Самый высокий перерыв 141 :. 2006 PIOS Event 2

Саймон Бедфорд (родился 8 февраля 1976 г.) - английский профессиональный игрок снукер.

• 2.1 Нерейтинговые победы: (2 титула)
    • 2.2 Победы профессионалов
    • 2.3 Победы любителя
  • 3 отзыва

Лучшим игроком Бедфорда в профессиональном рейтинге стала квалификация на 1998 Чемпионат мира победил Гэри Уилкинсона 10–9, прежде чем проиграл 10–6 Стиву Дэвису. Он также занял 32 последних места в European Open в 2004 и Гран-при в 2008 году, победив двукратного чемпиона мира Марка Уильямса <9.>в пути. Он прошел квалификацию, чтобы вернуться в Main Tour на сезон 2008–09, заняв четвертое место в 2007/2008 Pontins International Open Series.

В сезоне 2012–13, он стал единственным игроком, победившим чемпиона мира Ронни О'Салливана после победы 4–3 с отставанием 3–2 в первом основном раунде третьего турнира в Великобритании. Players Tour Championship в сентябре.

В начале сезона 2013–14, в квалификации против Барри Пинчеса за 2013 Australian Goldfields Open был побит рекорд 19-летней давности отборочного этапа British Open 1994 года. Матч длился 449 минут 46 секунд, это был самый длинный матч с максимальным результатом из девяти фреймов в истории профессионального снукера. Предыдущий рекорд был 434 минуты и 12 секунд в матче между Яном Уильямсоном и Робби Фолдвари. Матч начался 31 мая 2013 года и закончился 1 июня 2013 года, и Бедфорд выиграл 5–4 после повышения 4–0. Однако Бедфорд участвовал только в шести дальнейших турнирах в течение сезона, выиграв только пять матчей, а после поражения в первом раунде на Чемпионате Великобритании в ноябре он не участвовал в другом турнире, что привело к его вылету из основного дивизиона. тур по окончании сезона занял 99-е место в мире. Бедфорд вернулся в игру в 2017 Q School и был нокаутирован в пятом раунде первого события и втором раунде второго события.