2009Украина до 18 лет 6(0)
2009Украина до 19 лет 5(0)
2009–2012Украина U21 29(2)
2011–Украина 18(0)
* ​​Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильные по состоянию на 26 июня 2020 г.. ‡ Сборные и голы верны по состоянию на 6 сентября 2020 г.

Кривцов Сергей Андреевич (Украинец : Сергій Андрійович Кривцов; родился 15 марта 1991 г.), профессиональный украинский футболист, который играет в качестве защитника за ФК «Шахтер» в Украинская Премьер-Лига.

Металлург Запорожье

Родился в Запорожье, Украина, Кривцов является продуктом школьной системы Запорожской молодежи Металлурга, где его обучал Виктор Трихубов. Он дебютировал за клуб в возрасте 17 лет в ничьей 1: 1 с Черноморец Одесса 3 мая 2008 года. Его первый гол за клуб пришелся на победу со счетом 2: 0 над «Ильичевцем». Мариуполь 27 февраля 2010 года. Он покинул клуб в мае 2012 года, чтобы присоединиться к донецкому «Шахтеру» за нераскрытую плату.

Шахтер Донецк

11 мая 2010 года Кривцов вместе с Тарасом Степаненко подписал контракт с ФК Шахтер Донецк из Металлурга на пятилетнюю сделку. Его первый матч за клуб состоялся 10 ноября 2010 года в Кубке Украины со счетом 1: 0 над своим старым клубом «Металлург Запорожье». Он провел еще два матча в своем первом сезоне, оба выступая в лиге. «Шахтер» с успехом выиграл тройку в Премьер-лиге, Кубке и Суперкубке

В следующем сезоне провел за клуб 6 матчей, из которых 5 - в чемпионат, так как «Шахтер» завоевал титул Премьер-лиги и Кубок Украины.

Он впервые появился в сезоне 2012–13 26 августа в матче со счетом 3–4. 0 победа над Карпатами Львов на Донбасс Арене. Он отыграл полные 90 минут, получив желтую карточку на 85-й минуте. Он также сыграл со счетом 3: 1 над киевским «Динамо» на 70-й минуте на замене на 70-й минуте, заменив травмированного Александра Кучера, который забил дважды.

Кривцов в настоящее время является членом сборной Украины по футболу до 21 года, а ранее был членом сборной Украины по футболу до 19 лет. Он входил в состав сборной Украины среди юношей до 19 лет, которая выиграла чемпионат Европы среди юношей до 19 лет. Он впервые появился в старшей национальной команде в товарищеском поражении от Чехии со счетом 4: 0 6 сентября 2011 года, сыграв полные 90 минут.