобы выиграть золото в парном разряде. Однако, поскольку теннис на Играх Содружества и Азиатских играх не является турниром ATP-тура, Сомдев не получил никаких рейтинговых очков ATP.

25 октября Сомдев поднялся до 94-го места в карьере.

2011: Прорыв

Сомдев начал 2011 год под номером 108. Он начал сезон с Chennai Open, турнира ATP 250, и проиграл квалификационному Дэвид Гоффин в первом раунде.

Сомдев получил wild card на Открытый чемпионат Австралии по теннису 2011 благодаря хорошему выступлению в 2010 году. Играя в этом турнире впервые в своей карьере, он проиграл Томми Робредо в первом раунде. Сомдев занял первое место в турнире сингапурских претендентов, где он проиграл Андрею Мартину из Словакии в четвертьфинале.

Сомдев получил прямой доступ к South African Tennis Open 2011, турниру ATP 250, благодаря его хорошему рейтингу в цепи ATP. Он проиграл Кевину Андерсону в финале. После этого турнира Сомдев занял 80-е место, набрав 150 очков ATP в этом турнире. Затем он отправился в Дубай, где получил wild card на Чемпионат Дубая по теннису 2011. Он встретился с №2 мира Роджером Федерером в первом раунде чемпионата по теннису Duty Free в Дубае, где проиграл. Сомдев потерял 45 очков ATP из-за этого поражения и переместился на 93-е место.

Затем Сомдев отправился в Сербию на первый раунд кубка Дэвиса Мировой группы. Сомдев сыграл с сербами два каучуковых одиночных и один парный. Он победил Янко Типсаревича во второй резине. Сомдев продемонстрировал замечательную стойкость в сплочении после идентичного проигрыша 1–4 в первых двух сетах и ​​выиграв третий сет на тай-брейке, одолев 45-ю ракетку мира Типсаревич. После этого матча Индии удалось сохранить счет 1–1 в день открытия. В четвертой игре матча Сомдев столкнулся с Виктором Троицким и проиграл. 7 марта 2011 года Сомдев переместился на 84-ю строчку в чартах ATP.

После игры в Кубке Дэвиса Сомдев играл на BNP Paribas Open. Сомдев вышел в четвертый раунд турнира. Это его лучшее выступление на турнире ATP Masters 1000 до сих пор. Он начал турнир с квалификационных раундов, а затем в основной сетке победил Адриана Маннарино в первом раунде. Затем он сильно огорчился, победив во втором раунде 22-го номера мира Маркоса Багдатиса. Затем он ошеломил Ксавьера Малисса (52-е место в мире) в третьем раунде. Он лицо мира № 1 Рафаэль Надаль в четвертом раунде и проиграл, после давая жесткую борьбу. Сомдев перешел на 73-ю строчку мира 21 марта 2011 года.

После хорошей игры в Indian Wells, Сомдев сыграл на турнире Sony Ericsson Miami Masters ATP 1000. Он победил 47-ю ракетку мира Потито Стараче в первом раунде в сетах подряд, а затем ошеломил выдающуюся сенсацию Милоша Раонича (34-ю ракетку мира) в тяжелом матче с прямым сетом.. В третьем раунде он проиграл шестой позиции Испании с рейтингом Дэвид Феррер.

Сомдев начал свой грунтовый сезон в Хьюстоне, штат Техас. Он проиграл № 27 мира Гильермо Гарсиа-Лопес во втором раунде. После трехнедельного отдыха он добрался до Белграда, чтобы сыграть на Serbia open. В первом раунде он победил Михаила Кукушкина. Затем он ошеломил № 26 мира Гильермо Гарсиа-Лопес во втором раунде. В четвертьфинале он уступил 36-й позиции мира Янко Типсаревичу. 2 мая 2011 года он перешел на 70-е место в своем лучшем рейтинге. Он проиграл в первом раунде Открытого чемпионата Франции 2011 Ивану Любичичу.

Девварман проиграл в 2011 Уимблдон в одиночном разряде, второй раунд, уступив 18-му семенному Михаилу Южному из России. В чемпионате по теннису Атланты Сомдев дошел до четвертьфинала, где проиграл Марди Фишу. В конце года он занял 66 место в мире.

2012: Травма плеча

Девварман начал 2012 год с повторяющейся травмы плеча, из-за которой он не выступал в первой половине сезона. Он вернулся к действиям, приняв подстановочный знак для участия в мужских одиночных соревнованиях на Олимпийских играх в Лондоне 2012. Сомдев проиграл Тому Берну на этапе F13 в Великобритании в первом раунде. Затем он проиграл Бенджамину Беккеру из Германии в двух сетах в Уинстон-Салеме в отборочных матчах. Сомдев вошел в основную сетку US Open с защищенным рейтингом 85. Он проиграл Рубену Рамиресу Идальго в первом раунде. Затем он потерпел поражение от Эрнеста Гулбиса в первом раунде Erste Bank Open.

Его единственные победы в сезоне были в Charlottesville Challenger, где он дошел до четвертьфинала. после получения wildcard вход в основной розыгрыш. В конце года он занял 664 место в мире, будучи в основном неактивным в 2012 году.

2013: Возвращение в топ-100

Сомдев Девварман на US Open 2013

В 2013 году Девварман явно оправился от травмы, которые мешали ему участвовать в соревнованиях большую часть 2012 года.

Он выиграл второй раунд Chennai Open, но уступил Томашу Бердыху. Затем он сыграл в Australian Open, где прошел во второй раунд, победив 78-ю ракетку мира Бьорна Фау из Германии. Однако во втором раунде он проиграл 24-й позиции мира Ежи Яновичу, несмотря на победу в первых двух сетах. Сомдев принял участие в турнире PBZ Zagreb Indoors, где в первом раунде выиграл у квалификатора Майкла Беррера. Затем он проиграл второй раунд четвертому сеяному Юргену Мельцеру. Он играл в Open 13, где вызвал расстройство против Бенуа Пэра в первом раунде, прежде чем покинуть турнир против австралийца Бернарда Томича во втором. круглый. Он победил квалификационного Игоря Куницына в первом раунде Чемпионата Дубая по теннису беспошлинной торговли, прежде чем уступить № 7 Хуану Мартину дель Потро во втором раунде.

Сомдев вошел в отборочную сетку 2013 BNP Paribas Open, используя свой защищенный рейтинг 85. Однако он проиграл Маттео Виоле в первом раунде. Сомдев победил Евгения Донского в первом раунде 2013 Sony Open Tennis. Затем он сыграл удачливого неудачника Эдуарда Роже-Васслена из Франции во втором раунде, где он одержал победу в трех сетах. Затем он встретился с №1 Новаком Джоковичем в третьем раунде, где проиграл в двух сетах. Его выступление в Майами было личным рекордом после его возвращения из травмы плеча. Сомдев играл Рубеном Рамиресом Идальго в первом раунде. Сомдев в последний раз использовал свой защищенный рейтинг 85 для участия в этом турнире. Однако он проиграл в первом раунде. Он вошел в розыгрыш Sarasota Open. В одиночном разряде он победил Джесси Левина в первом раунде. Затем он столкнулся с Ильей Бозоляком, которого победил в двух сетах. В четвертьфинале Сомдев победил Мишу Зверева. В полуфинале Сомдев проиграл квалификатору Алексу Кузнецову. Он выиграл титул в парном разряде вместе со своим партнером Ильей Бозоляцем после выхода в основную сетку. Он вошел в основную сетку Savannah Challenger, где выиграл матч 1/32 финала у Николоза Басилашвили, поскольку его оппонент сошел с дистанции после первого. Сомдев, однако, проиграл свой следующий матч Факундо Аргуэлло. Затем Сомдев играл на Tallahassee Challenger, но проиграл в первом раунде возможному победителю Денису Кудла.

На Открытом чемпионате Франции по теннису он вышел в основную сетку. В первом раунде он обыграл Даниэля Муньоса-Де Ла Нава в двух сетах. Затем у него был матч второго раунда с Роджером Федерером, но он проиграл в двух сетах.

Сомдев затем отправился играть в Кальтаниссетта Челленджер, где он выиграл свой первый раунд у Эдуардо Шванка после того, как Шванк сошел во втором сете. Сомдев победил Леонардо Майера во втором раунде и выиграл свой четвертьфинальный матч у Федерико Дельбониса. Он проиграл в полуфинале Душану Лайовичу в двух сетах.

Сомдев выиграл у Бридана Кляйна в двух сетах в первом раунде Aegon Nottingham Challenger. Во втором раунде он победил Джека Сока. Он победил Дональда Янга в четвертьфинале. Он, однако, потерпел поражение в полуфинале от Стива Джонсона.

Сомдев столкнулся с Мэттом Ридом в первом раунде квалификации Уимблдона. Он проиграл матч 6–7, 6–4, 16–18. Первым турниром Сомдева после Уимблдона стал чемпионат мира по теннису Nielsen Pro Tennis Championships 2013 - одиночный разряд. где Сомдев дошел до полуфинала, но проиграл Джеку Соку. Затем он вошел в квалификацию 2013 BBT Atlanta Open - Singles, где проиграл во втором раунде своему соотечественнику Пракашу Амритраджу.

2014

В феврале 2014 года Девварман победил Казахстанец Александр Недовесов выиграет одиночный разряд 2014 ONGC – GAIL Delhi Open.

2015

Он защитил свой титул в феврале против Юки Бхамбри в 2015 Delhi Open.

2017: Выход на пенсию

1 января 2017 года Девварман объявил о своем уходе из профессионального тенниса.

Национальное представительство

Кубок Дэвиса

Девварман дебютировал в Кубке Дэвиса за Индию в 2008 году против Узбекистана в возрасте 22 лет. Во второй резине ничьей Девварман столкнулся с Денис Истомин и упал прямыми сетами. Поскольку ничья была зафиксирована с двумя победами в каждом матче, Девварман был заменен на соотечественника Пракаша Амритраджа в пятой резине. Амритрадж будет победителем в четырех сетах. Девварман вернется в команду в плей-офф мировой группы 2008, чтобы встретиться с Румынией. Он проиграет в обоих своих одиночных матчах и оставит Индию в зоне еще на год. 2009 год Индия начала с игры с Китайским Тайбэем в четвертьфинале группы 1 Азия и Океания. Индия выиграла со счетом 3–2 при значительном вкладе Деввармана, который выиграл оба своих матча против Ти Чена и Йен-Сун Лу. Позже команда отправилась в Йоханнесбург, чтобы встретиться с ЮАР в плей-офф Мировой группы. Сомдев выиграл оба своих матча, а Индия выиграла счет 4–1 и вернулась в Мировую группу. Индия встретилась с Россией в 1-м раунде Мировой группы в Москве. Индия проиграла счет 2–3, в том числе два поражения от Сомдева. В матче плей-офф мировой группы Индия принимала Бразилию в Ченнаи. Сомдев проиграл Рикардо Мелло в день 1, а Индия проиграла 0–2. Индия выиграла счет 3–2, что включало победу Сомдева, когда его противник Томаз Беллуччи сошел с дистанции, пока он отставал от него 6–7, 0–4. Это означало, что Индия снова станет частью Всемирной группы. Индия сыграла вничью с действующими чемпионами Сербии в первом раунде. Ничья была сыграна в Нови-Саде. Сомдев играл Янко Типсаревич во второй резине и выигрывал в сетах подряд 7–5, 7–5, 7–6. Это было серьезным огорчением и дало Индии реальный шанс выйти во 2-й раунд. В отсутствие Леандера Паеса и Махеша Бхупати, Сомдев объединился с Роханом Бопанной в субботу в парном разряде. Индейцы проиграли 6–4, 3–6, 4–6, 6–7. Сомдев сыграл Виктора Троицки в решающем матче за Индию. Однако он проиграл в сетах 4–6, 2–6, 5–7 подряд. В итоге Индия проиграла со счетом 1: 4, и единственная победа досталась Девварману. Позже Индия поехала в Токио, чтобы сыграть против Японии в плей-офф мировой группы. Сомдев проиграл Юичи Сугите в первом упражнении 3–6, 4–6, 5–7. Он не играл в обратном одиночном разряде из-за проблемы с плечом, из-за которой он в конечном итоге пропустил большую часть тенниса в 2012 году. Индия проиграла со счетом 1: 4 Японии, что привело к вылету обратно в группу 1 Азия-Океания. сразится с Южной Кореей дома в матче группы 1 Азия-Океания. 11 игроков, включая Сомдева, бойкотировали этот матч из-за недопонимания с Всеиндийской теннисной ассоциацией. Индия проиграла этот матч Южной Корее со счетом 1–4. Индия принимала Индонезию в матче плей-офф на вылет в Бангалоре. Сомдев выиграл оба своих матча в одиночном разряде, Индия выиграла со счетом 5: 0 и осталась в группе 1 Азия и Океания.

Олимпиада

Участие в своих первых Олимпийских играх в Лондоне 2012, Девварман вошел в Мужские одиночные игры с помощью подстановочного знака. Он потерпел поражение от финнов Яркко Ниеминен.

Впервые в истории Игр Содружества теннис был проведен на играх 2010 Дели. Играя перед домашней публикой, Девварман вошел в мужской одиночный разряд и мужской парный разряд. Он выиграл золотую медаль в одиночном разряде.

Сомдев представлял Индию на Азиатских играх 2010 в Гуанчжоу, Китай. Он выиграл золотую медаль в мужском одиночном разряде , где в финале победил Дениса Истомина 6–1, 6–2. Он также выиграл золотую медаль в турнире мужчины, парный разряд со своим партнером Санамом Сингхом. Они победили Гун Маосиня и Ли Чжэ из Китая в финалах 6–3, 6–7, 10–8. Сомдев также входил в мужскую команду, завоевавшую бронзовую медаль.

Менеджмент

Девварман теперь профессионально управляется компанией Махеша Бхупати Глобоспорт.

Его спонсируют Лакост и Баболат.

Личная жизнь

Его родители из штата Трипура в Индии. Девварман принадлежит к бывшей королевской семье Трипуры. Он - внук покойного королевского наследника Трипуры Бикрамендра Кишора Деббармана, широко известного как Бидуркарта. Он большой поклонник Роджера Федерера. Он боготворит кришнанцев, Леандра Паеса и Махеша Бхупати. Ему нравится смотреть крикет и боготворить Сачина Тендулкара. Его любимый фильм - Уилл Хантинг, а любимая актриса - Приянка Чопра. Любимая еда Деввармана - Самбхар Райс. Любимый музыкант Деввармана - Дэйв Мэтьюз.

Финал карьеры ATP

Одиночный разряд: 2 (2 занявших второе место)

РезультатW – LДатаТурнирУровеньПоверхностьПротивникОценка
Поражение0–1Январь 2009 г. Ченнаи Опен, ИндияСерия 250ЖесткийХорватия Марин Чилич 4–6, 6–7
Убыток0–2февраль 2011 г. SA Tennis Open, Южная АфрикаСерия 250Hard (i)Южная Африка Кевин Андерсон 6–4, 3–6, 2–6

Парный разряд: 1 (1 занявший второе место)

РезультатЖ – ДДатаТурнирУровеньПоверхностьПартнерПротивникиОчки
Поражение0–1июль 2011 Los Angeles Open, США250 SeriesHardФилиппины Трит Хьюи Багамы Марк Ноулз. Бельгия Ксавье Малисс 6 –7, 6–7