ГодыЛигаРоль
2008–Премьер-лига Помощник судьи
Международная
2009–внесен в список ФИФА Помощник судьи

Сиан Луиза Мэсси-Эллис, MBE (урожденная Мэсси; родилась 5 октября 1985 г.) - английский футбольный официальный представитель матча, который обычно выполняет роль помощника судьи в Премьер-лиге и Футбольная лига. Она также была назначена на матчи в рамках Трофей футбольной лиги, Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, квалификационных раундов чемпионата мира по футболу среди женщин, Чемпионата мира среди женщин. Кубок и Лига Европы УЕФА. Мэсси-Эллис стала профессионалом в 2010 году и была включена в список ФИФА женщин-помощников судей в 2009 году.

Домашняя карьера

В мае 2009 года Мэсси-Эллис была назначена четвертым официальным лицом финального турнира женского Кубка Англии в сезоне Дерби Каунти. 133>Прайд Парк Стадион, игра, в которой были забиты два гола с компенсированным временем и Арсенал победил Сандерленд 2–1. В мужском сезоне 2009–10 Мэсси был четвертым судьей в пяти матчах и помощником судьи в 11 матчах. Ее первое назначение в качестве помощника судьи было 29 августа 2009 года, ничья 2: 2 между Херефорд Юнайтед и Порт-Вейл.

11 февраля 2010 года Мэсси-Эллис судил в сезоне. Финал Кубка женской Премьер-лиги между Лидсом Карнеги и Эвертоном на Рочдейле на стадионе Спотленд. Мэсси был обязан интерпретировать два примечательных инцидента; она запретила «Лидсу» забить третий гол в первом тайме из-за фола на голкипере «Эвертона» и проигнорировала апелляцию «Эвертона» в конце первого тайма на пенальти. «Лидс» выиграл матч со счетом 3–1, впервые с момента своего первого сезона 1991–92 гг., Выиграв кубок.

Мэсси-Эллис стал профессионалом в марте 2010 года, присоединившись к Совету официальных лиц матча (PGMOB), которые предоставляют официальные лица для матчей мужской Премьер-лиги, самого высокого уровня профессионального футбола в Англии. Ее первое назначение в Премьер-лигу состоялось 28 декабря 2010 года в качестве ассистента в выездной победе Блэкпула со счетом 2: 0 над Сандерлендом.

во время игры между Кардифф Сити и Мидлсбро в мае 2011 года Мэсси был сбит с ног игроком Кардиффа Кевином МакНотоном, хотя, по официальным данным FA, инцидент был несчастным случаем.

В Август 2011 Мэсси-Эллис был назначен в Select Group официальных лиц матча.

Мэсси-Эллис был назначен членом Ордена Британской Империи (MBE) в новогодние награды за заслуги перед футболом.

Споры о сексизме

После ее второй игры в Премьер-лиге в качестве ассистента Ливерпуль выиграл со счетом 3: 0 при Вулверхэмптон Уондерерс 22 января 2011 года сексизм разразился спором из-за замечаний, сделанных в отношении Мэсси-Эллиса сотрудниками телекомпании Премьер-лиги Sky Sports, в результате чего появился комментатор Энди Грей и ведущий Ричард Киз увольняются. Репортер Энди Бертон был отстранен. Мэсси-Эллис была отозвана PGMOB от своего следующего назначения, игры Лиги 2 между Крю Александра и Брэдфорд Сити 25 января, поскольку, по их мнению, внимание, которое мог получить Мэсси, могло отвлечь внимание от самого матча. PGMOB также отозвал ее во второй раз из игры Conference North между Corby Town и Eastwood Town 29 января, при этом Корби заявил, что произошла огромная спрос на доступ к телевидению, когда было объявлено, что Месси должен был судить игру. Мэсси вернулась в строй 5 февраля на матч Лиги 2 между Честерфилдом и Олдершот Таун, а затем 12 февраля была назначена на свой третий матч Премьер-лиги между Блэкпул и Астон Вилла в качестве помощника Ховарда Уэбба.

Месси-Эллис в начале международной карьеры включал участие в чемпионате 2007 FIFA Women's World Кубок, взяв на себя роль четвертого судьи для победы Англии на квалификационном этапе 4: 0 над Австрией 20 апреля 2006 года. В сентябре 2007 года Мэсси был помощником судьи в Англии. Женщины. 2–1 товарищеское поражение от команды Дании. Женщины. Она также была помощником судьи на квалификационном этапе УЕФА среди женщин-2009.

Ее участие в квалификационном этапе чемпионата мира среди женщин увеличилось в выпуске чемпионата мира 2011 года. роль помощника судьи в победе Норвегии со счетом 2: 0 над Украиной, Швеции в выездной победе со счетом 1: 0 над Чехией в Праге и Бельгия домашняя победа со счетом 11: 0 над Азербайджаном.

В июне 2017 года Мэсси-Эллис была назначена помощником судьи на чемпионате УЕФА среди женщин-2017 в Нидерландах.

В мае 2018 года Мэсси-Эллис была назначена помощником в финале Лиги чемпионов УЕФА среди женщин 2018

3 декабря 2018 года Мэсси-Эллис была назначена помощником судья чемпионата мира по футболу 2019 среди женщин в Франции.

24 октября 2019 года Месси-Эллис была назначена на свой первый мужской международный матч в матче 0: 0 между ПСВ Эйндховен. и LASK в УЕФА Европа Лига.

Она замужем за Робертом Эллисом, также футбольным судьей.