2017–2018Трапани (заем)25(1)
2019Новара (аренда)16(0)
2014Италия U-18 1(0)
2014Италия U-19 4(1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 15:05 21 августа 2020 г. (UTC)

Симоне Бастони (родился 5 ноября 1996 г.) Итальянский футболист. Он играет за Специю.

Заем Робур Сиена

20 июля 2015 года Бастони был подписан стороной серии C Робур Сиена. 6 сентября он дебютировал в серии C за «Сиену» и забил свой первый профессиональный гол на 48-й минуте домашней ничьи 1: 1 против Каррарез, он сыграл весь матч. 15 ноября Бастони забил свой второй гол за «Сиену» на 76-й минуте выездной победы 2: 1 над «Пизой». 4 декабря он забил свой третий гол за "Сиену" на 84-й минуте домашней победы 3: 1 против Л'Акуилы. Бастони закончил аренду Робуру Сиене с 19 играми, 3 голами и 1 передачей.

Аренда Каррарезе

31 августа 2016 года Бастони был отдан в аренду команде Серии C. Каррарез о сделке по кредиту на сезон. 4 сентября Бастони дебютировал за Каррарез в качестве запасного, заменив на 60-й минуте домашнего поражения 3: 1 против Ареццо. 11 сентября он сыграл свой первый матч за Каррарез, проиграв 1: 0 на выезде против Ливорно. 13 ноября он забил свой первый гол за Каррарез в качестве замены на 80-й минуте домашней победы 3: 1 над Комо. 7 декабря он забил свой второй гол на 8-й минуте выездной ничьей 2: 2 против Понтедера. 19 февраля Бастони забил свой третий гол на 50-й минуте поражения со счетом 3: 1 на выезде против Туттокуойо. Бастони завершил свою сезонную аренду Каррарезу 32 матчами, 4 голами и 3 передачами.

Аренда Трапани

1 июля 2017 года Бастони подписал контракт с Серией C сторона Трапани с арендой на сезон. 9 сентября он дебютировал за Трапани в качестве запасного, заменив Антонио Палумбо на 55-й минуте домашней ничьи 0: 0 против Сикулы Леонцио. 23 октября он забил свой первый гол за Трапани на 29-й минуте домашней ничьи 3–3 против Катандзаро. 11 ноября Бастони сыграл свой первый полный матч за Трапани, сыграв 3–3 на выезде против Матеры. Бастони завершил свой сезон в Трапани с 27 играми, 1 голом и 2 передачами.

Аренда Новаре

31 января 2019 года Бастони перешел в аренду Новару. Три дня спустя, 3 февраля, он дебютировал за Новару в домашней ничьей 0: 0 против Пьяченцы, он сыграл весь матч. Бастони завершил свой 6-месячный кредит, сыграв 16 матчей, в том числе 14 в стартовом составе.

Бастони представлял Италию в до 18 и до 19 уровень, он забил в общей сложности 5 матчей и 1 гол. 19 марта 2014 года Бастони дебютировал в международном товарищеском матче против Венгрии U-18, его заменил Антонио Романо на 67-й минуте домашней победы 2: 0. 16 апреля 2014 года он дебютировал на уровне U-19 в качестве запасного, заменив Давиде Калабрия на 62-й минуте выездной победы со счетом 4: 2 против Швейцарии U-19. 5 сентября 2014 года Бастони забил свой первый гол на уровне U-19 на 89-й минуте выездной победы со счетом 5: 0 против Словакии U-19 в товарищеском матче на международном уровне.