по совокупности. Tampa Bay Rowdies выиграли 3–2 по пенальти
Место проведенияНациональный спортивный центр, Блейн, Миннесота
Дата27 октября, 2012 (2012-10-27)
Место проведенияСтадион Al Lang, St. -Петербург, Флорида
Посещаемость6,208
2011 2013

Soccer Bowl 2012 был постсезонным чемпионатом Североамериканской футбольной лиги финал сезона 2012. Событие, также известное как серия чемпионатов NASL 2012, проводилось в совокупном матче из двух игр между Tampa Bay Rowdies и действующими чемпионами NASL 2011, Minnesota. Звезды. Первый матч состоялся 20 октября 2012 года в Национальном спортивном центре, в Блейн, Миннесота, а второй - 27 октября 2012 года на стадионе Аль-Ланг., в г. Санкт-Петербург, Флорида.

После двухдневного соревнования обе стороны получили по три очка. После дополнительного времени игра перешла к серии пенальти. В конце концов, Tampa Bay Rowdies одержали победу и стали чемпионами NASL 2012 года.

• 1 Общие сведения
  • 2 Итоги игры
    • 2.1 Результаты чемпионата
      • 2.1.1 Первый матч
      • 2.1.2 Ответный матч
  • 3 См. Также

Действующий чемпион Soccer Bowl Minnesota Stars занял шестое место в турнирной таблице лиги с 35 очков и рекорд 8-11-9. Они вышли в плей-офф NASL как младший из шести команд. Старз победили третьего сеяного островитянина Пуэрто-Рико в матче четвертьфинальной игры со счетом 2–1. В двухматчевом полуфинале Миннесота победила по сумме двух матчей первоклассного «Сан-Антонио Скорпионс» со счетом 2–1. Победа позволила им пройти во второй подряд Soccer Bowl.

Tampa Bay Rowdies заняли второе место в таблице с рекордом 12-9-7 и набрали 47 очков, что на два очка меньше, чем у Сан-Антонио, набравшего 49 очков. В качестве посева номер два в плей-офф «Роуди» попали в четвертьфинал. В полуфинале Тампа-Бэй встретилась с четвертой сеяной Каролиной РейлХоукс, выиграв 5–4 по сумме двух матчей, что принесло им право играть в Soccer Bowl 2012.

Миннесота выиграла первый матч со счетом 2: 0 по голам Амани Уокер на 67-й минуте и Мартином Нуньесом в компенсированное время. Без правила заброшенных мячей «Тампа-Бэй» как минимум требовалось выиграть ответный матч с разницей в два гола, чтобы сохранить надежду. В ответном матче Карл Корт забил гол на отскоке для «Роудис» на 25-й минуте, а Кейт Сэвидж забил на 51-й минуте, чтобы сравнять счет. «Старз» быстро вернули себе преимущество, набрав на 52-й минуте Лукас Родригес. Дэн Антонюк забил гол на 86-й минуте, и через несколько минут его товарищ по команде Шейн Хилл получил прямую красную карточку в компенсированное время. Поскольку ни одна из команд не могла забить в дополнительное время, матч перешел к пенальти. Люк Малхолланд, Рафаэль Кокс и Фафа Пико все перешли с позиции Тампа-Бэй, а вратарь Роудис Джефф Аттинелла спас троих из Пять попыток Миннесоты обеспечить титул Soccer Bowl для Tampa Bay.

Результаты чемпионата

Team 1СовокупныйTeam 2Первый матчВторой этапПосещаемость
Тампа-Бэй Роудис 3–3Миннесота Старс 0–23–1 (aet ). (пенальти 3–2)20 октября Национальный спортивный центр 4 642. 27 октября стадион Аль-Ланг 6 208

Первый матч

F - 1-й этап
Minnesota Stars 2–0Tampa Bay Rowdies
Амани Уокер Гол 67 '. Кентаро Такада Желтая карточка 84'. Мартин Нуньес Гол 90 + 4 'Отчет. Отчет. Отчет 3 Майк Эмберсли Желтая карточка 48 '
Национальный спортивный центр, Блейн, Миннесота Посещаемость: 4642 Судья: Кевин Терри младший
Миннесота, штат Миннесота rsТампа-Бэй

Ответный матч

F - 2-й этап
Тампа Бэй Роудис 3–1 (aet )Minnesota Stars
Карл Корт Гол 25 футов Желтая карточка 58 футов. Майк Эмберсли Желтая карточка 26 футов. Кит Сэвидж Гол 51 '. Люк Малхолланд Желтая карточка 82'. Дэн Антонюк Гол 86 'Желтая карточка 90 + 1'. Шейн Хилл Красная карточка 90 'Отчет. Отчет. Отчет 3 Джастин Дэвис Желтая карточка 32 '. Симоне Бракалелло Желтая карточка 45 + 1'. Лукас Родригес Гол 52 '
Пенальти
Люк Малхолланд Забитый пенальти . Рафаэль Кокс Забитый пенальти . Фафа Пико Забитый пенальти . Карл Корт Пропущенный пенальти 3–2Забитый пенальти Нил Хлавати. Пропущенный пенальти Девин Дель До. Пропущенный пенальти Кайл Альтман. Забитый пенальти Симоне Бракалелло. Пропущенный пенальти Лукас Родригес
Стадион Аль-Ланга, Св. Санкт-Петербург, Флорида Посещаемость: 6208 Судья: Алехандро Марискал