Всего301 (361)
Статистика игры верна до конца 2008 года.
Основные моменты карьеры
Источники: Таблицы AFL, AustralianFootball.com

Шеннон Грант (родился 19 апреля 1977 г.) - бывший австралийский футболист, который был полузащитником д AFL. Он начал свою карьеру в Sydney Swans в 1995 году, а затем перешел в Kangaroos в 1998 году и стал частью их команды за премьер-лигу 1999 года, в которой он также выиграл Norm Smith. Медаль Лучшему на земле. В 1996 году он фактически играл против Северного Мельбурна в Гранд Финале, играя на проигравшей стороне Сиднея.

В сезоне 2005 года Шеннон Грант была причастна к многочисленным победам «Кенгуру» в возвращении. Первый был в раунде 2 против своего старого клуба Sydney Swans на Manuka Oval. Отставая на 17 очков в 3 четверти, Грант и его товарищи по команде подняли счет, а Грант забил 3 гола, чтобы помочь Роос добиться убедительной победы. На следующей неделе против Сент-Килда, Роос снова отыграл шокер в третьей четверти, уступив очень популярному Сент-Килде, который не проигрывал ни одной игры на Стадионе Доклендс с 2003 года. Грант еще раз забил 4 гола в последней четверти, чтобы разгромить Святых со счетом 7 очков, 100-93. Четвертый Грант был «потрошителем» с 5 метров от границы 45 метров. Позже, в 19-м раунде, «Кенгуру» отстали с 3 голами за 4 минуты, чтобы сыграть против скромного Collingwood в Telstra Dome.

Грант объявил о завершении карьеры во вторник, 26 августа 2008 года. В следующую субботу Грант сыграл 300-ю игру в своей карьере. Соответственно, его 301-я и последняя игра в футбол AFL была финалом на выбывание против его старого клуба Sydney Swans на ANZ Stadium в Сиднее, который «Кенгуру» проиграли с разницей в 35 очков. Гранту аплодировали стоя и игроки Сиднея и Северного Мельбурна, когда он покинул стадион в последний раз, так как его уважали оба клуба.

Грант тренировал футбольный клуб Франкстон в течение одного сезона в Викторианской футбольной лиге в 2009 году.

В конце сезона 2009 года он был назначен тренер команды Бендиго Бомберс в 2010 году, также в VFL.

Шеннон Грант присоединился к группе тренеров Western Bulldogs в качестве помощника тренера в 2012 году после двух сезонов в Эссендоне.

В 2015 году Грант тренировал старшую команду футбольного клуба Гринвейл в Окружной футбольной лиге Эссендон. Команда сыграла в гранд-финале, проиграв футбольному клубу Аберфелди.

. В июне 2018 года Грант был приговорен к 6 месяцам тюремного заключения за нападение на своего бывшего партнера. Приговор был отменен по апелляции, и ему было приказано отработать 200 часов общественных работ.