Место проведенияТойота Филд, Сан-Антонио, Техас
Лучший игрок матча Рафаэль Кастильо (SAS)
Судья Тед Ункель
Посещаемость7,847
2013 2015

Soccer Bowl 2014 был матчем постсезонного чемпионата Североамериканской футбольной лиги в сезоне 2014 для определения чемпиона NASL. Событие разыгрывалось в матче из одной игры между San Antonio Scorpions (чемпионы осеннего сезона ) и Fort Lauderdale Strikers. Сан-Антонио победил New York Cosmos 2-1 в их полуфинальном матче, а Форт-Лодердейл победил Minnesota United FC (Spring Season чемпионов) в серии пенальти. 5–4 после ничьей 1–1 в другом полуфинальном матче. Матч проходил 15 ноября 2014 года в Toyota Field в Сан-Антонио, штат Техас и транслировался в прямом эфире на ESPN3, ONE World Sports, NASLLive.com, а также на MeTV в Сан-Антонио. KSAT 12.2 и Sofloradio.com в Форт-Лодердейле. Это был первый чемпионат Scorpions по футболу. Трофей Soccer Bowl является третьим старейшим призом мужской лиги профессионального футбола на открытом воздухе в США.

• 1 Предыстория
  • 2 Итоги игры
    • 2.1 Результаты чемпионата
  • 3 См. Также
История вопроса

Ни Scorpions, ни Strikers никогда не поднимали трофей NASL Soccer Bowl. «Страйкеры» в третий раз (между «золотой» и «современной» эпохой NASL) выступают в финале чемпионата лиги, а «Скорпионс» играют в своей первой титульной игре. «Сан-Антонио» одерживает победу со счетом 2: 1 над гостевым «Нью-Йорк Космос» в полуфинале чемпионата. В другом полуфинальном матче «Форт-Лодердейл» обошел «Миннесота Юнайтед» со счетом 5–4 по пенальти и впервые с 2011 года вышел в финал. «Страйкерс» провели беспроигрышную серию из восьми матчей, а «Скорпионс» выиграли свои последние три. встречи.

«Сан-Антонио» возглавляет серию личных встреч с «Форт-Лодердейл», однако в этом году команды сыграли равную серию (1-1-1). Последняя встреча между двумя командами состоялась 29 августа, когда голы нападающего Фафа Пико и полузащитника Марка Андерсона принесли «Страйкерс» домашнюю победу 2: 0 на стадионе Локхарт.

Раньше Рекордное количество зрителей на чемпионате NASL в современную эпоху - 7847 человек холодной и туманной ночью на Toyota Field. San Antonio Scorpions достигли вершины горы NASL и впервые в своей истории подняли трофей Soccer Bowl со счетом 2–1 победить решительных нападающих Форт-Лодердейл.

Ребята из Аламо-Сити одержали победу благодаря эффектному голу Рафаэля Кастильо на 70-й минуте и отрыву на 75-й минуте Билли Форбса. У «Страйкерс» была прекрасная возможность вырваться вперед сразу после часовой отметки, но с пенальти пробили перекладину. Форт-Лодердейл гарантировал, что заключительные 11 минут будут напряженными, когда Уолтер Рамирес сократил отставание вдвое. По мере развития игры и Scorpions, и Strikers начали расти в уверенности. «Сан-Антонио» не смог воспользоваться двумя угловыми ударами за минуту, так как «Форт-Лодердейл» сдержал угрозу и вышел в контратаке.

«Сан-Антонио» был близок к тому, чтобы сломать счет на 15-й минуте, когда Рафаэль Кастильо послал штрафной в штрафную, что Грег Яницки ударил головой, но его удар прошел мимо ворот. На 20-й минуте Кастильо поднял болельщиков на ноги, нанеся удар с 30-ти ярдов, но мяч прошел мимо прыгающего Камила Контофальски, а также мимо ворот. Прошло шесть минут, прежде чем «Страйкерс» получил еще один шанс для контратаки, но после того, как Дарнелл Кинг промчался по левому краю, его передача в штрафную была вне досягаемости для Марка Андерсона, и счетчик оставался закрытым. Нападающие дважды чуть не вышли из тупика в первом тайме благодаря Али Альберто Хассану, когда его усилие обыграло Джоша Сондерса, но отскочило за пределы левой штанги. На 62-й минуте «Страйкерс» едва не вышли вперёд из-за дальнего удара Шона Чина, но Сондерс оказался на месте и нырнул низко, чтобы сделать сейв. На отскоке нападающим назначили пенальти после того, как Андерсон был сбит в штрафной. Мартин Нуньес подошел к точке, но его усилие соскользнуло с перекладины перекладины, и у него появился золотой шанс.

Scorpions наконец-то открыли счет на 70-й минуте зрелищным образом. Кастильо произвел идеально выполненный удар велосипеда, который пролетел за пределами досягаемости Контофальски и застрял в дальнем левом столбике, чтобы свести с ума толпу Toyota Field. На 74-й минуте Форбс удвоил преимущество и заставил Скорпионс поверить в то, что они одной рукой завладели трофеем после того, как он достиг длинного прохода Кастильо и помчался вокруг Контофальски, чтобы вывести Скорпионс вперед 2: 0. «Форт-Лодердейл» отбился на 79-й минуте, когда вышедший на замену Рамирес взял верх над Сондерсом, завершив уступку с Андерсоном закрытым ударом, что означало, что хозяева нервничали на заключительной стадии матча. Первая желтая карточка в напряженной игре была выдана только на 84-й минуте, когда вышедший на замену «Скорпионс» Джузеппе Джентиле сбил Чина сзади при подкате, а Хассли из «Сан-Антонио» также получил карточку после того, как поздно пришел на подкат.

Сан-Антонио продержался последние минуты, пока Форт-Лодердейл бросил на них все, что у них было, и стал четвертой другой командой, которая подняла желанный трофей Soccer Bowl за столько же лет в современную эпоху NASL.