2
Всего
4
участие в летних Паралимпийских играх

Сингапур направил делегацию для участия в Летних Паралимпийских играх 2008 в Пекине представлены шестью спортсменами, соревнующимися в четырех видах спорта: плавании, парусном спорте, конном спорте и легкой атлетике. Флагманом страны на церемонии открытия Игр должен был стать моряк Дезире Лим. Однако, поскольку парусные соревнования проводились в Циндао, знаменосцем в тот день была Тереза ​​Го (плавание). Летние Паралимпийские игры 2008 года стали первым случаем, когда Сингапур выиграл Паралимпийскую медаль любого вида.

Ип Пин Сю выиграл две медали в плавании; золото в беге на 50 метров на спине у женщин S3 и серебро в беге на 50 метров вольным стилем S3. Лаурентия Тан выиграла две бронзовые медали в конном спорте. Благодаря усилиям медалистов Ип был награжден медалью за заслуги перед собой, а Тан был награжден медалью за общественную службу.

СереброИп Пин Сю Плавание Женщины, 50 м вольный стиль S313 сентября
БронзаЛаурентия Тан Конный спорт Индивидуальный чемпионский тест, уровень 1А9 сентября
бронзаЛаурентия Тан конный спорт Индивидуальный тест вольным стилем, уровень 1А11 сентября

ОценкаРанг
Laurentia Tan Нечего терятьУровень Ia теста индивидуального чемпионата в смешанном стиле 68,8003-е место, бронза медалист (ы)
Уровень Ia теста индивидуального смешанного стиля вольным стилем 70,1673-е место, бронза медалист (ы)

200 м вольный стиль 3: 18,514 Q3: 14,224
Ип Пин Сю S350 м вольный стиль 57,04 WR1 Q57,432-е место, серебряный (ые) призер (ы)
на спине 50 м 57,92 WR1 Q58,751 место, золотой (ые) призер (ы)
Викискладе есть средства массовой информации, связанные с Сингапур на летних Паралимпийских играх 2008 года.